Telebras convoca candidatos de concurso para avaliação biopsicossocial


EDITAL Nº 10 – TELEBRAS, DE 25 DE ABRIL DE 2022

RESULTADO FINAL NA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS – CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS E A FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR E DE NÍVEL MÉDIO

O Presidente da Telecomunicações Brasileiras S.A. (Telebras) torna públicos o resultado final na avaliação de títulos, somente para os cargos de nível superior, e a convocação para a avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, para todos os cargos, referentes ao concurso público para o provimento de vagas e a formação de cadastro de reserva em cargos de nível superior e de nível médio.

1 DO RESULTADO FINAL NA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS (SOMENTE PARA OS CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR)

1.1 Resultado final na avaliação de títulos, na seguinte ordem: cargo/ocupação/subatividade/localidade de vaga, número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

1.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ADVOGADO – BRASÍLIA

10007594, Aldson Pereira de Castro, 1.00 / 10009947, Alessandra Nunes Costa, 0.00 / 10001358, Ana Carolinne Dantas Spillari, 0.00 / 10004160, Ana Karla Aires Fernandes, 7.00 / 10010129, Ana Luisa da Silva Correa, 1.00 / 10010776, Andre Silva Alves, 1.00 / 10002620, Anna Paula Monteiro da Silva, 3.00 / 10011097, Brigida Resende Rocha Mascarenhas, 2.00 / 10009732, Bruna Gunzburger Davis, 7.00 / 10007287, Bruna Magalhaes Passarelli, 0.00 / 10005859, Bruno Ribeiro dos Santos, 3.00 / 10003665, Cassia Kinoshita, 2.00 / 10004892, Claudia Franco Vieira Almeida, 7.00 / 10004050, Claudio de Azevedo Barbosa, 0.00 / 10013068, Cristiana Meira Monteiro, 0.00 / 10011283, Dafne Yarlla Lino, 0.00 / 10001137, David Martins Mendonca, 1.00 / 10009560, Douglas Ivanowski Kirchner, 5.00 / 10006207, Elton Cerqueira e Rodrigues, 0.00 / 10014375, Fernanda Pissolito Bezerra, 6.00 / 10000184, Gabriel Luis Coraza Fuzaro, 1.00 / 10001622, Grece Maria Sousa Cardoso, 6.00 / 10008214, Guilherme Porto Moreira, 0.00 / 10012683, Guilherme Queiroz Traesel, 0.00 / 10005321, Gustavo Alessandro Vilarinho de Araujo, 2.00 / 10006529, Humberto Salviolo Soares, 0.00 / 10000134, Igor Mendes Carvalho, 0.00 / 10000927, Ingrid Gott Hagen, 3.00 / 10002488, Isabela Almeida Barros, 1.00 / 10001336, Isabella Heringer Costa Castellano, 0.00 / 10008340, Jaqueline Priscila Rodrigues de Oliveira, 1.00 / 10012778, Jessica Francoise Silva Santos, 7.00 / 10004760, Jose Alves de Barcelos Junior, 0.00 / 10000205, Jose Milson da Costa Filho, 0.00 / 10010004, Jose Oscar da Silva dos Santos, 2.00 / 10010707, Karoline Macedo Geiger de Melo, 1.00 / 10010903, Lara Nascimento Magalhaes, 1.00 / 10006422, Leonardo Leao Lamb, 0.00 / 10010845, Leonardo Ribeiro Machado, 1.00 / 10004107, Lorena Falcao Nascimento, 6.00 / 10001422, Luan Alvino Cordeiro, 0.00 / 10011861, Lucas Frederico Ferreira Pereira de Paiva, 0.00 / 10013557, Lucas Rodrigues de Paula, 0.00 / 10012660, Luiz Carlos Pereira Rocha de Oliveira, 1.00 / 10008910, Luiz Henrique Godoi Laranjeira, 7.00 / 10013590, Marcos Kunstetter Leite, 2.00 / 10010535, Marcus Vinicius de Almeida Figueiredo, 7.00 / 10010005, Maria Clara Cunha Farias, 2.00 / 10012766, Maria Elvira Luz Lima Aguiar Frazao, 1.00 / 10013152, Mariana Jorge Sant Anna, 0.00 / 10004270, Mateus Costa Dalmeida Lins, 0.00 / 10012155, Matheus Gomes Nina Ribeiro, 0.00 / 10000863, Natalia de Castro Zacariotti, 2.00 / 10004773, Nathalia Oliveira Amado, 3.00 / 10005578, Pedro Abdallah Fonseca, 1.00 / 10011081, Pedro Goncalves Mendes, 0.00 / 10011560, Pedro Henrique Morais e Silva, 4.00 / 10007714, Priscila da Costa de Paula, 3.00 / 10000930, Rafael Fernandes Dubra, 0.00 / 10002028, Rafaela da Rocha Costa, 0.00 / 10002318, Ranyelle Neves Barbosa, 0.00 / 10012856, Raquel Vasconcellos de Araujo Pereira, 2.00 / 10007907, Rayane Montezuma Leao, 6.00 / 10012224, Renata Pissolito Bezerra, 5.00 / 10014262, Renato de Amorim Rocha, 8.00 / 10014022, Rodolfo Freitas Rodrigues Alves, 1.00 / 10001026, Samuel Augusto Leite Bernardes Curado, 6.00 / 10000159, Simone de Sa Lemos, 5.00 / 10006046, Taina Tavora da Mata, 0.00 / 10011004, Thalles da Paz Moreira, 1.00 / 10007767, Thalyssa Pereira Ribeiro do Amaral, 5.00 / 10009652, Thiago Venancio Noleto da Gama, 1.00 / 10007134, Victor Bernardo Carvalho Dantas, 1.00 / 10004027, Victor Goncalves Coimbra, 1.00 / 10004025, Welves Romao de Oliveira, 0.00.

1.1.1.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10013590, Marcos Kunstetter Leite, 2.00.

1.1.1.2 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001663, Aldeneide Rodrigues de Sousa, 6.00 / 10012534, Ana Karine do Nascimento Lima, 1.00 / 10011097, Brigida Resende Rocha Mascarenhas, 2.00 / 10005391, Carlos Roberto Silva, 1.00 / 10004892, Claudia Franco Vieira Almeida, 7.00 / 10006245, Daiana Ayla Alves da Silva, 0.00 / 10012778, Jessica Francoise Silva Santos, 7.00 / 10010004, Jose Oscar da Silva dos Santos, 2.00 / 10013842, Kelma Nayara Brauna Costa, 0.00 / 10010535, Marcus Vinicius de Almeida Figueiredo, 7.00 / 10013152, Mariana Jorge Sant Anna, 0.00 / 10012155, Matheus Gomes Nina Ribeiro, 0.00 / 10004290, Raphael Gustavo Ribas da Cruz, 0.00 / 10007907, Rayane Montezuma Leao, 6.00 / 10000159, Simone de Sa Lemos, 5.00 / 10012673, Thales Eduardo Nascimento de Miranda, 7.00 / 10000004, Thiago Silva, 1.00 / 10003897, Victor Reis de Santana, 0.00.

1.1.2 CARGO 2: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI) – BRASÍLIA

10003331, Alexandre Falchi Pusaudse, 0.00 / 10001626, Cleiton Lucas Sampaio Pontes, 0.00 / 10008126, Davi Martins Vieira, 5.00 / 10004848, Dhiogo Antonio Alves Ferreira, 6.00 / 10013777, Gabriela Esteves Meireles, 1.00 / 10004561, Iaracy Nayara Machado Braz, 0.00 / 10011736, Joao Paulo Novo de Oliveira, 8.00 / 10012957, Leonardo Della Justina do Nascimento, 0.00 / 10007948, Marcelo Otavio Cardoso, 7.00 / 10008298, Marcio Brener Jesuino da Costa, 0.00 / 10010388, Matheus Rodrigues de Jesus, 0.00 / 10011644, Michel Mendes Mello, 0.00 / 10004747, Oliverio Costa Fernandes, 0.00 / 10009601, Otalino Geraldino Soares Junior, 0.00 / 10014012, Sergio Paulo de Souza Pereira, 0.00 / 10010401, Welington Yorihiko Lima Akamine, 0.00 / 10003617, William da Silva Ganzela, 6.00.

1.1.2.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10003331, Alexandre Falchi Pusaudse, 0.00.

1.1.2.2 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10008126, Davi Martins Vieira, 5.00 / 10004848, Dhiogo Antonio Alves Ferreira, 6.00 / 10009601, Otalino Geraldino Soares Junior, 0.00 / 10014012, Sergio Paulo de Souza Pereira, 0.00.

1.1.3 CARGO 3: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: ADMINISTRATIVO – BRASÍLIA

10000174, Adelson Pacheco Modesto, 7.00 / 10012314, Adriana Rodrigues Pereira Passos, 0.00 / 10006976, Ailton Marques Claudino, 0.00 / 10012313, Alessandra Carolina Alves Rabelo, 0.00 / 10000291, Alessandro Gomes de Paula, 6.00 / 10012649, Aline Machado Lourenco, 0.00 / 10000158, Allan Aroni, 8.00 / 10001652, Alson Guimaraes Dourado, 2.00 / 10003706, Amanda Brasil de Carvalho, 0.00 / 10001271, Ari Henrique dos Santos, 0.00 / 10012809, Bruno Ferreira da Paixao, 2.00 / 10001662, Camila Lyra Cavalcante, 0.00 / 10010668, Cassio de Mattos Dias, 0.00 / 10000130, Cecilia Regina Duarte, 5.00 / 10007456, Danielle Rodrigues Birbeire, 4.00 / 10001753, Denise Lys Cordeiro dos Santos, 0.00 / 10006532, Elaine Pereira Cavalcante, 6.00 / 10014407, Elisa Macedo e Silva, 0.00 / 10014009, Evandro Lima da Luz Melo, 0.00 / 10000862, Fabiana Martins de Moura Ribeiro, 4.00 / 10011879, Fernanda Holmes Maranhao, 0.00 / 10010527, Franciele Ferreira da Silva, 7.00 / 10001902, Gustavo Luiz Barros Faria, 0.00 / 10008365, Helenice Pereira Cavalcante, 6.00 / 10011614, Hugo Fernando de Souza, 0.00 / 10001249, Ila Thaina Cruvinel Goncalves, 0.00 / 10014250, Izadora Pimenta Rocha Carvalho, 0.00 / 10010382, Jaqueline de Souza Cardoso Alecrim, 3.00 / 10007294, Joao Vitor da Costa Soares Correia, 1.00 / 10002026, Jonathan Soares Pereira, 2.00 / 10000394, Karmelia Vilar da Silva, 0.00 / 10008871, Layllah Andressa Guedes Maciel de Souza, 0.00 / 10013209, Lucas Leal Lima de Abreu, 0.00 / 10001203, Lucas Simioni Lima Dourado, 0.00 / 10013272, Luciana dos Santos Brito, 7.00 / 10008562, Marcos Vinicius de Oliveira Junior, 0.00 / 10001501, Maria Jose Mendes da Silva, 6.00 / 10002621, Maria Luzineide Borges dos Santos, 3.00 / 10005185, Mateus dos Santos Reis, 0.00 / 10009491, Matheus Augusto Sartorio Alves, 0.00 / 10003441, Michele Marques de Amorim, 1.00 / 10006468, Mila Flamini Batista, 0.00 / 10000894, Nathalia Piau Maffia, 0.00 / 10008350, Pammela de Souza Teixeira, 1.00 / 10008133, Paula Fantini Amorim da Silva, 0.00 / 10000649, Pedro da Silva Lagos, 0.00 / 10000239, Pedro Henrique de Jesus Sarassua, 0.00 / 10011245, Roberta Harumi Pinheiro Sasaki, 0.00 / 10008867, Samuel Silvino Ribeiro, 0.00 / 10008723, Thais Moura Fernandes, 7.00 / 10004286, Thales Setsuo Yoshida, 2.00 / 10000304, Thogarma Batista de Sousa Nascimento, 1.00 / 10010230, Vanessa Santos Marcal, 0.00 / 10002916, Walkiria Santos do Amaral, 0.00 / 10005215, Wallacy Souza Reis, 0.00.

1.1.3.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10012809, Bruno Ferreira da Paixao, 2.00 / 10001662, Camila Lyra Cavalcante, 0.00 / 10000862, Fabiana Martins de Moura Ribeiro, 4.00 / 10000304, Thogarma Batista de Sousa Nascimento, 1.00 / 10005215, Wallacy Souza Reis, 0.00.

1.1.4 CARGO 4: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: AUDITORIA – BRASÍLIA

10005115, Andre Luis de Alcantara Ramos, 0.00 / 10010739, Carlos Eduardo Pereira Parente, 0.00 / 10008076, Clarissa e Palos Brito, 5.00 / 10010978, Cristiano Ryker Moraes, 0.00 / 10011840, Daniel Jardim Braz, 0.00 / 10005361, Igor Theodoroviz Barreto, 0.00 / 10002275, Lais Kodama Correa de Moraes, 3.00 / 10007719, Leonardo Ribeiro Arantes, 0.00 / 10012080, Lorena Alcantara Correa de Siqueira, 0.00 / 10007182, Marcos Andre Silveira, 0.00 / 10010399, Matheus Ramalho Cangussu, 1.00 / 10012882, Pedro Paulo Martins dos Santos, 0.00 / 10003398, Polyana Pamela Ferreira Vitorino, 0.00 / 10002355, Rodrigo Otavio de Carvalho Lima, 1.00 / 10007229, Salvio Medeiros Costa Neto, 0.00 / 10004609, Thiago dos Santos Alves, 7.00.

1.1.4.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10011840, Daniel Jardim Braz, 0.00 / 10008704, Leticia Laleska Oliveira da Silva, 0.00 / 10012332, Livia Cristina de Souza Oyo, 2.00 / 10002052, Taylane Santos da Costa, 2.00.

1.1.5 CARGO 5: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: COMERCIAL – BRASÍLIA

10009133, Adriano de Assis Brasil, 0.00 / 10000102, Adriene Carvalho Cerbino, 0.00 / 10011361, Airton Cardoso dos Santos, 7.00 / 10014192, Alberto Silva Tavares, 6.00 / 10007100, Altair Ribeiro Veloso, 0.00 / 10011607, Bruna Joice Medeiros de Lima, 0.00 / 10014229, Bruno Fernando dos Santos Rodrigues, 2.00 / 10007733, Calebe Bodden Craveiro, 0.00 / 10013886, Carlos Max Mazzei de Souza, 0.00 / 10004548, Cleiton Lopes Ribeiro, 0.00 / 10011427, Daniel do Nascimento Assis Filho, 0.00 / 10004275, Daniela da Silva Cordova, 0.00 / 10012671, Elias Ribeiro de Souza, 0.00 / 10012907, Emanuelle Cristina Benvenutti Rodrigues, 0.00 / 10012362, Fernanda da Cunha Rodrigues, 0.00 / 10008846, Fernanda Percevalli Pires Freitas, 0.00 / 10012012, Flavio Augusto Sardao Costa, 1.00 / 10011390, Frederico Correa Fontoura, 0.00 / 10006398, Georthon Branquinho de Oliveira Neves, 4.00 / 10000898, Gisele Fiorote Santos, 0.00 / 10001110, Guilherme Ribeiro de Araujo, 0.00 / 10000886, Gustavo Baquiao Dantas Rocha, 0.00 / 10010242, Ilana Rolim Santos, 3.00 / 10006820, Isabel Sousa Gomes, 0.00 / 10008593, Ivia Alves Teixeira, 1.00 / 10005084, Jessica Cavalero de Macedo Alencar, 7.00 / 10008360, Jessica Karolina Aires da Rocha, 6.00 / 10002149, Jessica Paranagua de Vasconcelos Teixeira, 0.00 / 10008987, Jessyca Alice Rodrigues Pierote, 0.00 / 10002005, Jucyelle Weliza Dutra, 0.00 / 10005677, Karina Gomes Sena de Oliveira, 2.00 / 10002050, Keilla Lima Sirqueira, 0.00 / 10002039, Kelly da Cunha Almeida, 0.00 / 10005570, Laiz Ribeiro Diniz, 0.00 / 10002583, Laiza Wink, 0.00 / 10003383, Leonardo Augusto Barreiro Lemos Barbosa, 0.00 / 10010917, Ligia Midori Takafuji, 0.00 / 10013440, Luis Paulo Pedrosa Vieira, 0.00 / 10006970, Marcelo Ferreira Stella, 3.00 / 10010173, Marcelo Henrique da Silva, 7.00 / 10012220, Marcelo Rodrigues de Farias, 0.00 / 10013306, Marcos Wellington Mariano Rocha, 0.00 / 10012037, Mariana Bocayuva de Oliveira, 0.00 / 10012960, Marina Senhorinho Ramalho, 0.00 / 10001283, Mateus Alves de Oliveira, 1.00 / 10000461, Michelle Midori Morimura, 0.00 / 10010669, Nayara Fernanda Catanho Lopes dos Santos, 1.00 / 10003408, Nichollas Falquer Ribeiro Rosa, 0.00 / 10008529, Ordanka D Ezito Coelho Furquim, 0.00 / 10005560, Pedro Vitor Lopes Araujo, 1.00 / 10012333, Rafael Ferreira Almeida, 0.00 / 10005066, Rafael Rodrigues da Silva de Farias, 2.00 / 10005462, Rafaela Petry, 0.00 / 10011062, Rafaela Rodrigues Ferreira, 0.00 / 10002139, Robson Laureano Brandao, 4.00 / 10010354, Sander Wilian Matsuura Garcia, 6.00 / 10012005, Sandro Vinicius Fernandes Martins, 0.00 / 10001989, Tatiane Lamounier Silva, 0.00 / 10011058, Valeria dos Santos Melo, 8.00 / 10001843, Victor Costa Magalhaes, 1.00 / 10008301, Victor Mignone Emery Trindade, 0.00 / 10010970, Yasmine Sara de Oliveira Medeiros, 0.00 / 10012236, Yuri Meneses Linhares, 0.00.

1.1.5.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10005560, Pedro Vitor Lopes Araujo, 1.00.

1.1.5.2 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10007100, Altair Ribeiro Veloso, 0.00 / 10014229, Bruno Fernando dos Santos Rodrigues, 2.00 / 10004548, Cleiton Lopes Ribeiro, 0.00 / 10012671, Elias Ribeiro de Souza, 0.00 / 10006820, Isabel Sousa Gomes, 0.00 / 10008987, Jessyca Alice Rodrigues Pierote, 0.00 / 10012220, Marcelo Rodrigues de Farias, 0.00 / 10001283, Mateus Alves de Oliveira, 1.00 / 10010669, Nayara Fernanda Catanho Lopes dos Santos, 1.00 / 10012333, Rafael Ferreira Almeida, 0.00 / 10011062, Rafaela Rodrigues Ferreira, 0.00.

1.1.6 CARGO 6: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: ESTATÍSTICA – BRASÍLIA

10000023, Andre Felipe Brusco, 0.00 / 10005205, Haianne Sampaio da Silva, 1.00 / 10009452, Lucas de Moraes Bastos, 0.00 / 10012259, Pedro Henrique Toledo de Oliveira Sousa, 0.00 / 10009913, Thiago Dantas Bhering Dominoni, 0.00.

1.1.7 CARGO 7: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: FINANÇAS – BRASÍLIA

10012056, Anna Rosa Alux Simao Unfer, 11.00 / 10011015, Eduardo Portela Pascoa, 2.00 / 10007993, Gabriel Alcantara Puntel Ferreira, 0.00 / 10007450, Pedro Henrique Aleixo Silva, 6.00 / 10000840, Rodrigo Fortes Lopes, 0.00.

1.1.8 CARGO 8: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: MARKETING – BRASÍLIA

10002698, Alana Cristinna Lopes de Andrade, 1.00 / 10007873, Alice Maria Bela Beserra Campos, 0.00 / 10002709, Ana Paula Lopes Guedes Teixeira, 2.00 / 10000975, Barbara Miranda Almada, 7.00 / 10007372, Bruna Montes Neves, 0.00 / 10001993, Bruno Martins Marra, 7.00 / 10012267, Bruno Roque, 0.00 / 10012135, Carlos Augusto Bernardes Ribeiro, 0.00 / 10000976, Carlos Augusto Quintino Rocha, 0.00 / 10012617, Cesar Gazzinelli Neves da Rocha, 0.00 / 10003704, Else Lemos Inacio Pereira, 0.00 / 10000940, Erico Luis Cunha Cazarre, 7.00 / 10009094, Geovana Oliveira Costa, 0.00 / 10009117, Julia Assuncao Rangel, 0.00 / 10013432, Larissa das Chagas Lustoza, 3.00 / 10000935, Lucas Ferreira Dias Mesquita, 6.00 / 10007677, Marcela Nardelli Santos, 0.00 / 10000351, Mariana da Silva Novaes, 6.00 / 10003612, Rafaella Teixeira Felix, 1.00 / 10008223, Renata Neres de Moura Coelho de Andrade, 7.00 / 10010528, Sandro Roberto de Souza de Santana, 0.00 / 10003685, Wander Inocencio dos Santos, 0.00.

1.1.8.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001993, Bruno Martins Marra, 7.00 / 10000976, Carlos Augusto Quintino Rocha, 0.00 / 10000189, Jesse Deija da Silva, 0.00 / 10003612, Rafaella Teixeira Felix, 1.00 / 10002760, Vinicius de Morais Pontes, 0.00 / 10003685, Wander Inocencio dos Santos, 0.00.

1.1.9 CARGO 9: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: PSICOLOGIA – BRASÍLIA

10012206, Alexia Beatriz Carvalho de Sousa, 1.00 / 10006882, Barbara Croner de Abreu Correa, 0.00 / 10011380, Bruna Kerolayne Teixeira Felix, 2.00 / 10000359, Grazielli Alves Pinheiro, 8.00 / 10004627, Ingrid Mendes Lagatta, 2.00 / 10001721, Izabella de Moraes da Silva, 0.00 / 10010067, Johnatta Augusto Seabra Barbosa, 1.00 / 10005820, Jose Elias dos Santos Belarmino, 0.00 / 10005090, Larissa Akemi Valenca Mizuno, 0.00 / 10001304, Larissa Benevides Coite Araujo, 0.00 / 10005881, Ligia Cecilia Leal Nobre, 3.00 / 10014274, Madalene Menezes Vertelo, 10.00 / 10006280, Mariana Cristina Rodrigues de Abreu, 0.00 / 10007827, Natanael Afonso Alves, 0.00 / 10004182, Nathaly Eloi Ferreira, 2.00 / 10001490, Patricia Milhomens Guimaraes, 3.00 / 10002895, Paula Pereira Salvino, 0.00 / 10013507, Priscila Pires de Oliveira Dambrowski, 0.00 / 10003032, Rayanne Rodrigues de Lima, 3.00 / 10011315, Roberta Mourthe Starling Terra Santos, 0.00 / 10007984, Vanessa Oliveira de Figueredo, 1.00 / 10000676, Yan Vitor Deus Vieira, 0.00.

1.1.9.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10003032, Rayanne Rodrigues de Lima, 3.00.

1.1.9.2 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10011380, Bruna Kerolayne Teixeira Felix, 2.00 / 10004640, Erik Carvalho Silva, 1.00 / 10010067, Johnatta Augusto Seabra Barbosa, 1.00 / 10005820, Jose Elias dos Santos Belarmino, 0.00 / 10007827, Natanael Afonso Alves, 0.00 / 10007531, Sabrina Vaz dos Santos e Silva, 1.00.

1.1.10 CARGO 10: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: CONTADOR – BRASÍLIA

10004890, Almiro Bispo Sacramento Neto, 2.00 / 10003415, Ana Amelia Dias dos Santos, 5.00 / 10007082, Ana Clara Macedo Goncalves, 0.00 / 10001321, Ana Claudia Cesar da Silva Freire, 1.00 / 10002018, Ana Maria Souza da Costa Queiroz, 0.00 / 10003737, Barbara Maria Fonseca de Farias, 0.00 / 10005611, Bruno Pereira Gomes, 0.00 / 10008295, Caio Cunha, 1.00 / 10011290, Camila Almeida Magalhaes, 0.00 / 10003242, Dayanna Neves Alves, 0.00 / 10011567, Edilene Seles Silva, 0.00 / 10010000, Fabiolla Alves de Araujo, 2.00 / 10011603, Felipe Nery Enrich Monteiro, 0.00 / 10003360, Fernanda Cardoso Alencar, 1.00 / 10005580, Gabriel Soares Zica Bergo, 1.00 / 10012046, Gabriela Ismael da Silva, 0.00 / 10003866, Giselle Cristie de Sousa Magalhaes, 5.00 / 10011282, Gustavo Bonifacio Nascimento, 0.00 / 10010935, Hellen Avelans Boquady, 1.00 / 10008187, Igor do Carmo de Almeida, 0.00 / 10002647, Irene Mendonca Vaz, 1.00 / 10008603, Isabel Cristina Henriques Sales, 4.00 / 10003423, Italo Luiz Silva Ferreira Lima, 0.00 / 10001643, Janaina Gomes da Silva, 2.00 / 10002084, Joao Vitor Santana Vieira, 0.00 / 10011624, Jorge Henrique Brito Araujo, 0.00 / 10002297, Lucas Moreira Chaves Cavalcante, 3.00 / 10012901, Luiz Medeiros de Araujo Neto, 0.00 / 10003762, Maria Luiza Bomtempo de Oliveira Horn Pureza, 0.00 / 10007022, Matheus de Oliveira Assis, 0.00 / 10006941, Matheus Luan Froz Gomes, 0.00 / 10000392, Naylla Medeiros Santana, 0.00 / 10011215, Priscila Gomes Halabi, 0.00 / 10010116, Renata Griffith Santiago Lopes, 7.00 / 10009214, Renato da Rocha Feitoza, 0.00 / 10002131, Teofilo Menezes Macedo, 0.00 / 10000059, Thiago Matheus Camara de Araujo, 0.00 / 10004850, Wagner do Nascimento Junior, 2.00 / 10002141, William Pereira de Carvalho, 0.00.

1.1.10.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10004890, Almiro Bispo Sacramento Neto, 2.00 / 10003415, Ana Amelia Dias dos Santos, 5.00 / 10011567, Edilene Seles Silva, 0.00 / 10003866, Giselle Cristie de Sousa Magalhaes, 5.00 / 10003423, Italo Luiz Silva Ferreira Lima, 0.00.

1.1.11 CARGO 11: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: AEROESPACIAL – BRASÍLIA

10011350, Kesiany Maxima de Souza, 2.00 / 10000334, Rebeca de Souza Ribeiro, 0.00.

1.1.12 CARGO 12: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: CIVIL – BRASÍLIA

10011575, Adelson Santana Ferreira, 0.00 / 10008082, Carlos da Costa Ferreira, 6.00 / 10004559, Eduardo Gontijo de Souza, 0.00 / 10009848, Eliza da Costa Gomes de Souza, 0.00 / 10000678, Emanuel de Oliveira Araujo, 2.00 / 10007770, Felipe Paschoali de Almeida, 6.00 / 10013990, Fernanda Trindade Barbosa Reis, 0.00 / 10000723, Frederico Faria Caetano, 0.00 / 10011585, Gabriel Tavares Correa, 0.00 / 10008793, Guido Venceslau Barusco Almeida Junior, 3.00 / 10006609, Guilherme Araujo da Silva, 1.00 / 10004739, Guilherme Augusto Oliveira de Paula, 1.00 / 10012936, Idalmo Cardoso da Costa Filho, 0.00 / 10000664, Isabelle Moreira Santiago, 3.00 / 10014332, Itallo Maia Vilarinho, 0.00 / 10005976, Joab Silva de Andrade, 0.00 / 10011746, Joao Vitor Siqueira Resende, 0.00 / 10010815, Jose Leao de Torres Junior, 0.00 / 10000877, Kaio Ricardo da Silva, 2.00 / 10004572, Karoline Matos da Hora, 3.00 / 10005722, Kelly dos Santos Penga, 7.00 / 10011323, Kevin Barros Ulhoa, 0.00 / 10003272, Lais Gomes Perosso, 2.00 / 10009521, Lara Cordeiro Pitangui, 1.00 / 10007769, Leilson Joaquim Araujo, 5.00 / 10004661, Leonardo Domingues da Silva, 0.00 / 10000201, Leonardo Vitor Nina Santos, 2.00 / 10009831, Marcelo Lyrio Vilela, 0.00 / 10012290, Mariana Fontenele Ramos, 5.00 / 10006774, Mateus Bernardes da Silva, 0.00 / 10002347, Matheus Ravelli dos Reis Freitas, 4.00 / 10009268, Mylane Viana Hortegal Bergamaschi, 12.00 / 10008576, Pedro Augusto Cesar, 3.00 / 10010438, Pedro Henrique Viana Brito, 4.00 / 10003778, Priscila Carvalho Oliva Campos, 5.00 / 10001791, Rafael Assis dos Santos, 0.00 / 10007377, Rafael Carvalho Oliveira, 0.00 / 10006947, Rebecca Gissoni Almeida, 3.00 / 10005279, Renan Andre de Oliveira Soares, 1.00 / 10008758, Renato Rodrigues Pereira, 0.00 / 10001042, Thais Kogui de Moura, 5.00 / 10005300, Thayna Cardoso Alves, 0.00 / 10011988, Thiago da Silva Santana, 0.00 / 10003724, William Mamedio Almeida, 0.00.

1.1.12.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10011575, Adelson Santana Ferreira, 0.00 / 10000877, Kaio Ricardo da Silva, 2.00 / 10011323, Kevin Barros Ulhoa, 0.00 / 10006774, Mateus Bernardes da Silva, 0.00 / 10010438, Pedro Henrique Viana Brito, 4.00 / 10001791, Rafael Assis dos Santos, 0.00 / 10011988, Thiago da Silva Santana, 0.00 / 10003724, William Mamedio Almeida, 0.00.

1.1.13 CARGO 13: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: ELETRICISTA OU ELETRÔNICO – BRASÍLIA

10013437, Jorge Ribeiro de Moraes Junior, 2.00 / 10005751, Lucas Santana de Oliveira, 0.00 / 10007662, Luciano Alvarenga Navajas Filho, 0.00 / 10002857, Raimundo Nonato de Sousa Franco, 1.00.

1.1.13.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10013437, Jorge Ribeiro de Moraes Junior, 2.00.

1.1.14 CARGO 14: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: REDES – BRASÍLIA

10012389, Adail Moreira Albuquerque, 3.00 / 10000651, Alexandro de Oliveira Paula, 3.00 / 10002570, Bruno Leonardo de Almeida Costa, 1.00 / 10011631, Dickson Rafael Rodrigues de Oliveira Souza, 7.00 / 10011651, Douglas Vasconcelos Cardoso Alves, 0.00 / 10010320, Francinaldo Nascimento Lopes, 6.00 / 10001094, Gabryel Figueiredo Soares, 0.00 / 10007247, Gladston Roberto Knoth, 5.00 / 10008314, Gustavo Ramalho Soato, 0.00 / 10010988, Henrique Selvero Menezes Cardoso, 1.00 / 10007632, Italo Washington Goncalves Braga, 0.00 / 10005401, Jorge Roberto Silveira Filho, 0.00 / 10000272, Jose Matias de Santana, 3.00 / 10002206, Jose Renato Machado, 4.00 / 10007540, Leonardo Costa Lima Silva, 0.00 / 10005456, Lucas Alexandre Carvalho Chaves, 0.00 / 10012820, Luiz Augusto dos Santos Pires, 0.00 / 10012875, Marcos Vinicius Alves Franco, 0.00 / 10013637, Mauricio Gagliardi Diniz de Paiva, 0.00 / 10012318, Philipe Matos Coelho da Silva, 3.00 / 10004295, Renato Araujo Santana, 7.00 / 10008159, Roberto Cesar da Silva, 0.00 / 10009501, Romero Veloso Costa Filho, 6.00 / 10004008, Romulo Pereira Nishiyama, 0.00.

1.1.14.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10002570, Bruno Leonardo de Almeida Costa, 1.00 / 10000272, Jose Matias de Santana, 3.00.

1.1.15 CARGO 15: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: TELECOMUNICAÇÕES – BRASÍLIA

10011544, Erick Nery Mandarino, 6.00 / 10002897, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 0.00 / 10004687, Hevertton Diego Soares, 0.00 / 10012102, Hudson Lean da Costa Facanha, 0.00 / 10001287, Leticia dos Santos Teixeira, 0.00 / 10004166, Marcelo Guimaraes Mendes, 8.00 / 10012113, Marcelo Henrique Cunha e Mello Mascarenhas, 6.00 / 10011653, Matheus Almeida Silveira, 3.00 / 10003526, Mustafa Quazi, 8.00 / 10005146, Pablo Henry Correa, 0.00 / 10011817, Sebastiao Miguel Peres da Silva, 0.00 / 10005499, Wilson Dutra Sampaio, 0.00.

1.1.15.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10002897, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 0.00.

1.1.16 CARGO 15: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: TELECOMUNICAÇÕES – RIO DE JANEIRO

10010811, Allan Costa Nascimento dos Santos, 0.00 / 10011562, Fernando Lamblet Costa, 0.00 / 10011023, Guilherme Dutra Ebias, 0.00 / 10013487, Gustavo Ognibeni Troiano, 0.00 / 10001524, Leandro Vieira dos Santos, 6.00 / 10013015, Marvio de Castro Moreira, 6.00 / 10013937, Mauro Marinho da Silva, 0.00 / 10005920, Romulo Torres Serra, 4.00 / 10002438, Sebastiao Vitor Meira Lima, 0.00 / 10008908, Vitor da Costa Ramos, 0.00 / 10013354, Wildene Oliveira da Fe, 0.00.

1.1.16.1 Resultado final na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na avaliação de títulos.

10001524, Leandro Vieira dos Santos, 6.00.

2 DA CONVOCAÇÃO PARA A AVALIAÇÃO BIOPSICOSSOCIAL DOS CANDIDATOS QUE SOLICITARAM CONCORRER NA CONDIÇÃO DE PESSOA COM DEFICIÊNCIA

2.1 Convocação para a avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: cargo/ocupação/subatividade/localidade de vaga, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

2.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ADVOGADO – BRASÍLIA

10013590, Marcos Kunstetter Leite.

2.1.2 CARGO 2: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI) – BRASÍLIA

10003331, Alexandre Falchi Pusaudse.

2.1.3 CARGO 5: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: COMERCIAL – BRASÍLIA

10005560, Pedro Vitor Lopes Araujo.

2.1.4 CARGO 9: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: PSICOLOGIA – BRASÍLIA

10003032, Rayanne Rodrigues de Lima.

2.1.5 CARGO 16: TÉCNICO EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – BRASÍLIA

10003083, Laiana Ribeiro Portella / 10014047, Maria do Rosario de Fatima Martins Mineiro.

3 DA AVALIAÇÃO BIOPSICOSSOCIAL DOS CANDIDATOS QUE SOLICITARAM CONCORRER NA CONDIÇÃO DE PESSOA COM DEFICIÊNCIA

3.1 Para a avaliação biopsicossocial, a ser realizada no dia 1º de maio de 2022, o candidato deverá observar todas as instruções contidas no subitem 5.9 do Edital nº 1 – TELEBRAS, de 25 de novembro de 2021, e neste edital.

3.1.1 O candidato deverá, obrigatoriamente, acessar o endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/telebras_21, a partir do dia 27 de abril de 2022, para verificar o seu local e seu horário de realização da avaliação biopsicossocial, por meio de consulta individual, devendo, para tanto, informar os dados solicitados. O candidato somente poderá realizar a avaliação biopsicossocial no local designado na consulta individual disponível no endereço eletrônico citado acima.

3.2 A avaliação biopsicossocial analisará a qualificação do candidato como deficiente, nos termos do § 1º do art. 2º da Lei Federal nº 13.146/2015, e suas alterações, dos arts. 3º e 4º do Decreto Federal nº 3.298/1999, do § 1º do art. 1º da Lei Federal nº 12.764/2012, e da Lei nº 14.126/2021, bem como do Decreto Federal nº 9.508/2018, e suas alterações.

3.3 Os candidatos deverão comparecer à avaliação biopsicossocial munidos de documento de identidade original e de parecer de equipe multiprofissional e interdisciplinar (original ou cópia autenticada em cartório) que ateste a espécie e o grau ou o nível de deficiência, com expressa referência ao código correspondente da CID-10, bem como a provável causa da deficiência, de acordo com o modelo constante do Anexo II do edital de abertura, e, se for o caso, de exames complementares específicos que comprovem a deficiência.

3.4 Os candidatos que não apresentarem documento de identidade original e parecer de equipe multiprofissional e interdisciplinar original ou cópia autenticada em cartório ou que apresentarem parecer de equipe multiprofissional e interdisciplinar que não tenha sido emitido nos últimos 12 meses não poderão realizar a avaliação e perderão o direito às vagas reservadas aos candidatos com deficiência.

3.5 O parecer de equipe multiprofissional e interdisciplinar (original ou cópia autenticada em cartório) será retido pelo Cebraspe.

3.6 Os candidatos convocados para a avaliação biopsicossocial deverão comparecer com uma hora de antecedência do horário marcado para o seu início determinado na consulta individual de que trata o subitem 3.1.1 deste edital.

3.7 A não observância do disposto no subitem 3.2 deste edital, a evasão do local de realização da avaliação biopsicossocial sem passar pela inspeção médica e pela entrevista que compõem essa avaliação ou a constatação de que o candidato não foi qualificado como pessoa com deficiência nessa ocasião acarretará a perda do direito às vagas reservadas aos candidatos em tal condição.

3.8 As vagas definidas no subitem 5.1 do edital de abertura do concurso que não forem providas por falta de candidatos com deficiência, por reprovação no concurso público ou não qualificação ou ausência na avaliação biopsicossocial, serão preenchidas pelos demais candidatos, observada a ordem geral de classificação.

3.9 Não haverá segunda chamada para a realização da avaliação biopsicossocial. O não comparecimento à avaliação implicará a perda do direito às vagas reservadas aos candidatos com deficiência.

3.10 Não será realizada avaliação biopsicossocial, em hipótese alguma, fora do espaço físico, da data e dos horários predeterminados na consulta individual de que trata o subitem 3.1.1 deste edital.

4 DAS MEDIDAS DE PROTEÇÃO PARA EVITAR A TRANSMISSÃO DO CORONAVÍRUS

4.1 Por ocasião da realização da prova, e tendo em vista as medidas de proteção à transmissão do coronavírus adotadas pelo Cebraspe, o candidato deverá:

a) submeter-se à verificação da temperatura corporal para acesso ao local de realização da prova, observado o subitem 4.5 deste edital;

b) observar o distanciamento adequado, conforme demarcação do piso com fita adesiva em frente ao portão de acesso ao local de aplicação, na entrada das salas de provas e dos banheiros;

c) observar o distanciamento mínimo exigido na legislação aplicável entre os candidatos e entre membros da equipe de aplicação nas salas de realização da prova;

d) submeter-se à pré-identificação realizada pela equipe de campo na chegada dos candidatos ao local de aplicação, sem contato físico e sem o manuseio de documentos ou de qualquer outro objeto dos candidatos, podendo ser solicitado que o candidato abaixe a sua máscara, caso estiver utilizando-a, de modo a permitir a visualização do seu rosto – concedendo-se somente ao candidato a manipulação de sua máscara -, mantendo-se o distanciamento mínimo exigido na legislação aplicável de qualquer outro candidato ou membro da equipe de aplicação;

e) manter os cabelos arrumados de forma que não caiam sobre sua face enquanto estiver dentro dos locais de aplicação;

f) submeter-se ao controle de saída dos candidatos ao término da avaliação para evitar aglomeração.

4.2 Caso deseje, o candidato poderá comparecer ao local de aplicação usando máscara, protetor facial transparente (estilo viseira), vestimentas descartáveis (macacão impermeável), luvas descartáveis (desde que tenham coloração leitosa ou semitransparente), óculos de proteção transparente e toalhas de papel para higienização de mãos e objetos, independentemente da higienização a ser feita pela equipe do Cebraspe. O candidato também deverá levar o seu próprio recipiente contendo álcool em gel, desde que esse recipiente seja transparente.

4.3 As máscaras e os frascos de álcool em gel 70% deverão ser de uso individual e não poderão ser compartilhados entre os candidatos.

4.4 O Cebraspe não fornecerá máscaras nem frascos de álcool em gel 70% aos candidatos, exceto na forma do subitem 4.2 deste edital.

4.5 Caso a temperatura corporal do candidato, aferida no momento de sua chegada ao local de aplicação, for igual ou inferior a 37,5 °C, será permitido o seu ingresso ao local de aplicação. Se a temperatura corporal do candidato, aferida no momento de sua chegada ao local de aplicação, for superior a 37,5 °C, será imediatamente realizada uma segunda aferição; se a segunda aferição confirmar que o candidato se encontra com temperatura corporal superior a 37,5 °C, o candidato poderá ser encaminhado para realizar a fase em sala especial.

4.6 O Cebraspe disponibilizará frascos de álcool em gel 70% nas salas e nos locais de circulação, bem como sabão líquido e papel toalha nos banheiros.

4.7 Recomenda-se que cada candidato leve água para o seu próprio consumo, em embalagem transparente, para evitar a utilização de bebedouros ou qualquer outro dispositivo de fornecimento coletivo de água para beber.

4.8 O candidato que informar, na data de aplicação da prova, que está acometido pela Covid-19 não poderá realizá-la.

4.9 Outras informações a respeito das ações adotadas e dos procedimentos gerais de prevenção do coronavírus nos locais de provas estarão disponíveis no endereço eletrônico www.cebraspe.org.br.

4 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

4.1 As justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento dos recursos interpostos contra o resultado provisório na avaliação de títulos estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 3 de maio de 2022, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/telebras_21.

4.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento.

4.3 O edital de resultado provisório na avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência será publicado no Diário Oficial da União e divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/telebras_21, na data provável de 10 de maio de 2022.

JARBAS JOSÉ VALENTE



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estude para os principais concursos do seu estado

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews