Comando do Exército divulga resultado de concurso de admissão aos Colégios Militares


EDITAL Nº 1/DEPA-DECEx, DE 25 DE ABRIL DE 2022

homologação do resultado final do Concurso de Admissão (CA)

PROCESSO SELETIVO DE ADMISSÃO 2021/2022 AOS COLÉGIOS MILITARES

O COMANDANTE DO EXÉRCITO, por meio do Departamento de Educação e Cultura do Exército (DECEx), amparado na Lei nº 9.786, de 8 de fevereiro de 1999 (Lei de Ensino do Exército) e no Decreto nº 3.182, de 23 de setembro de 1999 (Regulamento da Lei de Ensino do Exército), e por intermédio da Diretoria de Educação Preparatória e Assistencial (DEPA), tendo em vista o disposto no item V, art. 92 da Portaria nº 326 – DECEx, de 14 de julho de 2021, torna público a homologação do resultado final do Concurso de Admissão (CA) aos Colégios Militares (CM) que integram o Sistema Colégio Militar do Brasil (SCMB) nas seguintes localidades: Santa Maria (CMSM), Porto Alegre (CMPA), Curitiba (CMC), São Paulo (CMSP), Rio de Janeiro (CMRJ), Juiz de Fora (CMJF), Belo Horizonte (CMBH), Campo Grande (CMCG), Brasília (CMB), Salvador (CMS), Recife (CMR), Fortaleza (CMF), Belém (CMBel) e Manaus (CMM).

1. RESULTADO FINAL DO EXAME INTELECTUAL

1.1 CANDIDATOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL E CLASSIFICADOS NAS VAGAS PARA MATRÍCULA EM 2022 (Instruções Reguladoras do Concurso de Admissão e da Matrícula nos Colégios Militares, referentes ao Concurso de Admissão para matrícula em 2022 (IRCAM/CM – EB60-IR-24.001), 10ª Edição, 2021)

1.14 COLÉGIO MILITAR DE SANTA MARIA (CMSM)

1.14.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

ANDREI DE OLIVEIRA GUARESCHI

2

LUIZA RIBEIRO CAMARGO

3

JORDANA KOVALESKY HARTMANN

4

LUISA DALLA BARBA GROFF

5

ANA JÚLIA SONEGO TEMP

6

LAURA MARCHESAN DA SILVA

7

EDUARDO MACHADO BATAGLIM

8

ARTHUR BIANCHI BOCCA

9

ARTUR MACEDO NADAL MACIEL

10

MURILO VINÍCIUS CASSEL WARTH

11

JOÃO PEDRO PIGATTO DA SILVA SANTOS

12

LUISE LOPES DE QUADROS

13

MIGUEL DANIEL BURIOL

14

MARIANA IUNG KESSLER

15

ISABELLE FINGER GLANZEL

16

PEDRO VALENTIM BASSAN PETRY GOETTEMS DA SILVEIRA

17

HENRIQUE CABREIRA VIEIRA

18

GUSTAVO MENDES FILHO

19

CLARA AITA TOLIO

20

GABRIEL ANGEL CANTELI

21

LUANA RODRIGUES REIS

22

RAYANE MILBRADT DA SILVA

23

LAVÍNIA BRAUNER PISSOLATO

24

RAFAELLA PALLAORO BODINI DA ROSA

25

THOMAZ VAUCHER NIEDERAUER

1.14.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

ISABELLE MARIN DELLA MÉA

2

PEDRO REGHELIN FILIPAKI

3

PEDRO ANDRÉ DA SILVA LOPES

4

LUIZA AVILA DE OLIVEIRA

5

GABRIEL SONEGO TEMP

6

JOÃO ARTUR FONTANARI KRAUSE

7

KAEL SCHOTT RIGON

8

EDUARDO DANIELI FACHINI

9

LETICIA PASE ANTUNES

10

LUIS EDUARDO DE MENEZES CABREIRA

1.9 COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE (CMPA)

1.9.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

GUILHERME SANTANA SIMON

2

LEONARDO AMICO

3

LUCA WENDT GHISOLFI

4

BERNARDO ZANCHIN DE BARROS

5

MATEUS SEVERGNINI VARGAS

6

BIA AKEMI FILIPPON SATO

7

SOFIA JI EN CHU WU

8

GABRIEL CARVALHO DORNELLES

9

SOFIA TIMM MARTINS

10

SOPHIA KAROLLINY DE SOUZA PEREIRA

11

ARTHUR MAGNUSSON CHAVES MAIA

12

THOMAZ VENTURA NUNES

13

JÚLIA TEJADA DA SILVA

14

ANA LUISA OLIVEIRA PEREIRA

15

LAURA FREITAS CARDOSO

16

CAIO LEAL GARCIA

17

CAROLINA CANTERGIANI VETTURAZZI

18

GABRIELA FRANTZ STEFANI ROSA

19

GABRIELA DA SILVA LERMEN

20

LEONARDO LAGEMANN DIENSTMANN

21

ISABELLA FERRONATO COSTA

22

LUCAS PORTILHO MEDEIROS

23

GUILHERME GUIMARÃES BERNARDES MARTINEZ

24

ALISSA PIGOZZI KOLLN

25

GABRIEL FERREIRA LINCK

26

THIAGO HENN SALCEDO

27

PEDRO SCHEID SALES

28

NATANAEL BARROS BERTIN

29

RAFAEL SCHEID SALES

30

LORENZO DAL PIVA LONGHI

1.9.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

LISANDRA MENEZES FAGUNDES

2

FERNANDA HOTT HESSLER

3

JOÃO PEDRO ZINGANO

4

GABRIELA VALANDRO FERNANDES

5

ARTHUR FERREIRA DA SILVA

1.4 COLÉGIO MILITAR DE CURITIBA (CMC)

1.4.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

MARIA EMANUELE RAMOS BALTAZAR

2

ARTHUR KLOSOWSKI BORUSCHENKO MORO

3

LAVINIA PADOVAN DE CARVALHO

4

NICOLE HERDY FARIA

5

JOÃO GABRIEL POZZI

6

PEDRO LUCAS CEBULLA

7

MARIA EDUARDA MEINERTZ

8

ISABEL PIRES SKRABA

9

CAUAN RIBEIRO DIAS

10

AISHA CAROLINA BITTENCOURT MATTAR

11

LUCAS XAVIER PIROLLO

12

ISADORA MARÇAL MUNIZ

13

JULIA MYKYTCZUK

14

LAURA CHESLAK ROGGE

15

SAMUEL ALVES FERREIRA

16

GIULIA MANNINO

17

ISADORA BRANCO RAMOS

18

ANTÔNIO MACANHAN SARAI

19

LORENZO CRESPO WEIGERT

20

ISAAC ANDRADE COSTA

21

GABRIELA DO NASCIMENTO GRAPIUNA

22

MURILO CASAGRANDE GOMES

23

MARINA PIETRA D`AVILA CÂNDIDO

24

LUCIANA GROSSKOPF DAVET

25

ISABELLE DE LARA VITAL SILVA

26

LAURA MARI KAWALIC KUROSAWA

27

PEDRO LUIZ KULIK

28

RAONI CHRISTIANO DA SILVA SCHNAPP

29

SAMUEL LOPES MUNIZ

– 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DO CMC (Vagas reservadas aos candidatos com deficiência, de acordo com o Decreto nº 3.298/99, alterado pelo Decreto nº 5.296/04 e Lei nº 12.764/12).

ORD

NOME COMPLETO

1

JOÃO AUGUSTO DE ANDRADE PILOTO

1.4.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

VICTOR KONDAGESKI

2

EMILLY DOS SANTOS CAVALHEIRO

3

VICTÓRIA CATHARINA ARAÚJO VAN DER BOOR

4

GUILHERMO AQUILES RUTHES BRESCIANINI

5

NATAN BONFIM OLIVEIRA

1.13 COLÉGIO MILITAR DE SÃO PAULO (CMSP)

1.13.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

GABRIELA PAES MURO

2

HENRIQUE CARVALHO JORGE DIAS

3

MANUELA GOMES MONTONI

4

RAUL COVOLO VIEGAS

5

BEATRICE CASTRO CARVALHO

6

HELOISA LIMA DE ASSUNÇÃO

7

EDUARDO DORNELLAS CIOBANA

8

MANUELA VAZ MARTINS DOS SANTOS

9

MARIA EDUARDA AZEVEDO RAMOS DA SILVA

10

MATHEUS PRISON BLEY

11

MARIA LUIZA SANTANA UETI

12

ANA CLARA BARBOSA DO CARMO

13

FERNANDO GOMES DE BRITO

14

ISADORA BELLADONA BUENO GURGEL

15

GISELDA MARIA HILÁRIO

16

MILENA WINTER MARCONDES SALES DA COSTA

17

PEDRO SCANDIZZO SILVA

18

MARIA EDUARDA RODRIGUES LIMA

19

SOPHIA GUIMARÃES ZAMBERLAN

20

GABRIEL MARTINS DE OLIVEIRA

21

HEITOR SADOCO GUSMÃO

22

NICOLAS BENJAMIM DE CARVALHO GUIMARAES

23

MIRELLA INFORSATO ANTUNES

24

DANIELLA MENDES DE ALMEIDA

25

LEVI GOMES RODRIGUES BARBOSA

26

SARAH SANCHES DE CARVALHO

27

LUIZ GUSTAVO AREIAS NASCIMENTO

28

AUGUSTO CASTRO DAS MERCÊS

29

SOFIA KOSLOW DE FREITAS

30

HENRIQUE CARLOS GOMES RODRIGUES

31

DAVI HITO PEREIRA

32

AMANDA DA SILVA PALMIRA

33

LUIS GUSTAVO SANTOS RIBEIRO JUNIOR

34

EVELLYN RIBEIRO DE SOUZA

35

ANTONELLA RAMUNDO

1.11 COLÉGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO (CMRJ)

1.11.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

LUCA OLIVEIRA SANTOS DO CARMO

2

LUCAS LINHARES DE SOUSA

3

ANTONELLA VITÓRIA SILVA DOS ANJOS

4

MARIA JÚLIA LESSA DA SILVA

5

MANUELA PAZ DE CASTRO

6

VALENTINNA DA ROCHA SOARES

7

THIAGO RICARDO BORGES

8

GEORGE PEREIRA DA GAMA NETO

9

VALENTINE IORIO CRUZ

10

RAQUEL DULL SAMPAIO MADUREIRA BARBOSA

11

MARIA LUIZA DA SILVA MAIA BEZERRA DE MENEZES

12

MATHEUS SILVA TARGINO DA COSTA

13

ANA CAMILA SALES DA SILVA ROMA

14

RENAN PEREIRA RANGEL

15

PEDRO DE SOUZA GOFFRÊDO

16

BERNARDO TONELLI DE MELO

17

BERNARDO DANTAS DE ARAÚJO VARELA DAMASCENO

18

JULIA TÔRRES COUTINHO

19

ERIC FIAUX DE ALMEIDA

20

JOÃO VICTOR GOMES GAERTNER

21

SOPHIA RODRIGUES MENINO

22

ARTHUR GAMBARDELLA ROSALINA DE AZEVEDO

23

DIOGO MIGUEL THOME DE MELLO

24

MIGUEL MARTINS HERCULANO

– 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL (Vaga reservada aos candidatos com deficiência, de acordo com o Decreto nº 3.298/99, alterado pelo Decreto nº 5.296/04 e Lei nº 12.764/12).

ORD

NOME COMPLETO

1

JADE VILLAS BÔAS HERDY

1.11.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

GABRIEL MORAIS DAS NEVES

2

DANILO MENEZES DE LIMA NOVO

3

GIANLUCA GALDINO CASTELLANI RIBEIRO

4

TALLES DE JESUS MONTEIRO

5

BRUNO GARICOI DA COSTA DALBEN

1.7 COLÉGIO MILITAR DE JUIZ DE FORA (CMJF)

1.7.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

GABRIELA DUARTE DE ALMEIDA

2

MARIANA VASCONCELOS DE ASSIS MARTINEZ TEIXEIRA

3

ANA LUIZA VIEIRA CAMPOS

4

RAFAEL REBELLO VIGLIONI

5

MARIANNA FAZZA SANTOS DE CARVALHO

6

LUCAS OLIVEIRA SOUZA

7

NATALIA MIRANDA SILVA

8

VALENTINA PERRY REZENDE

9

CAROLINA TRANHAQUI MACHADO

10

NICOLAS AGUIAR OLIVEIRA

11

PHILIPE BRUM

12

BERNARDO SANTIAGO COSTA

13

LETICIA BARBOSA DE OLIVEIRA

14

LAZARO DAVI CAMPOS DE SOUZA

15

EDUARDA BORGES OLIVEIRA DE ALMEIDA

16

FRANCISCO VIEIRA FRONDANA

17

DAVI VILELA SANTOS

18

VINICIUS KNOP GOMES

19

LARA MONICK LOPES HERNANDES

20

BENJAMIM ALVES LERBACH

21

ENZO GOUVEA DE SOUZA

22

ERICO FERRARA CAMPO DALLORTO

23

MATHEUS TEIXEIRA REZENDE COSTA

24

EDUARDO PERES CUNHA

25

CECILIA RAJO CERDEIRA DE SOUZA

26

MURILO HENRIQUE DE ALMEIDA MACIEL

27

GUSTAVO DE CASTRO SPINELLI

28

HELENA RIBEIRO DUARTE

29

GEOVANA MOTTA BATISTA

30

BEATRIZ NASCIMENTO COSTA

1.3 COLÉGIO MILITAR DE BELO HORIZONTE (CMBH)

1.3.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

LARA COUTO FÉLIX

2

MIGUEL AGUIAR DURÃES

3

LUIZA ALESSANDRA MOREIRA RIBEIRO

4

ÁLEF ASAFE ABREU

5

HEITOR PEREIRA COTRIM

6

RENAN SANTOS FURTADO

7

LARA MARIA SILVEIRA DA PAIXÃO

8

MARCUS VINÍCIUS GOMES ALEIXO

9

LAURA CRISTINA GOMES GODDARD

10

AMANDA ROCHA ALVARENGA NOGUEIRA AMORIM

11

MARCOS PEREIRA DE ALMEIDA NETO

12

MARCELA CORREA OLIVEIRA GODOY

13

FABIO TORRES DOS SANTOS DE ALMEIDA

14

ISABELA VELOSO DISCACCIATI NEVES

15

LUCAS DE ÁVILA FRANÇA SILVA

16

ERICK SILVEIRA ALVES

17

BEATRIZ ALVES DE ALMEIDA

18

MATHEUS CRUZ LOPES

19

GUSTAVO HENRIQUE COSTA STEINER

20

ARTUR CURY GONÇALVES

21

MARIA FERNANDA OLIVEIRA DIAS

22

JOÃO VINÍCIUS LOPES GONÇALVES

23

MIGUEL COSTA ALMEIDA

24

SAMUEL PINHO TAVARES COSTA VAL

25

HENRIQUE FERREIRA RIBEIRO ALMEIDA

26

EDUARDO MIGUEL GOMES DE SOUZA

27

LUCAS CHAVES SILVA

28

ARTHUR DE OLIVEIRA SOUZA

29

SAMUEL SOARES VIEIRA

30

LETÍCIA PIRES DE OLIVEIRA

31

CAIO AUGUSTO CARDOSO DE AMORIM

32

ARTHUR LOURENÇO DE OLIVEIRA

33

GUSTAVO MILITÃO RIBEIRO

34

ESTÊVÃO NUNES DA SILVA

35

CAUÃ EMANUEL RODRIGUES

1.3.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

ANDRÉ LUIZ COSTA PEDROSA

2

RYAN AMARAL MACIEL

3

MARIA EDUARDA CARMO FREIRE

4

RAFAELA MARTINS DA ROCHA

5

HENRIQUE NOGUEIRA ALVARES

6

GIOVANNA SCUTASU DO CARMO

7

ANA LUIZA ALMEIDA ALVES

8

EDUARDA MARTINS DE SOUZA SILVA

9

DIOGO ANDRÉ COSTA MARQUES

10

ALEXANDER AUGUSTO GONÇALVES DE LIMA

11

DEBORA CAMPOS DE SOUZA MARIA

12

MARCO DESMOLINS RIBEIRO

13

FERNANDA TEIXEIRA SANTANA

14

MIGUEL RIBEIRO COSTA

15

AUGUSTO OLIVEIRA DE QUEIROZ

1.5 COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE (CMCG)

1.5.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

BRUNA PRIMÃO GOULART

2

LÍVIA CARNEIRO GIACOMINI

3

MARIANA FIGUEIREDO CABRAL

4

GUILHERME DE SOUZA CARRETONI MOTA CAMARGO

5

MILENA LUBAS SEGATO

6

ANA CLARA RODRIGUES DE HOLANDA MEDEIROS

7

MARINA ARISSA AGUNI

8

LARA SCOFANO SILVA

9

JOÃO GUILHERME NUNES OKUMOTO

10

ANA JÚLIA COSTA DA SILVA

1.2 COLÉGIO MILITAR DE BRASÍLIA (CMB)

1.2.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

EDUARDO DE SOUSA MOREIRA NUNES

2

MARIA TERESA PEDROSA PORTELA

3

MARIA JÚLIA DE ARAÚJO

4

JULLIANA BARRETO DE SOUZA

5

LUÍS FILIPE ABREU SILVEIRA

6

LUIZA ALMEIDA SAFE CARNEIRO DOS SANTOS

7

JOÃO ALBERTO CASTELLO BRANCO DANTAS

8

CATARINA MORENO DE MEDEIROS CARVALHO

9

ARTHUR AIRES MOREIRA

10

ZAHEL LIMA BANDEIRA DA COSTA

11

GUILHERME PIRES BOTELHO

12

LUIGI PEGORARO

13

PEDRO VIRGILI ALVES CALVANO

14

LUCAS FARIA LOPES

15

HENRIQUE ARAÚJO BRILHANTE

1.10 COLÉGIO MILITAR DE RECIFE (CMR)

1.10.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

ANDRÉ LUIZ OLIVEIRA ARCOVERDE

2

DAVI DA CUNHA GOMES

3

MIGUEL SILVA BRASILIANO DO NASCIMENTO

4

GABRIELA BELO SILVA

5

BRUNA ABÍLIO DINIZ ROCHA MEDEIROS

6

JOÃO GABRIEL DANTAS NOVAES

7

MARIA EDUARDA CHAVES DA SILVA SALES

8

LUCAS LEITE DE CARVALHO

9

LARA CADENA MAIA DA SILVA

10

EDUARDO RAIMUNDO DA SILVA JÚNIOR

11

MIGUEL DE AQUINO LEAL

12

LAURA MESQUITA PEREIRA

13

LETÍCIA MARIA MOTA DE OLIVEIRA

14

JÚLIA ALEIXO MELO

15

PAULO VICTOR FRAGOSO DOS SANTOS FILHO

16

SOFIA ZAMPIER DE FARIA

17

REBECA LORENA MORATO ROCHA

18

BEATRIZ DE SÁ VAZ

19

MARIA ALICE MELO DE OLIVEIRA

20

ARTHUR RANGEL SIQUEIRA MOURÃO

21

JULIA PEDROSA SALGUES

22

SILVIO RODRIGO FELIX DE ALMEIDA

23

IVAN DANIEL DE OLIVEIRA TELES

24

MARIANA CAVALCANTI DE ANDRADE LIMA

25

ISABELA LUANA GOIS DE FRANÇA

26

MARIAH ARAÚJO GOMES

27

GABRIEL SALGUEIRO SILVEIRA

28

FÁLBER DANIEL DA SILVA RODRIGUES

29

MATEUS JORGE TAVARES SILVA

30

MATEUS MACÊDO DOS SANTOS CÂMARA

1.12 COLÉGIO MILITAR DE SALVADOR (CMS)

1.12.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

LUCAS MIRANDA AZOUBEL

2

DAVI SILVA ANDRADE

3

EMANUELLE SANTOS CINTRA

4

MARIA EDUARDA LIMA DE OLIVEIRA

5

CAÍQUE MESQUITA DE BARROS N. MALTA DE SANTANA

6

DAVI TELES DA SILVA

7

GUILHERME CASAIS DUDA

8

PEDRO LUCAS RIBEIRO PEREIRA

9

GUSTAVO MOTA LUZ

10

MARIA FERNANDA ISSA MARINHO DE MACÊDO

11

HEITOR DE MAGALHÃES OLIVEIRA SOUSA

12

PEDRO GABRIEL JATOBÁ LIBERATO

13

LANNA LARA CRUZ DOS SANTOS PEREIRA

14

JOÃO MARCELO BARRETO DE OLIVEIRA

15

MARIA CECÍLIA COSTA DA SILVA

16

MARIA EDUARDA RODRIGUES GÓES CORREIA

17

CAIO ALVES SIMAS

18

ELOÍSE FLAU MELO

19

ANA FLÁVIA FERREIRA BRAGA

20

ARTHUR DE CARVALHO COSTA

1.6 COLÉGIO MILITAR DE FORTALEZA (CMF)

1.6.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

LETÍCIA FROTA BARRETO

2

ARTHUR JALES ALCANTARA

3

GIOVANNA PEREIRA RAMOS

4

ANA SOFIA MARQUES MATOS

5

CARLOS EDUARDO ALENCAR TAVARES

6

ANA LUIZA PINHEIRO DE SOUSA

7

ARTHUR AGUIAR SOUTO

8

LEONARDO BEZERRA PEIXOTO

9

ARTHUR VINÍCIUS HOLANDA DA COSTA SANTOS

10

MATHEUS CASTRO NOBRE

11

GUILHERME GIRAO MENDES

12

MARIA CECÍLIA BECCO DE SOUZA FRANÇA PINTO

13

MARCOS ALEXANDRE DE ALBUQUERQUE BORGES DE ARAÚJO

14

YASMIN PINHEIRO BARRETO

15

GABRIEL SATOSHI ALBURQUERQUE TRENTINI

16

LUIZ EFRAIM CAVALCANTE BASILIO

17

ICARO DA SILVA MONTEIRO

18

BRENO TORREÃO VIANA MAIA DA COSTA

19

MARIA LUIZA DE OLIVEIRA DUARTE

20

KAYRON RYAN FEITOSA MATOS

21

GABRIEL MOURÃO DA SILVA

22

RAUL SÁ ARRAIS

23

DANIEL DE SOUSA BASTOS

24

VITÓRIA MELISSA DOS SANTOS SILVA

25

LAVÍNIA YEVA TORQUATO RIOS

1.6.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

RAONNI CAUÊ GADELHA DE ABREU

2

FELIPE CARDOZO MONTEIRO

1.2 COLÉGIO MILITAR DE BELÉM (CMBel)

1.2.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

ANDRE ROCHA DE OLIVEIRA

2

BETÂNIA SILVA DE SOUSA

3

CARLOS ALEXANDRE RIOS ALVES MOREIRA LEITE

4

DALILA DI LUCY LISBOA SILVA

5

DAVI AUGUSTO BERTOLO DE OLIVEIRA

6

DAVI BARROS DE ARAUJO

7

HELENA LEAL VELOSO

8

ISABELA BORDÓ DA GRAÇA

9

JAYME GABRIEL RODRIGUES DE CARVALHO LOPES

10

JÚLIA BARRADAS CALADO

11

JÚLIO MATHEUS CORRÊA QUARESMA

12

LEONARDO SANTOS DE MELO PEREIRA

13

LETICIA ANAHY SOUZA SILVA

14

LETÍCIA GIRARD TEIXEIRA FIÚZA DE MELLO

15

LUIS ANTONIO SOUSA DE MELO

16

LUIZA BARBOSA DE BRITO

17

MARIA ANGELES VIEIRA MARTINS

18

MARIA EDUARDA DE ALENCAR MENEZES

19

MARIA EDUARDA ROCHA DE CARVALHO

20

MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA LIMA DA SILVA

21

MARIANA RODRIGUES DE MIRANDA ROCHA

22

NINA MEIRELES ALVES

23

NOAH ALCOLUMBRE FARAGE

24

RAFAELLA VITÓRIA VAZ DA SILVA

25

TIRZA DA CRUZ DA SILVA

1.2.2 – 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

ADRYEL LUCAS DA SILVA MENDES CORREA

2

EDUARDA GILVANA GOMES RIBEIRO

3

FÁBIO AUGUSTO MONTE SAMPAIO

4

GIOVANNA CORREA BREDA

5

YUJI DE OLIVEIRA YOSHIOKA

1.8 COLÉGIO MILITAR DE MANAUS (CMM)

1.8.1 – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

NÍCOLAS WALLACE MARINHO BEZERRA

2

SAMUEL WAGNER SANTANA ABRANTES

3

ISAQUE SILVA DA SILVEIRA

4

GUILHERME LOPES DE MELO

5

LUCAS DE FREITAS WERNECK

6

RENAN AUGUSTO ESTEVO DE ALMEIDA

7

RAFAEL MENEZES DE CASTRO FILHO

8

SOFIA LEÃO CORRÊA LIMA

9

ISAAC DE ARAUJO MACEDO

10

LUÍSA DANTAS PORTELA

11

MANUELA MOURA DA SILVA

12

CAIO VITOR ALVES MENDES

13

LUISA YUMI SOARES YOKOKURA

14

MARIANA FERREIRA CABRAL

15

GUILHERME FREITAS BEZERRA

16

PEDRO ARTHUR FERNANDES DE SOUZA SANTOS

17

RAFAEL ABECASSIS GUIMARÃES DA SILVA

18

ALEXANDRE LUIZ SALES MELO DA SILVA

19

GUSTAVO DANTAS PEREIRA

20

HELENA LEÃO KASCHER

21

RUAN LUCAS GUIMARÃES DO NASCIMENTO LEMOS

22

SARAH ISABEL TRAVASSOS CORREA

23

JOÃO PEDRO BARRETO DOS SANTOS

24

SALOMÃO GOMES TORRES TAVARES

25

LARA GABRIELLE REIS SOUZA

Gen BDA FLAVIO ALVARENGA FILHO

Diretor de Educação Preparatória e Assistencial



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estude para os principais concursos do seu estado

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews