Marinha divulga resultado de seleção inicial de concurso para Corpo de Auxiliar de Praças


EDITAL DE 23 DE JULHO DE 2021

HOMOLOGAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO PARA INGRESSO NO CORPO AUXILIAR DE PRAÇAS (CP-CAP) EM 2020

O Serviço de Seleção do Pessoal da Marinha, na qualidade de Órgão de Coordenação e Execução Geral (OCEG), resolve: homologar o Resultado da Seleção Inicial do Concurso Público para Ingresso no Corpo Auxiliar de Praças (CP-CAP) em 2020, de acordo com o Edital publicado na Seção 3, do DOU nº 161, de 21/08/2020. Publica-se abaixo a relação dos candidatos titulares (contemplando-se o previsto na Lei nº 12.990/2014 e nas Portarias Normativas nº 38/GM-MD e nº 74/GM-MD) e dos candidatos reservas, por Especialidade, com número de inscrição, nome e Organização Responsável pela Execução Local (OREL), de acordo com o subitem 15.1 do Edital do Concurso Público:

1 – RESULTADO DA SELEÇÃO INICIAL

1.1 – TITULAR E RESERVA

Especialidade:Técnico emContabilidade– 08 (oito) vagas – sendo 02 (duas) vagas reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

100024-8

VANESSA IARA SILVA LADISLAU

EAMCE

102613-0

GRAZIELLA PIZZA MATOS NASCIMENTO

SSPM

100237-4

MARIA ARIADNA GOMES ALBANO

SSPM

100270-2

TALITA BRAGA DA SILVA CARVALHO SANT ANNA

SSPM

101152-9

MARIANA MACEDO DE OLIVEIRA

SSPM

103008-4

EVELYN DA SILVA DRUMOND

SSPM

100381-0

CLAUDIA ANDREZZA VILELA BARBOSA

SSPM

106352-1

SUZANA SANTOS DE ALMEIDA

SSPM

RESERVAS

100020-5

ANNA KATRINA DA VEIGA DOBRIANSKYJ

CPPR

100112-8

INGRID DINIZ BEZERRA

SSPM

100984-0

JULIANA CARVALHO AFONSO FERREIRA

SSPM

100904-0

MARCELY LOBATO CAZADINI

SSPM

100356-1

JÉSSICA BOUSQUET DE SOUZA

SSPM

100145-1

JULIANA DIAS DOMINGOS

SSPM

101956-3

JOYCE ALMEIDA DE OLIVEIRA

SSPM

102446-9

RITIELE DE LIMA SILVA

SSPM

100041-6

KEROLLEN ALVES APOLINARIO

SSPM

109788-7

EDUARDO CHAGAS BATISTA

CPPB

106354-8

POLYANA DE CASTRO LAVRADOR

SSPM

101037-4

AMANDA BEZERRA SILVA

SSPM

Especialidade:Técnico em Eletrônica– 03 (três) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

101061-4

LUCAS TITO CARMONA

SSPM

100344-9

DAVI SANTANA LOBO

CPM

100492-7

GABRIEL RAMOS SENA

SSPM

RESERVAS

101995-0

THALLES FERNANDES JACOB

SSPM

108441-0

EVERTON DOS REIS GONÇALVES

CFPA

109433-6

ANDRÉ EDUARDO JANUÁRIO SILVA

CFMG

109923-3

RAFAEL HENRIQUE DA SILVA FIDELIS

EAMPE

109250-9

LUIZ FELIPE SANTOS DA SILVA

SSPM

108422-6

MATEUS SANTOS DIAS

SSPM

Especialidade:Técnico em Enfermagem– 05 (cinco) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

101092-1

MAYARA VIDAL DE PAIVA

SSPM

101189-5

GREYCE SYLVIA ALVES LADEIRA

SSPM

105298-8

MARCELLY ARIANY SILVA DOS SANTOS

SSPM

104563-0

TAINÁ THAÍS DA SILVA BITTENCOURT

SSPM

107615-4

MAYARA FARIA PEREIRA

BAeNSPA

RESERVAS

100849-3

GRACIELA PEREIRA ALVES

SSPM

107572-5

CARLA MORGANA SILVA DOS SANTOS

CPAL

100552-4

ANA CAROLINA CHAPELEM SANTOS

SSPM

107466-9

GABRIEL GOMES DO ROSARIO

SSPM

100406-2

ELUARA DE SIQUEIRA ROCHA

SSPM

108638-7

WASHINGTON ANDERSON GOMES DA COSTA

Com3ºDN

Especialidade:Técnico em Estatística– 05 (cinco) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULARES

NºInscr.

Nome

OREL

101081-7

RODRIGO MOURÃO CALAND DIAS

SSPM

103421-0

ÍTALO DE MORAES DOLORES

SSPM

101001-6

ADRYAN FERNANDES ROCHA DE BRITO

Com3ºDN

108919-0

LUCAS SILVEIRA PAES MOÇO

SSPM

RESERVA

Não houve.

Especialidade:Técnico em Geodésia e Cartografia– 03 (três) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

101647-7

LUCAS PEREIRA SANTOS

SSPM

102303-6

ALISON ADRIANO ZIFIRINO DA SILVA

Com4ºDN

RESERVA

Não houve.

Especialidade:Técnico em Gráfica– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

104760-1

MARCOS WILLIAM GUEDES DOS SANTOS

SSPM

110892-9

FERNANDA LIMA DA SILVA

Com4ºDN

101344-4

MATEUS SOUSA DA SILVA

SSPM

102211-3

VANESSA ISLANY MARTINS DE ARAUJO

Com3ºDN

RESERVAS

108914-0

MARIA FERNANDA VILELA DO N. FEITOSA

BAeNSPA

110517-0

ALESSANDRA MENDES NEVES

CPPR

109758-8

JOÃO VICTOR DA CUNHA SALVADOR

Com9ºDN

102390-9

VINÍCIUS BERDEVILLE DOS SANTOS

SSPM

Especialidade:Técnico em Marcenaria– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

105809-5

JOAO VITOR ARAUJO PESSOA

Com8ºDN

RESERVA

Não houve.

Especialidade:Técnico em Mecânica– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

103558-0

CAIO GUILHERME MARINHO DE SOUSA

EAMPE

102473-3

ERICK FERREIRA JORDÃO

CPPB

101929-9

GABRIELE MATOS PINHEIRO PINTO JANUÁRIO

SSPM

103179-0

MARIA CAROLINA DE ALMEIDA SANTOS ROSA

Com2ºDN

RESERVAS

108398-7

CARLOS EDUARDO RODRIGUES FREITAS

EAMCE

107631-4

SAMUEL SILVA PEREIRA

SSPM

103509-6

LORENA DE FRANCO FERREIRA

CPM

109958-3

IRVIN WILLIAM DA SILVA CANUTO

EAMES

101469-0

BRENDA DE JESUS PEREIRA

Com2ºDN

110257-8

JOSÉ MAURÍCIO DA LUZ MACHADO

SSPM

105353-4

RAFAEL SILVA DE OLIVEIRA SOUZA

SNNF

105381-7

PEDRO HENRIQUE MARINS ALCÂNTARA

EAMES

Especialidade:Técnico em Metalurgia– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

102403-9

WASTANE PEREIRA FERNANDES

CPPB

101388-2

DANIELA ROJAS GONÇALVES

Com6ºDN

103964-4

FELIPE DE OLIVEIRA SILVA

SSPM

101871-2

RAFAELA AUXILIADORA DA SILVA

Com6ºDN

RESERVAS

106846-1

ANDRÉ CAIO MELO OLIVEIRA

CPMA

103847-3

GUILHERME MIRANDA BARBOSA

Com6ºDN

103427-0

GABRIELLA MUNIZ DO COUTO DE JESUS

SSPM

101910-9

MICAEL SANTOS FERREIRA

Com2ºDN

Especialidade:Técnico em Meteorologia– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

102344-0

THAMYRES DE LIMA BATISTA

SSPM

101841-3

RAQUEL BARBOSA XAVIER NICOLAU

SSPM

101346-0

THAÍS CRISTINE GURGEL LIMA

SSPM

102088-0

LUCAS DE SOUSA RODRIGUES

SSPM

RESERVAS

102505-8

RAPHAEL OLIVEIRA GROPPO

BAeNSPA

100102-1

LUCIANA RIBEIRO DE CARVALHO

SSPM

Especialidade:Técnico em Motores– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

101339-9

GABRIEL ANTONIO MONTOVANE DA SILVA

SSPM

103392-0

CRISTYAN DA SILVA MELO

SSPM

103914-2

RONALDO GABRIEL SILVA DE CASTRO

SSPM

101014-7

GABRIELA PAIVA RIBEIRO

SSPM

RESERVAS

109176-8

LUCAS LIMA DAS NEVES PINTO MARQUES

SSPM

101734-9

FÁBIO AUGUSTO SILVA GOMES

SSPM

106996-6

JOÃO GABRIEL MARQUES AMORIM

SSPM

103984-7

BRUNO TAVARES DOS ANJOS

SSPM

100961-3

LUIZ FERNANDO FREIRES DA SILVA

SSPM

103488-6

RAQUEL CUNHA CORREIA LIMA GONÇALVES

SSPM

Especialidade:Técnico em Processamento de Dados– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

103717-1

ANA CAROLINA CARVALHO GOMES

SSPM

100519-6

NÍCOLAS NUNES COELHO

SSPM

103848-1

RAIANE MENDONÇA DOS SANTOS

Com6ºDN

100409-7

ELISA LIMA FELIZOLA DE OLIVEIRA

SSPM

RESERVAS

106175-3

GABRIEL VILELA DOS SANTOS NEVES

BAeNSPA

100106-4

SARA DAIANE SILVA RIBEIRO

SSPM

100761-8

DÉBORA EVERLY DE ALCÂNTARA BARBOSA

Com3ºDN

101961-9

DOUGLAS EMERSON SOUSA SILVA

SSPM

105127-2

STEVEMBERG CARVALHO DE OLIVEIRA

BAeNSPA

100802-0

MARCELO FARIA PEREIRA

SSPM

Especialidade:Técnico em Química– 04 (quatro) vagas – sendo 01 (uma) vaga reservada para candidatos negros

TITULAR

NºInscr.

Nome

OREL

105687-4

NATALIA COSTAL DE ARAÚJO E SOUZA

SSPM

108992-4

LAIS CIRIACO DUARTE

SSPM

101831-7

LUCAS FERNANDES DESIDÉRIO

SSPM

108550-1

JARAL-HUANA FARIAS DO ESPIRITO SANTO

SSPM

RESERVAS

100461-0

LUAN MATHEUS DA SILVA FREIRE

SSPM

101898-2

NATHAN BARROS DA ROCHA

SSPM

101682-1

RAFAELA ALVINA BARATA

EAMPE

101534-3

JÓ LUCINDO RODRIGUES DA CONCEIÇÃO

Com4ºDN

2 – DISPOSIÇÕES FINAIS

2.1 – A validade do Concurso Público expira em 08/09/2021.

Capitão de Mar e Guerra FRANCISCO ANDRÉ BARROS CONDE



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews