IFRJ divulga lista de aprovados em seleção pública para contratação de professor


EDITAL Nº 38, DE 2 DE AGOSTO DE 2022

O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro, no uso de suas atribuições regimentais, homologa a Classificação Final do Processo Seletivo Simplificado para Contratação de Professor Substituto, relativo ao Edital Nº 21/2022, conforme abaixo discriminado:

REGIÃO DOS LAGOS

CAMPUS: Arraial do Cabo

DISCIPLINA: Biologia Geral;Ecologia; Educação Ambiental.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14979

LEANDRO DE MACEDO SILVA REIS

32,0

59,0

91,0

14976

NATÁLIA CARNEIRO ARDENTE

31,7

59,0

90,7

14399

RENATA DE SOUZA

25,1

58,0

83,1

14192

BRUNO FERRETO FIORILLO

19,6

58,0

77,6

14900

ANDERSON DA ROCHA GRIPP

22,5

55,0

77,5

15053

JULIO CESAR BARRETO DA SILVA

21,4

56,0

77,4

14990

DANIELA BATISTA CORNELI DA SILVA

31,8

40,0

71,8

REGIÃO BAIXADA FLUMINENSE

CAMPUS: Belford Roxo

DISCIPLINA: Fotografia Básica; Fotografia para Moda; Fotografia de Produto; Estúdio Fotográfico; Tratamento de Imagem.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14326

FERNANDA EDA PAZ LEITE

15,1

56,0

71,1

14953

MARDEN DO VALE NASCIMENTO

24,6

45,0

69,6

14226

GISELE MOTTA FERREIRA

7,0

43,0

50,0

14613

PETRONILIO FILIPE COSTA FERREIRA

1,1

40,0

41,1

CAMPUS: Belford Roxo

DISCIPLINA: Fotografia; Fotografia para Moda; Fotografia para Publicidade e Propaganda.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14763

PAULO VICTOR SANTOS DIAS

6,0

60,0

66,0

14953

MARDEN DO VALE NASCIMENTO

24,6

41,0

65,6

14893

SOFIA PORTO BAUCHWITZ

14,3

48,0

62,3

14250

FELIPE FERREIRA DE ALMEIDA

6,3

51,0

57,3

14960

RENÉE DE SIQUEIRA MACHADO FARIA

3,8

40,0

43,8

CAMPUS: Duque de Caxias

DISCIPLINA: Artes.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

15005

LUÍSA VALENÇA REIS

12,7

60,0

72,7

15012

NADIANA ASSIS DE CARVALHO

11,4

55,0

66,4

14901

ANA FLÁVIA CHRISPINIANO

21,0

40,0

61,0

14251

ELAINE CRISTINA RODRIGUES DE SOUZA

8,5

45,0

53,5

14971

CAROLINE FRANKLIN OLIVEIRA

6,3

40,0

46,3

CAMPUS: Duque de Caxias

DISCIPLINA: Relações Interpessoais no Trabalho; Didática; Inclusão em Educação; História, política e legislação da Educação; Cinema e Educação; Estágio.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14526

ADRIANA MARIA DA SILVA

17,1

55,0

72,1

15090

WILLIAM MACHADO DA SILVA

8,1

57,0

65,1

14217

HELLEN GREGOL ARAUJO

7,3

52,0

59,3

CAMPUS: Nilópolis

DISCIPLINA: Projeto Integrador II, Projeto Integrador V, Didática, História, Política e Legislação da Educação.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

15071

GRAÇA HELENA SILVA DE SOUZA

18,1

58,0

76,1

14526

ADRIANA MARIA DA SILVA

17,8

55,0

72,8

15090

WILLIAM MACHADO DA SILVA

8,1

58,0

66,1

14942

FLAVIA ERNESTO DE OLIVEIRA DA SILVA ALVES

16,6

40,0

56,6

CAMPUS: Nilópolis

DISCIPLINA: LIBRAS.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14656

ANDRÉ LUIZ PRATA DE QUEIROZ

10,0

49,0

59,0

CAMPUS: Nilópolis

DISCIPLINA: Matemática do Ensino Médio, Cálculo, Álgebra Linear e Geometria Analítica.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14887

DANIEL DE OLIVEIRA LIMA

18,1

55,7

73,8

14782

DILLYANE PETIZERO DIONIZIO

21,2

51,0

72,2

14267

ALAN DE FREITAS

22,4

47,3

69,7

14498

RICARDO MOTTA TELO

10,2

53,0

63,2

14188

ALISSON DA SILVA PINTO

8,6

54,0

62,6

14571

JULIANA BONFIM NEVES DA SILVA

19,1

40,7

59,7

CAMPUS: Nilópolis

DISCIPLINA: Operações Unitárias I; Processos Orgânicos II; Operações Unitárias; Validação de Métodos Analíticos.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14200

GUSTAVO DIAS AZEVEDO

15,4

60,0

75,4

14898

JULIANA OLIVEIRA PEREIRA

24,6

50,0

74,6

14435

ISAAC DOS SANTOS NUNES

14,8

55,0

69,8

14889

JAQUELINE SOUZA DE FREITAS

15,9

50,0

65,9

14186

ERICK MAX MOURAO MONTEIRO DE AGUIAR

9,1

45,0

54,1

14334

RAFAELLA SILVA AREDES

6,9

40,0

46,9

14359

RONNEY JOSÉ OLIVEIRA SANTOS

0,4

40,0

40,4

CAMPUS: Nilópolis

DISCIPLINA: Biologia I, Biologia II, Ecologia e Poluição.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14204

RONEY RODRIGUES GUIMARÃES

25,1

57,0

82,1

14392

ÁISLAN DE CARVALHO VIVARINI

25,8

53,0

78,8

15043

DEIVID COSTA SOARES

25,9

52,0

77,9

14446

BIANCA FRAGA MENEZES

16,9

60,0

76,9

14189

ALEXANDRE ANTUNES BRUM

20,7

48,0

68,7

14225

GUILHERME OYARZABAL DA SILVA

13,1

55,0

68,1

14229

LILHA MARIA BARBOSA DOS SANTOS

20,9

40,0

60,9

14818

NATÁLIA MARIA LANZARINI

16,4

40,0

56,4

CAMPUS: Paracambi

DISCIPLINA: Filosofia.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14977

FERNANDA BELO GONTIJO

13,1

55,0

68,1

14789

RAFAEL FERNANDES BARROS DE SOUZA

12,7

55,0

67,7

14864

MARCOS NEVES SIQUEIRA

9,5

55,0

64,5

14951

PAULO HENRIQUE DA SILVA LOPES

11,4

50,0

61,4

14390

ÍTALO CLAY TAVARES DE LIMA

10,0

50,0

60,0

14841

ANDRÉ LUIZ BENTES FERREIRA DA CRUZ

13,2

45,0

58,2

14831

GUILHERME LANARI BÓ CADAVAL

11,0

43,0

54,0

14993

MATHEUS MARTINS SILVA

13,2

40,0

53,2

CAMPUS: Paracambi

DISCIPLINA: Inglês.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14843

GABRIEL BOTH BORELLA

7,3

55,0

62,3

15059

JÚLIO DE OLIVEIRA LIMA

6,2

53,0

59,2

14614

SILVANA DE SOUZA GONÇALVES DA SILVA

2,0

40,0

42,0

CAMPUS: São João de Meriti

DISCIPLINA: Português/inglês.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14926

RODRIGO COSTA DOS SANTOS

10,4

55,0

65,4

14997

PEDRO LUÍS SALA VIEIRA

9,9

50,0

59,9

CAMPUS: São João de Meriti

DISCIPLINA: Métodos Quantitativos e Cálculo.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14188

ALISSON DA SILVA PINTO

6,6

60,0

66,6

15006

LUCIANO DOS SANTOS

21,9

40,0

61,9

14314

CLAUDIO APRIGIO DA SILVA

2,0

45,0

47,0

CAMPUS: São João de Meriti

DISCIPLINA: Empreendedorismo, Marketing e Serviços, Gestão Estratégica.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14194

DIEGO DE OLIVEIRA DA CUNHA

24,8

45,0

69,8

14906

VANESSA FARIA SILVA

12,7

55,0

67,7

14766

MARLLON CALAES CARVALHO

8,9

57,0

65,9

14283

ÍTALO DE PAULA CASEMIRO

8,5

52,0

60,5

14243

DANIEL RODRIGUES CORDEIRO

10,8

48,0

58,8

14573

LUCIANE MACHADO PIZETTA

18,4

40,0

58,4

14954

FLORA THAMIRIS RODRIGUES BITTENCOURT

12,6

45,0

57,6

14275

MIRIAN CRISTINA VIDAL DA ROCHA

10,8

45,0

55,8

14333

SUZANNY BARRETO DA SILVA

15,6

40,0

55,6

14618

PAULO ROBERTO FEITOSA ALVES

9,3

41,0

50,3

10º

REGIÃO METROPOLITANA

CAMPUS: Realengo

DISCIPLINA: Estágio em Terapia Ocupacional II; Terapia Ocupacional em Ação Social I; Terapia Ocupacional Em Ação Social II; Estado, Sociedade e Políticas Públicas.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14895

DANIELA DE MELO GOMES

16,45

53,0

69,5

14274

RAISA SAIRON XAVIER DE LIMA

4,2

46,0

50,2

CAMPUS: Realengo

DISCIPLINA: Fisioterapia em Dermatofuncional, Práticas Assistivas I, II e III, Estágio Supervisionado em Fisioterapia I, II e III, Promoção e Cuidado em Saúde, Projeto de Intervenção.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14916

HELOISA APARECIDA FERREIRA

10,4

55,0

65,4

14351

ALINE LIMA PESSÔA

2,0

40,0

42,0

CAMPUS: Realengo

DISCIPLINA: Estágio Supervisionado em Fisioterapia I, Humanização em Saúde, Educação e Promoção em Saúde, Projeto de Intervenção, Educação em Saúde, Promoção e Cuidado em Saúde.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14593

JULIANA VALENTIM BITTENCOURT

8,2

54,0

62,2

14530

CARLA PORTO LOURENÇO

11,8

45,0

56,8

14860

IGOR DA SILVA BONFIM

9,0

40,0

49,0

CAMPUS: Rio de Janeiro

DISCIPLINA: Cultura de Tecidos Vegetais; Virologia Vegetal; Virologia.

NÃO HÁ CANDIDATOS CLASSIFICADOS PARA ESTA DISCIPLINA.

CAMPUS: Rio de Janeiro

DISCIPLINA: Anatomia Vegetal; Biologia Básica I e II; Fisiologia Vegetal; Morfologia Vegetal.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14291

WELLINGTON RODRIGUES DE MATOS

26,0

52,0

78,0

14908

CRISTINA MOLL HÜTHER

23,8

51,3

75,1

14800

LUANA BEATRIZ DOS SANTOS NASCIMENTO

22,5

51,3

73,8

14398

MATHEUS DA SILVA TIRADO

6,7

47,0

53,7

14339

VINICIUS SOUZA MAGALHÃES LEITE

6,5

45,3

51,8

CAMPUS: Rio de Janeiro

DISCIPLINA: Controle de Qualidade Físico-Químico Farmacêutico I e II, Tecnologia Farmacêutica, Boas Práticas e Gestão da Qualidade.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14581

VERONICA GABRIELA BENAVIDE

14,95

55,7

70,7

14984

FRANCISCO ALEXANDRINO JUNIOR

12,25

57,3

69,6

14387

GLORIA MARIA RAMALHO SOARES GRELLE

16,4

51,0

67,4

14431

GABRIEL SILVA MARQUES BORGES

13,5

53,0

66,5

CAMPUS: Rio de Janeiro

DISCIPLINA: Gestão de Resíduos; Empreendedorismo; Gestão da Qualidade; Meio Ambiente e Desenvolvimento; Gestão Ambiental Pública.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

15038

ELISA MARIA MANO ESTEVES

15,65

60,0

75,7

14670

CAROLINA DIAS LELACHÊR

9,05

57,0

66,1

14550

ANDREZA GARCIA DE GOUVEIA

13,75

46,0

59,8

14214

SIRLEY DE FATIMA DOS SANTOS DE MELO

19,05

40,0

59,1

CAMPUS: Rio de Janeiro

DISCIPLINA: Fenômenos de Transporte; Balanço de Massa e Energia; Operações Unitárias; Instrumentação Industrial; Projeto Integrador.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14898

JULIANA OLIVEIRA PEREIRA

31,6

55,3

86,9

14200

GUSTAVO DIAS AZEVEDO

15,95

60,0

76,0

14435

ISAAC DOS SANTOS NUNES

14,75

58,0

72,8

14186

ERICK MAX MOURAO MONTEIRO DE AGUIAR

7,4

51,0

58,4

14641

VICTOR RAFAEL LEAL DE OLIVEIRA

8,65

47,0

55,7

CAMPUS: Rio de Janeiro

DISCIPLINA: Processos Petroquímicos; Tecnologia de Petróleo; Corrosão e Processos Industriais (Orgânicos e Inorgânicos); Projeto Integrador.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14448

HELGA ELISABETH PINHEIRO SCHLUTER*

30,3

60,0

90,3

14898

JULIANA OLIVEIRA PEREIRA*

31,6

58,7

90,3

14664

RAFAEL GAMA

30,0

57,0

87,0

15040

FREDERICO ANDERSON PASSOS SCHOENE

30,0

56,3

86,3

15015

LEONARD GUIMARÃES CARVALHO

25,35

58,0

83,4

14183

BÁRBARA MOREIRA DA CONCEIÇÃO

25,0

54,7

79,7

14496

KARLA GOMES DE ALENCAR PINTO

31,3

44,0

75,3

14203

FÁBIO CARVALHO DE SOUZA

26,5

48,2

74,7

*Critério de desempate, conforme o subitem 6.3

CAMPUS: São Gonçalo

DISCIPLINA: Administração.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14397

RODRIGO FERREIRA DA SILVA

34,0

60,0

94,0

14287

JAQUELINE MARIA FRANCO

18,28

40,0

58,3

REGIÃO SUL FLUMINENSE

CAMPUS: Pinheiral

DISCIPLINA: Fundamentos da Administração Pública; Introdução a Políticas Públicas; Elaboração de Projetos I; Elaboração de Projetos II; Elaboração de Projetos III.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14753

MAYCON ROHEN LINHARES

12,9

56,0

68,9

15058

CARLA GUIMARÃES FERREIRA

17,9

50,0

67,9

14536

MARCIO MARCELO DE OLIVEIRA

16,4

42,0

58,4

15016

JÉSSICA GUERRA INÁCIO DE OLIVEIRA FERREIRA

10,2

44,0

54,2

CAMPUS: Pinheiral

DISCIPLINA: Educação Inclusiva; Didática; Educação para Públicos Específicos.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14500

ALBA VALERIA DA SILVA MACHADO VIDAL

19,9

55,0

74,9

14453

ANDREIA DA SILVA

2,0

40,0

42,0

CAMPUS: Volta Redonda

DISCIPLINA: Automação Industrial; Controle de Processos Industriais; Desenho Técnico; Gestão de Projetos; Instrumentação Industrial; Processos Industriais; Programação em

PLC’s (Controlador Lógico Programado); Projetos de Automação; Redes Industriais; Sistemas Digitais de Controle.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14943

VANESSA APARECIDA DE SÁ MACHADO

17,2

53,0

70,2

15018

ROQUE HUDSON DA SILVA MARTINS

7,25

58,0

65,3

14201

CAIO MARIANO DA SILVA ANASTACIO

7,1

48,0

55,1

14256

JEFFERSON GOMES DO NASCIMENTO

7,9

44,0

51,9

CAMPUS: Volta Redonda

DISCIPLINA: Matemática e Métodos Quantitativos para o Ensino Médio.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14999

CARLOS EDUARDO DE MORAIS FERREIRA

7,65

50,0

57,7

14986

ÉVELLI ALINE DE JESUS MAIA SANTOS

3,35

50,0

53,4

15061

SILVÂNIA DE CASTRO DURIGUÊTTO

9,0

43,0

52,0

14442

FABIANA CAMPOS DO NASCIMENTO

0,7

47,0

47,7

14523

VIVIANE DE JESUS LEITE

7,0

40,0

47,0

14314

CLAUDIO APRIGIO DA SILVA

2,0

42,0

44,0

CAMPUS: Volta Redonda

DISCIPLINA: Controle de Qualidade; Tratamento de Dados; Metrologia; Mecânica; Gestão de Saúde, Meio Ambiente e Segurança; Metrologia Industrial; Calibração Industrial.

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

ANÁLISE DE CURRÍCULO (N1)

ENTREVISTA REMOTA (N2)

TOTAL DAS NOTAS

CLASSIFICAÇÃO

14360

BRUNO MASCARENHAS LOZANO

16,4

57,0

73,4

14494

AMANDA THAIS LOUREIRO

14,0

54,0

68,0

14529

SAMANTA DA SILVA NERI GOMES

17,65

49,0

66,7

14944

CAMILA APARECIDA MACIEL DA SILVEIRA

24,75

41,0

65,8

14796

CARLA DORNELLA TRESSA CALDAS

17,25

40,0

57,3

RAFAEL BARRETO ALMADA



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews