ICMBio divulga o resultado de heteroidentificação em candidatos negros de concurso


EDITAL Nº 9 – ICMBio, DE 6 DE JUNHO DE 2022

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS NOS CARGOS DE ANALISTA AMBIENTAL E DE TÉCNICO AMBIENTAL

O INSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVAÇÃO DA BIODIVERSIDADE (ICMBio) torna públicos o resultado final no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros e o resultado final no concurso público para provimento de vagas nos cargos de Analista Ambiental e de Técnico Ambiental da carreira de Especialista em Meio Ambiente.

1 DO RESULTADO FINAL NO PROCEDIMENTO DE HETEROIDENTIFICAÇÃO COMPLEMENTAR À AUTODECLARAÇÃO DOS CANDIDATOS NEGROS

1.1 Relação final dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração, na seguinte ordem: cargo/localidade da vaga, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

1.1.1 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/ACRE

10015847, Alfredo dos Santos Pereira / 10001371, Erivan Ribeiro Rodrigues / 10005921, Sidney Ferreira de Oliveira.

1.1.2 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/AMAPÁ

10046699, Bruno Costa do Rosario.

1.1.3 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/AMAZONAS

10050235, David Franklin da Silva Guimaraes / 10023264, Marcos Melo Correa / 10003951, Pietro Antonio Paiva da Silva / 10012350, Sara Alves dos Santos.

1.1.4 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/MARANHÃO

10045624, Gutemberg da Costa Carvalho / 10024157, Lorrane Gabrielle Cantanhede / 10037758, Maira Mendonca da Rocha / 10003295, Mysa Tatiana Correa Goncalves / 10005001, Rafael Bezerra Sousa.

1.1.5 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/PARÁ

10040783, Amanda Santos Soares / 10024021, Carolina de Nazare Aleixo Fidellis Marcelino / 10008993, Douglas Felipe dos Santos Lima / 10034102, Greice Quele Aparecida Barboza de Oliveira / 10000713, Hamilton Brito da Silva / 10019511, Isaias Farias da Camara / 10010378, Joao Carlos Moreira Pompeu / 10016310, Maila Brandao Couto / 10036377, Paulo Guilherme Saturnino Santos / 10033314, Placido Cardoso de Oliveira Neto.

1.1.6 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/RONDÔNIA

10046047, Adriana Assuncao de Carvalho / 10030703, Jhonathan Raimundo Reis.

1.1.7 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/ACRE

10001891, Gabryelly Isabel Fortuna de Oliveira / 10035332, Leilane Granjeiro de Lima / 10016466, Muriele Furtado de Assis / 10011248, Richard Menezes Campos / 10016229, Sara Alves dos Santos / 10005927, Sidney Ferreira de Oliveira.

1.1.8 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/AMAPÁ

10033016, Adailson Roberto da Silva / 10046713, Bruno Costa do Rosario / 10022864, Claudemiro Cavalcante Silva / 10030702, Fabio Laporte Mendes / 10001829, Renam da Silva Barbosa / 10032964, Samuel do Nascimento Silva.

1.1.9 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/AMAZONAS

10032841, Alzenilson Santos de Aquino / 10028470, Antonio Eduardo Soares Moreno / 10007543, Biane Silva Pontes / 10034783, Claudia Gemaque Gualberto / 10050424, David Franklin da Silva Guimaraes / 10027098, Fernanda Gabriela Graciano Miranda / 10039914, Flavia Ranara da Silva e Silva / 10003602, Gilvani Lima de Oliveira / 10010420, Joao Carlos Moreira Pompeu.

1.1.10 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/MARANHÃO

10023859, Deleildes Cristina dos Santos Pereira / 10037127, Demetrios Cadete dos Santos Neto / 10038570, Leonardo Castro Almeida / 10002424, Luara Parreao Costa.

1.1.11 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/PARÁ

10033140, Arcanjo Miguel Garces Pacheco / 10041661, Carlos Otavio Rodrigues dos Santos / 10044684, Daise Araujo Soares de Sousa / 10009002, Douglas Felipe dos Santos Lima / 10001489, Eustacio Jose do Nascimento Junior / 10018544, Ewellin Sarges Saldanha / 10037273, Gabriel Nonato de Bricio / 10042325, Hinglia Moura Rabelo / 10019521, Isaias Farias da Camara / 10041942, Isamara de Sousa Conceicao Benathar / 10026122, Julner Pachoute / 10031167, Luciana Rodrigues Ferreira / 10032987, Madson Antonio Benjamin Freitas / 10005427, Marcelo Moraes de Andrade / 10050593, Maria Augusta de Jesus Lima / 10019023, Mariana de Oliveira Reis / 10033929, Nadia Ingrid do Carmo Cardoso / 10044733, Paulo Fabricio Maues da Silva / 10001387, Saulo Jose de Araujo Barcellos / 10005355, Sherlem Patricia de Seixas Felizardo / 10030406, Thalia Oliveira da Silva.

1.1.12 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/RONDÔNIA

10033075, Andre Luiz Guimaraes dos Santos / 10017120, Camila dos Santos Freitas / 10022289, Fernanda de Jesus Soares / 10007602, Gislene Martins Raimundo / 10029424, Ingrid Nascimento da Franca / 10030714, Jhonathan Raimundo Reis / 10008169, Monique Lucila Melo do Prado / 10008417, Reginelza Oliveira de Souza Rodrigues / 10040919, Rogerio de Castro Araujo.

2 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

2.1 Resultado final no concurso público, na seguinte ordem: cargo/localidade da vaga, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

2.1.1 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/ACRE

10032478, Dayane Costa de Almeida, 93.03, 1 / 10005504, Eduardo Luiz Couto Junior, 88.29, 2 / 10036323, Guilherme Candido de Campos Tebet, 86.93, 3 / 10025028, Pablo Pereira Ribeiro, 85.44, 4 / 10024049, Catherine Cristina Claros Leite, 84.98, 5 / 10001622, Jenifer Nathanna Marcelino de Moura, 82.79, 6 / 10035320, Laurence Robert Gilman, 81.79, 7 / 10005921, Sidney Ferreira de Oliveira, 81.56, 8 / 10046808, Amanda Regis Faro, 80.77, 9 / 10039329, Giordano Daniel Anastacio, 80.26, 10 / 10004756, Mosart de Vasconcelos Pessoa Neto, 80.14, 11 / 10037853, Marcos Carlos de Mesquita Neto*, 68.86, 12 / 10041966, Hugo Leite*, 61.78, 13.

2.1.1.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10005921, Sidney Ferreira de Oliveira, 81.56, 1 / 10015847, Alfredo dos Santos Pereira, 75.21, 2 / 10001371, Erivan Ribeiro Rodrigues, 68.19, 3.

2.1.2 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/AMAPÁ

10042618, Lais Aquemi Ohara, 95.23, 1 / 10007178, Erica Martins de Oliveira, 92.31, 2 / 10019290, Saulo Meneses Silvestre de Sousa, 92.18, 3 / 10015312, Felipe Felix Costa, 90.00, 4 / 10032106, Alexandre Bastos Fernandes Lima, 89.91, 5 / 10028653, Dayane Nathalia Barbosa Pastana, 89.03, 6 / 10004946, Iralene Maria Wanzeler Garcia, 88.64, 7 / 10029025, Marcos Mesquita Damasceno, 85.51, 8 / 10020015, Tiago Miranda Marques, 85.27, 9 / 10045716, Lucas de Oliveira Trevisan, 83.64, 10 / 10009790, Francisco Daniel Soares, 83.51, 11 / 10029631, Brenda Cunha Pereira, 83.08, 12 / 10036765, Ana Luiza de Sousa Costa, 82.05, 13 / 10007002, Natanael Braga Pereira, 82.00, 14 / 10042630, Carlos Vinicius Rodrigues, 81.61, 15 / 10009223, Denis Roberto Moro, 78.78, 16.

2.1.2.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10046699, Bruno Costa do Rosario, 78.62, 1.

2.1.3 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/AMAZONAS

10036964, Tamires Mutz, 101.30, 1 / 10019805, Jeisiane Pinto Rocha da Silva, 95.98, 2 / 10025724, Julia Barbosa Silva, 94.46, 3 / 10044701, Christiana Maria Silva Soares Coelho, 93.07, 4 / 10032757, Richard Hatakeyama, 92.93, 5 / 10038357, Nathalia Alves de Sousa, 92.76, 6 / 10011795, Rodrigo Bello Carvalho, 92.63, 7 / 10001494, Ludmila Marques dos Santos, 91.78, 8 / 10005928, Maria Luiza Appoloni Zambom, 91.45, 9 / 10016121, Herberto Ueno Seelig de Souza, 91.29, 10 / 10010381, Sarah de Oliveira Saraiva, 91.18, 11 / 10027744, Kenedy Donizete Ribeiro da Mota, 91.15, 12 / 10000543, Michele Caldeira Magdalena Ribeiro, 90.95, 13 / 10020495, Cassiano Augusto Ferreira Rodrigues Gatto, 88.50, 14 / 10046173, Thiago Carvalho Barros, 88.16, 15 / 10026359, Alex Deiws Cietto, 87.18, 16 / 10042372, Tais de Menezes Cardoso, 86.81, 17 / 10048914, Victor Bruno Alexandre Paoleschi, 86.79, 18 / 10048545, Alex de Sousa Trindade, 85.98, 19 / 10050909, Lucas de Toledo Lauretto, 82.73, 20 / 10027143, Lia Vogas Ker Marrara, 82.42, 21 / 10034410, Amanda de Sa Kanbay, 82.41, 22 / 10001219, Daniel de Paula Souza Assis, 82.22, 23 / 10042984, Katarine Victoria Bay Silva, 82.06, 24 / 10043113, Ana Carolina Farias Roque, 82.05, 25 / 10024888, Felipe Oliveira da Silva Azevedo, 80.78, 26 / 10049086, Rafael Flora Ramos, 79.51, 27 / 10003803, Diulio Andrew Torres de Souza*, 65.95, 28.

2.1.3.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10012350, Sara Alves dos Santos, 85.10, 1 / 10023264, Marcos Melo Correa, 83.28, 2 / 10050235, David Franklin da Silva Guimaraes, 81.00, 3 / 10003951, Pietro Antonio Paiva da Silva, 74.39, 4.

2.1.4 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/MARANHÃO

10025418, Elian Meneses Oliveira, 104.83, 1 / 10000299, Nayana Estrela Ferreira Marques, 96.56, 2 / 10001153, Natalia Ribeiro Barros, 93.11, 3 / 10021693, Anderson Paz da Silva, 92.37, 4 / 10045624, Gutemberg da Costa Carvalho, 89.28, 5 / 10024125, Janilson Nobuzo Kato Yokokura, 88.84, 6 / 10018907, Isadora de Souza Furtado, 87.99, 7 / 10037758, Maira Mendonca da Rocha, 87.98, 8 / 10005001, Rafael Bezerra Sousa, 83.96, 9 / 10009225, Rafael Fernandes Marins, 83.59, 10.

2.1.4.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10024157, Lorrane Gabrielle Cantanhede, 90.72, 1 / 10045624, Gutemberg da Costa Carvalho, 89.28, 2 / 10037758, Maira Mendonca da Rocha, 87.98, 3.

2.1.5 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/PARÁ

10014454, Cesar Teixeira Donato de Araujo, 109.15, 1 / 10008993, Douglas Felipe dos Santos Lima, 102.70, 2 / 10032804, Leticia Nascimento Vimeney, 102.47, 3 / 10019511, Isaias Farias da Camara, 100.60, 4 / 10011434, Misael Freitas dos Santos, 100.54, 5 / 10007463, Raimundo Darley Figueiredo da Silva, 99.89, 6 / 10007459, Bruno Delano Chaves do Nascimento, 99.41, 7 / 10038856, Nidia Reis de Paiva, 99.03, 8 / 10013428, Daniele Coelho Vigario, 98.54, 9 / 10013274, Mariah de Carvalho Borges, 97.49, 10 / 10020012, Roberta Franco Pereira de Queiroz, 97.29, 11 / 10015527, Henrique Marinho Cavalcanti, 96.82, 12 / 10015732, Felipe Domingos de Souza, 96.21, 13 / 10012044, Joine Cariele Evangelista do Vale, 95.83, 14 / 10043095, Jessica dos Anjos Oliveira, 95.40, 15 / 10003727, Dierley Morais de Araujo, 95.37, 16 / 10031412, Mario Morais Oliveira Neto, 94.99, 17 / 10011095, Maria Barbara Pereira de Sousa, 94.98, 18 / 10047835, Stephano Diniz Ridolfi, 94.37, 19 / 10000615, Gerson Roessle Guaita, 93.10, 20 / 10036351, Malika Simis Pilnik, 93.00, 21 / 10030531, Rayana Garcia de Amorim, 91.93, 22 / 10011007, Marcia Tatiana Vilhena Segtowich Andrade, 91.92, 23 / 10010726, Erik Alves de Oliveira, 91.62, 24 / 10022368, Nina Cardoso Gruber, 91.36, 25 / 10008541, Marina Guimaraes Freitas, 91.34, 26 / 10009974, Joao Lucas Gomes de Souza Silveira, 91.23, 27 / 10022305, Dominique Dielle Viana Souza, 91.02, 28 / 10040783, Amanda Santos Soares, 90.75, 29 / 10033518, Eduardo Correa Schiavini, 90.75, 30 / 10017245, Thiago da Costa Dias, 90.52, 31 / 10003893, Rafael Abdul Khalek de Alcantara, 89.98, 32 / 10019343, Lucas Rodrigues Bueno Godinho, 89.88, 33 / 10022515, Emanuel Damasceno Correa Pereira, 89.84, 34 / 10033069, Francisco Cammarota Paulino, 89.61, 35 / 10022804, Joao Felipe Brandao Castanho Paes, 89.28, 36 / 10022752, Mariene Galvao Pereira, 89.20, 37 / 10022286, Murilo Furlan Mellio, 88.64, 38 / 10016150, Maria Carolina Goncalves Pontes, 88.17, 39 / 10004937, Raquel Pereira Freitas da Silva, 88.11, 40 / 10011703, Patricia Dittmar Americano da Costa, 87.92, 41 / 10012285, Bruno Fernandes Falcao, 87.65, 42 / 10012499, Marcus Gabriel Miranda Santos, 87.63, 43 / 10029065, Gabriela Vieira Duarte, 87.48, 44 / 10025612, Lorena Monique Alves de Almeida, 87.26, 45 / 10034577, Rodrigo Paulo da Cunha Araujo, 86.75, 46 / 10042893, Glauber Tiago Marques da Mata, 86.69, 47 / 10024021, Carolina de Nazare Aleixo Fidellis Marcelino, 86.46, 48 / 10004901, Vitor Rademaker Martins, 86.04, 49 / 10035427, Gabriel Costa Oliveira*, 79.78, 50 / 10039044, Ivo Gabriel Barros Mineiro*, 78.16, 51 / 10014149, Bruno Ribeiro Piana*, 77.15, 52.

2.1.5.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10040783, Amanda Santos Soares, 90.75, 1 / 10036377, Paulo Guilherme Saturnino Santos, 88.85, 2 / 10024021, Carolina de Nazare Aleixo Fidellis Marcelino, 86.46, 3 / 10000713, Hamilton Brito da Silva, 86.38, 4 / 10033314, Placido Cardoso de Oliveira Neto, 85.16, 5 / 10010378, Joao Carlos Moreira Pompeu, 83.73, 6 / 10034102, Greice Quele Aparecida Barboza de Oliveira, 82.07, 7 / 10016310, Maila Brandao Couto, 78.88, 8.

2.1.6 CARGO 1: ANALISTA AMBIENTAL/RONDÔNIA

10030945, Pedro Tourinho Dantas, 106.95, 1 / 10029692, Salome Sarachu Santana, 105.38, 2 / 10032404, Guilherme Schmidt Tomasoni, 98.76, 3 / 10001067, Ricardo Rodrigues Barbosa Junior, 97.67, 4 / 10006986, Joao Vitor Arantes Amaral, 96.76, 5 / 10013644, Decauita Poliana Peixoto da Silva, 95.70, 6 / 10022774, Caio Jose Machado da Veiga, 95.18, 7 / 10029811, Vitor Mendonca Aviani Ribeiro, 95.08, 8 / 10017177, Ricardo Florencio da Silva, 93.62, 9 / 10016203, Bruno Lima Santos, 93.42, 10 / 10000209, Lucas Duarte Oliveira, 92.99, 11 / 10001300, Marcia Cristina Martins da Silva, 92.55, 12 / 10046873, Damiao Valdenor de Oliveira, 91.98, 13 / 10013174, Livia Morena Brantes Bezerra, 91.55, 14 / 10033233, Caroline Maldonado de Oliveira, 90.57, 15 / 10038071, Renata Silva Almeida, 89.88, 16 / 10036007, Victor Saccardi, 89.24, 17 / 10016479, Maya Lopes, 88.61, 18 / 10019745, Rodrigo de Macedo Mello, 88.12, 19 / 10033212, Thales Quintao Chagas, 87.74, 20 / 10016962, Carolina de Silverio Arantes, 87.67, 21 / 10035221, Pamela Santiago Leitao, 87.35, 22 / 10003058, Juliana di Giovanni Paciencia, 87.12, 23 / 10013429, Paula Batista Goncalves de Oliveira, 87.09, 24 / 10046047, Adriana Assuncao de Carvalho, 87.06, 25 / 10013534, Ariana Cella Ribeiro, 86.99, 26 / 10031517, Ronald Sodre Martins, 86.50, 27 / 10019045, Leandro Alves Eiro Ribeiro, 86.02, 28 / 10044829, Stephanie Menezes Rocha, 85.71, 29 / 10041567, Italo Rocha Freitas, 85.30, 30 / 10031944, Stella Verdasca, 84.63, 31 / 10029137, Erika Bastos de Rezende, 81.92, 32 / 10001299, Rodrigo Roucourt Cezario, 80.08, 33 / 10022284, Jose Augusto Sousa Lima Junior, 79.05, 34 / 10022312, Fernanda de Barros Boaventura*, 66.64, 35 / 10028174, Publio Silveira de Galvao*, 61.79, 36.

2.1.6.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10046047, Adriana Assuncao de Carvalho, 87.06, 1 / 10030703, Jhonathan Raimundo Reis, 85.89, 2.

2.1.7 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/ACRE

10036429, Malika Simis Pilnik, 103.02, 1 / 10031455, Sandra Aguiar de Oliveira Pires, 99.89, 2 / 10036805, Victor Luciano de A Mattos, 99.67, 3 / 10044481, Braz dos Santos Nascimento, 92.60, 4 / 10016229, Sara Alves dos Santos, 90.63, 5 / 10020815, Mosart de Vasconcelos Pessoa Neto, 90.12, 6 / 10006156, Gustavo Camara Mattos Martins, 89.60, 7 / 10037794, Cibele Ferreira Correia, 88.26, 8 / 10003700, Brenda Cordeiro Bastos, 87.13, 9 / 10011483, Aline Pereira Gomes, 84.51, 10 / 10041889, Joseneidy Raimunda Nonata de Oliveira Pinheiro, 84.11, 11 / 10030362, Vitoria Lorane Nascimento Silva, 83.34, 12 / 10034991, Samir Prioto Tayar, 81.16, 13 / 10041399, Rian Souza Melo, 80.53, 14 / 10033196, Rafael Soares Pessoa, 80.06, 15 / 10031579, Richard Gadyberto Almeida da Silva, 79.48, 16 / 10035134, Wyllyan Ribeiro de Alencar, 78.59, 17 / 10024633, Thales Renan de Aguiar Brotto, 77.58, 18 / 10039428, Luiz Gustavo Bezerra Santos, 77.14, 19 / 10005927, Sidney Ferreira de Oliveira, 76.79, 20 / 10038000, Laiane Gomes de Oliveira, 75.96, 21 / 10026919, Tatiane Cristina Rech, 75.21, 22 / 10035666, Ivanilton Almeida da Silva Junior, 74.96, 23 / 10001891, Gabryelly Isabel Fortuna de Oliveira, 74.86, 24 / 10032836, Julio Roberto da Rocha Almeida, 74.60, 25 / 10045884, Sangela Pereira Rodrigues, 74.45, 26 / 10028512, Jose Pedro Mota Melo**, 72.84, 27 / 10019749, Livia Espindola Chiavegatti, 72.80, 28 / 10027722, Ana Claudia Francisco Salomao, 71.95, 29.

2.1.7.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10005927, Sidney Ferreira de Oliveira, 76.79, 1 / 10001891, Gabryelly Isabel Fortuna de Oliveira, 74.86, 2 / 10016466, Muriele Furtado de Assis, 64.81, 3 / 10011248, Richard Menezes Campos, 63.99, 4 / 10035332, Leilane Granjeiro de Lima, 60.53, 5.

2.1.8 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/AMAPÁ

10032198, Ariane Cristina Barbosa, 113.80, 1 / 10041360, Alexandre Bastos Fernandes Lima, 101.11, 2 / 10009820, Francisco Daniel Soares, 97.51, 3 / 10043405, Nidia Reis de Paiva, 93.80, 4 / 10013743, Emilly Vitoria Abracado Correa, 93.13, 5 / 10001829, Renam da Silva Barbosa, 92.13, 6 / 10032964, Samuel do Nascimento Silva, 91.17, 7 / 10016439, Fernanda Maria de Souza, 88.38, 8 / 10012053, Edem da Luz Baia, 88.01, 9 / 10013260, Karla Rebelo Silva, 87.79, 10 / 10043673, Emerson de Oliveira Matias, 85.41, 11 / 10005883, Zequiel Carvalho dos Santos, 83.79, 12 / 10040320, Gabriel Dias da Silva, 83.69, 13 / 10033016, Adailson Roberto da Silva, 83.48, 14 / 10012724, Ewerton Lucas Serrao Farias, 83.15, 15 / 10024712, Carolina Nascimento Oliveira, 82.77, 16 / 10020017, Tiago Miranda Marques, 82.71, 17 / 10001032, Rubens Alexandre Peixoto Paz, 81.40, 18 / 10014553, Vinicius Cosmos Benvegnu, 81.26, 19 / 10020340, Anaira Suellen Lopes Trindade Marinho, 81.12, 20 / 10029480, Daiane Almeida Barbosa, 80.83, 21 / 10024278, Caio Araujo Bezerra, 79.89, 22 / 10013033, Carlos Victor Almeida da Silveira, 79.01, 23 / 10026911, Taline de Lima Silva, 78.55, 24 / 10029542, Abimael Batista Palmeirim, 78.08, 25 / 10002785, Rosivaldo da Silva Souza, 78.07, 26.

2.1.8.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001829, Renam da Silva Barbosa, 92.13, 1 / 10032964, Samuel do Nascimento Silva, 91.17, 2 / 10033016, Adailson Roberto da Silva, 83.48, 3 / 10046713, Bruno Costa do Rosario, 74.38, 4 / 10022864, Claudemiro Cavalcante Silva, 73.00, 5 / 10030702, Fabio Laporte Mendes, 68.68, 6.

2.1.9 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/AMAZONAS

10015531, Leonardo Victor Kataki Fonseca, 104.48, 1 / 10046188, Thiago Carvalho Barros, 104.38, 2 / 10026365, Alex Deiws Cietto, 100.36, 3 / 10046189, Mariana Garcez Stein, 97.23, 4 / 10002182, Kassia Lilian Macedo Gomes, 96.60, 5 / 10028307, Perla Alves da Silva, 96.43, 6 / 10032672, Diogo Sena Baiero, 95.42, 7 / 10019795, Jeisiane Pinto Rocha da Silva, 95.03, 8 / 10008080, Debora Silva Massulo, 94.58, 9 / 10001359, Daniel de Paula Souza Assis, 94.11, 10 / 10042631, Lais Aquemi Ohara, 93.49, 11 / 10005957, Maria Luiza Appoloni Zambom, 93.23, 12 / 10020478, Andrea Eloy Machado Moreira Moura, 91.62, 13 / 10014286, Renata Duarte Alquezar de Oliveira, 91.60, 14 / 10032052, Leticia Leda Rezende, 91.60, 15 / 10044707, Christiana Maria Silva Soares Coelho, 91.03, 16 / 10032761, Richard Hatakeyama, 90.56, 17 / 10028451, Fernanda Charbel Clemente de Melo, 89.77, 18 / 10023188, Jefte Farias da Silva, 89.46, 19 / 10008678, Rafaela Albuquerque Caprioli, 89.05, 20 / 10030896, Michele Caldeira Magdalena Ribeiro, 88.55, 21 / 10037317, Henrique Miceli Goncalves, 88.01, 22 / 10031014, Fabiola Emanuele Silva Ferreira, 87.32, 23 / 10028640, Isabela Nicoletti de Moura, 86.43, 24 / 10000798, Gleibson Rui Bom, 86.19, 25 / 10022695, Raissa Sayumy Kataki Fonseca, 85.98, 26 / 10025732, Julia Barbosa Silva, 85.56, 27 / 10020366, Irene Cibelle Goncalves Sampaio, 84.79, 28 / 10016144, Herberto Ueno Seelig de Souza, 84.00, 29 / 10019982, Diego Borges dos Santos, 83.88, 30 / 10036117, Hellen Silva Carvalho dos Santos, 83.88, 31 / 10013042, Julia do Rosario Zuardi, 83.43, 32 / 10040586, Jessica Rodrigues de Souza, 83.18, 33 / 10049000, Hortencia Rodrigues da Silva Campos, 82.43, 34 / 10014195, Aline Costa Soares da Fonseca, 82.25, 35 / 10004874, William Batista de Vasconcellos Ramello, 82.07, 36 / 10009009, Adeilson Brito Lacerda, 82.00, 37 / 10027404, Thatyla Luana Beck Farago, 81.97, 38 / 10049126, Rafael Flora Ramos, 81.86, 39 / 10027738, Antonio Miguel Olivo Neto, 81.03, 40 / 10034894, Francisco Jairo Lima da Silva, 80.61, 41 / 10041014, Flavia Katarine da Silva, 80.49, 42 / 10002840, Lynik Soares Porto, 80.12, 43 / 10007543, Biane Silva Pontes, 80.05, 44 / 10023124, Luiza Martins de Farias, 79.88, 45 / 10022092, Lucas Alexandre Ferrari, 79.30, 46 / 10009722, Marcella Fortes Falcao da Silva, 78.71, 47 / 10020431, Ademilson Carlos Silva, 78.69, 48 / 10026007, Leonardo da Silva Valente Ferreira, 78.52, 49.

2.1.9.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10007543, Biane Silva Pontes, 80.05, 1 / 10039914, Flavia Ranara da Silva e Silva, 78.05, 2 / 10027098, Fernanda Gabriela Graciano Miranda, 77.59, 3 / 10010420, Joao Carlos Moreira Pompeu, 76.21, 4 / 10032841, Alzenilson Santos de Aquino, 74.96, 5 / 10028470, Antonio Eduardo Soares Moreno, 72.92, 6 / 10034783, Claudia Gemaque Gualberto, 71.02, 7 / 10050424, David Franklin da Silva Guimaraes, 70.80, 8 / 10003602, Gilvani Lima de Oliveira, 64.77, 9.

2.1.10 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/MARANHÃO

10011554, Bernardo Bartolo Bellucco, 109.48, 1 / 10025419, Elian Meneses Oliveira, 103.31, 2 / 10001171, Natalia Ribeiro Barros, 102.00, 3 / 10049724, Izabel Klug, 94.79, 4 / 10000527, Juliano Scarpelin, 94.03, 5 / 10002602, Joao Pedro Pereira Vilela, 91.18, 6 / 10035353, Ageu Volney Vale Costa, 90.17, 7 / 10025526, Raissa Niesprodzinski Riquelme Macedo, 88.54, 8 / 10043472, Paulo Jose Oliveira de Souza, 87.58, 9 / 10023859, Deleildes Cristina dos Santos Pereira, 85.40, 10 / 10015951, Max Henrique Goncalves de Lima, 84.72, 11 / 10023329, Jefferson Horley Feitosa Serejo, 83.47, 12 / 10011533, Michelle Duarte Oliveira, 83.29, 13 / 10010045, Bruna Carvalho Dalmacio, 83.23, 14 / 10038570, Leonardo Castro Almeida, 82.68, 15 / 10028115, Lucas Eduardo Costa Aragao, 82.12, 16 / 10017717, Victoria Regia Melo Silva, 80.37, 17 / 10039068, Ivo Gabriel Barros Mineiro*, 68.38, 18.

2.1.10.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10023859, Deleildes Cristina dos Santos Pereira, 85.40, 1 / 10038570, Leonardo Castro Almeida, 82.68, 2 / 10037127, Demetrios Cadete dos Santos Neto, 69.83, 3 / 10002424, Luara Parreao Costa, 69.13, 4.

2.1.11 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/PARÁ

10022277, Murilo Furlan Mellio, 118.58, 1 / 10005045, Maria Carolina Povoas de Lima, 107.63, 2 / 10046389, Izabelle Cristina Silva Teixeira, 107.02, 3 / 10002041, Lorenna Duarte de Oliveira, 106.95, 4 / 10023150, Ana Flora de Toledo e Mello, 104.82, 5 / 10011449, Misael Freitas dos Santos, 104.63, 6 / 10001002, Edivan Oliveira Barbosa, 104.35, 7 / 10003750, Dierley Morais de Araujo, 103.91, 8 / 10004495, Bruna Mykaelle Pereira da Silva, 103.06, 9 / 10032271, Paolla Bianca Santos Coelho, 101.14, 10 / 10013299, Felipe Ramon Less, 100.40, 11 / 10021534, Stefany Lorrayny Lima, 100.31, 12 / 10005575, Lucas Mateus Lopes da Silva, 100.23, 13 / 10015736, Felipe Domingos de Souza, 100.12, 14 / 10014717, Daiany Larissa Ribeiro Carrera, 99.98, 15 / 10001443, Nathalia Oliveira Lima, 99.13, 16 / 10007883, Livia Bispo Ferreira Roessle Guaita, 98.86, 17 / 10024230, Leticia Fernandes Leite, 98.80, 18 / 10030943, Antonio Thiago Pinto Moura, 97.77, 19 / 10034396, Amanda de Sa Kanbay, 97.66, 20 / 10043454, Joelma Regina Soares da Silva, 96.63, 21 / 10000672, Salome Sarachu Santana, 96.52, 22 / 10028861, Vanessa Rodrigues Ferrer, 96.33, 23 / 10024498, Karina Lima Tosto, 96.00, 24 / 10041279, Victoria Maria Santiago Araujo, 95.90, 25 / 10007482, Raimundo Darley Figueiredo da Silva, 95.82, 26 / 10008877, Jean Luka Fernandes Dutra, 95.66, 27 / 10017162, Valter da Silva Gloria, 95.16, 28 / 10039211, Damiana Lima Maciel, 95.10, 29 / 10013267, Mariah de Carvalho Borges, 94.97, 30 / 10000347, Matheus Marques Bitencourt Santos, 94.95, 31 / 10000221, Thalinne Mafra Aquino de Morais, 94.65, 32 / 10044733, Paulo Fabricio Maues da Silva, 94.27, 33 / 10020018, Roberta Franco Pereira de Queiroz, 94.18, 34 / 10022688, Daniele Lima da Costa, 93.78, 35 / 10017596, Guilherme Alcaras de Goes, 93.76, 36 / 10043840, Lucas Borges de Souza Arruda, 93.57, 37 / 10035190, Thays Maia de Queiroz Sousa, 93.23, 38 / 10030239, Brendo Lisandro Ferreira da Silva, 93.03, 39 / 10008752, Ana Valeria Costa da Cruz, 93.00, 40 / 10021557, Wendelo Silva Costa, 92.03, 41 / 10018544, Ewellin Sarges Saldanha, 91.94, 42 / 10007730, Ana Claudia Reis Pedroso, 91.93, 43 / 10044227, Andressa Kelly Moreira Amorim, 91.93, 44 / 10032910, Ana Cristyna Reis Lacerda, 91.73, 45 / 10028002, Gabriel Ricardo Aguilera de Toledo, 91.34, 46 / 10045449, Carlos Henrique Saraiva Dias, 91.28, 47 / 10019521, Isaias Farias da Camara, 90.90, 48 / 10003556, Guilherme Reis Holanda, 90.53, 49 / 10010609, Helena Luz Barbosa, 90.50, 50 / 10023659, Maryanne Silva Cunha, 90.40, 51 / 10007428, Clarence de Castro Ramos Junior, 90.16, 52 / 10019085, Charles Cabral Salame, 90.07, 53 / 10022795, Emanuel Damasceno Correa Pereira, 89.67, 54 / 10021232, Fernando Martins Ribeiro Neto, 89.58, 55 / 10013459, Daniele Coelho Vigario, 89.51, 56 / 10003078, Anderson Pontes Chaves de Lima, 89.22, 57 / 10026122, Julner Pachoute, 88.86, 58 / 10007898, Nicolas Pinto Cardoso, 88.36, 59 / 10034694, Joao Rafael Gomes de Almeida e Marins, 88.20, 60 / 10046488, Carlos Joao Birckolz, 87.91, 61 / 10050045, Alan Keller Rawietsch, 87.24, 62 / 10035751, Rodrigo Augusto Alves de Figueiredo, 87.23, 63 / 10016252, Laio William Silva Quadros, 87.20, 64 / 10004827, Leticia Longhi, 87.05, 65 / 10002591, Pedro Ricardo Alexandre de Albuquerque, 87.04, 66 / 10006980, Matheus da Silva Peixoto, 86.81, 67 / 10021555, Bruna Andrade Pimentel, 86.50, 68 / 10016278, Lincoln Jose Michalski*, 78.84, 69 / 10051372, Priscila da Silva Batista*, 65.62, 70.

2.1.11.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10044733, Paulo Fabricio Maues da Silva, 94.27, 1 / 10018544, Ewellin Sarges Saldanha, 91.94, 2 / 10019521, Isaias Farias da Camara, 90.90, 3 / 10026122, Julner Pachoute, 88.86, 4 / 10033929, Nadia Ingrid do Carmo Cardoso, 88.17, 5 / 10005427, Marcelo Moraes de Andrade, 87.40, 6 / 10031167, Luciana Rodrigues Ferreira, 86.53, 7 / 10041661, Carlos Otavio Rodrigues dos Santos, 86.14, 8 / 10005355, Sherlem Patricia de Seixas Felizardo, 83.37, 9 / 10044684, Daise Araujo Soares de Sousa, 82.01, 10 / 10037273, Gabriel Nonato de Bricio, 81.58, 11 / 10050593, Maria Augusta de Jesus Lima, 81.47, 12 / 10001489, Eustacio Jose do Nascimento Junior, 80.21, 13 / 10009002, Douglas Felipe dos Santos Lima, 80.02, 14 / 10032987, Madson Antonio Benjamin Freitas, 79.25, 15 / 10033140, Arcanjo Miguel Garces Pacheco, 77.85, 16 / 10030406, Thalia Oliveira da Silva, 77.85, 17 / 10019023, Mariana de Oliveira Reis, 77.58, 18.

2.1.12 CARGO 2: TÉCNICO AMBIENTAL/RONDÔNIA

10006988, Joao Vitor Arantes Amaral, 104.78, 1 / 10032399, Guilherme Schmidt Tomasoni, 104.61, 2 / 10016025, Erica Martins de Oliveira, 103.91, 3 / 10000211, Rafael Viana de Sousa, 103.79, 4 / 10019031, Michele Silva Goncalves, 103.03, 5 / 10006285, Oder Henrique Coutinho Rodrigues, 101.06, 6 / 10016978, Carolina de Silverio Arantes, 100.65, 7 / 10016482, Maya Lopes, 100.15, 8 / 10022781, Caio Jose Machado da Veiga, 99.30, 9 / 10033235, Caroline Maldonado de Oliveira, 98.83, 10 / 10007654, Camila Andrade Coqueiro Moraes, 97.68, 11 / 10013876, Decauita Poliana Peixoto da Silva, 96.98, 12 / 10048971, Priscila Salomao Elias, 95.40, 13 / 10016231, Bruno Lima Santos, 95.34, 14 / 10020887, Lucas Duarte Oliveira, 95.00, 15 / 10020981, Felipe Lima Brito, 94.57, 16 / 10006085, Mariana da Silva Martins, 93.85, 17 / 10019192, Gildemberg Silva de Moraes, 93.84, 18 / 10032756, Marcelo Mesadri Hess, 93.60, 19 / 10028117, Camila de Almeida Porto, 92.43, 20 / 10027586, Thomas Rieth Correa, 91.55, 21 / 10031081, Eduardo Rodrigo Rocha Barros, 89.59, 22 / 10008169, Monique Lucila Melo do Prado, 88.41, 23 / 10028980, Geovana Pereira Guimaraes, 88.35, 24 / 10025463, Felipe Teodoro Petrucci Lopes, 87.95, 25 / 10011566, Sirlene Aparecida Coelho, 87.95, 26 / 10009043, Ingrid Albino Ribeiro, 86.93, 27 / 10029335, Victor Cochrane Santiago Sampaio, 86.44, 28 / 10029819, Vitor Mendonca Aviani Ribeiro, 86.20, 29 / 10003298, Rogerio Alexandre Martins Cunha, 85.91, 30 / 10003344, Marcos Vinicius Ferreira da Silva, 84.61, 31 / 10033930, Beatriz da Silva, 84.46, 32 / 10032772, Sophia Leao Cardoso, 84.22, 33 / 10041082, Jorge Luiz dos Santos, 84.05, 34 / 10031490, Barbara Costa Carvalho, 84.02, 35 / 10030714, Jhonathan Raimundo Reis, 83.92, 36 / 10034411, Gabrielle Paula Santos, 83.91, 37 / 10034482, Gabriela Rodrigues Longo, 83.89, 38 / 10000902, Rayane Cavalcanti da Fonseca, 83.40, 39 / 10007602, Gislene Martins Raimundo, 83.38, 40 / 10029424, Ingrid Nascimento da Franca, 83.21, 41 / 10027550, Vanessa Soares de Oliveira, 82.85, 42 / 10012598, Eduardo Pimentel Martins, 82.80, 43 / 10037251, Raquel Dalarme Viale, 82.39, 44 / 10030572, Luana de Carvalho Silva, 81.77, 45 / 10048140, Fellipe Manoel de Sousa Franca, 81.60, 46 / 10052632, Marcos Luiz de Souza Filho, 81.24, 47 / 10017000, Andre Dias Barros, 81.07, 48 / 10010174, Lorran Marre Parlotte*, 60.81, 49.

2.1.12.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10008169, Monique Lucila Melo do Prado, 88.41, 1 / 10030714, Jhonathan Raimundo Reis, 83.92, 2 / 10007602, Gislene Martins Raimundo, 83.38, 3 / 10029424, Ingrid Nascimento da Franca, 83.21, 4 / 10017120, Camila dos Santos Freitas, 78.89, 5 / 10022289, Fernanda de Jesus Soares, 77.08, 6 / 10040919, Rogerio de Castro Araujo, 73.08, 7 / 10008417, Reginelza Oliveira de Souza Rodrigues, 71.62, 8 / 10033075, Andre Luiz Guimaraes dos Santos, 66.30, 9.

(*) Candidatos considerados na avaliação biopsicossocial pessoas com deficiência.

(**) Candidatos considerados na avaliação biopsicossocial pessoas com deficiência aprovados dentro do número de vagas para ampla concorrência.

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 As justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento dos recursos interpostos contra o resultado provisório no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 14 de junho de 2022, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/icmbio_21.

3.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento.

3.3 O resultado final no concurso público fica devidamente homologado nesta data pelo presidente do ICMBio.

MARCOS DE CASTRO SIMANOVIC

Presidente do ICMBio



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estude para os principais concursos do seu estado

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews