Telebrás divulga resultado da avaliação de títulos de concurso p/ níveis superior e médio


EDITAL Nº 9 – TELEBRAS, DE 11 DE ABRIL DE 2022

resultado provisório na avaliação de títulos

CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS E A FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR E DE NÍVEL MÉDIO

O Presidente da Telecomunicações Brasileiras S.A. (Telebras) torna público o resultado provisório na avaliação de títulos, somente para os cargos de nível superior, referente ao concurso público para o provimento de vagas e a formação de cadastro de reserva em cargos de nível superior e de nível médio.

1 DO RESULTADO PROVISÓRIO NA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS (SOMENTE PARA OS CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR)

1.1 Resultado provisório na avaliação de títulos, na seguinte ordem: cargo/ocupação/subatividade/localidade de vaga, número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

1.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ADVOGADO – BRASÍLIA

10007594, Aldson Pereira de Castro, 1.00 / 10009947, Alessandra Nunes Costa, 0.00 / 10001358, Ana Carolinne Dantas Spillari, 0.00 / 10004160, Ana Karla Aires Fernandes, 7.00 / 10010129, Ana Luisa da Silva Correa, 1.00 / 10010776, Andre Silva Alves, 1.00 / 10002620, Anna Paula Monteiro da Silva, 3.00 / 10011097, Brigida Resende Rocha Mascarenhas, 2.00 / 10009732, Bruna Gunzburger Davis, 7.00 / 10007287, Bruna Magalhaes Passarelli, 0.00 / 10005859, Bruno Ribeiro dos Santos, 3.00 / 10003665, Cassia Kinoshita, 2.00 / 10004892, Claudia Franco Vieira Almeida, 7.00 / 10004050, Claudio de Azevedo Barbosa, 0.00 / 10013068, Cristiana Meira Monteiro, 0.00 / 10011283, Dafne Yarlla Lino, 0.00 / 10001137, David Martins Mendonca, 1.00 / 10009560, Douglas Ivanowski Kirchner, 5.00 / 10006207, Elton Cerqueira e Rodrigues, 0.00 / 10014375, Fernanda Pissolito Bezerra, 6.00 / 10000184, Gabriel Luis Coraza Fuzaro, 1.00 / 10001622, Grece Maria Sousa Cardoso, 6.00 / 10008214, Guilherme Porto Moreira, 0.00 / 10012683, Guilherme Queiroz Traesel, 0.00 / 10005321, Gustavo Alessandro Vilarinho de Araujo, 2.00 / 10006529, Humberto Salviolo Soares, 0.00 / 10000134, Igor Mendes Carvalho, 0.00 / 10000927, Ingrid Gott Hagen, 3.00 / 10002488, Isabela Almeida Barros, 1.00 / 10001336, Isabella Heringer Costa Castellano, 0.00 / 10008340, Jaqueline Priscila Rodrigues de Oliveira, 1.00 / 10012778, Jessica Francoise Silva Santos, 7.00 / 10004760, Jose Alves de Barcelos Junior, 0.00 / 10000205, Jose Milson da Costa Filho, 0.00 / 10010004, Jose Oscar da Silva dos Santos, 2.00 / 10010707, Karoline Macedo Geiger de Melo, 1.00 / 10010903, Lara Nascimento Magalhaes, 1.00 / 10006422, Leonardo Leao Lamb, 0.00 / 10010845, Leonardo Ribeiro Machado, 1.00 / 10004107, Lorena Falcao Nascimento, 6.00 / 10001422, Luan Alvino Cordeiro, 0.00 / 10011861, Lucas Frederico Ferreira Pereira de Paiva, 0.00 / 10013557, Lucas Rodrigues de Paula, 0.00 / 10012660, Luiz Carlos Pereira Rocha de Oliveira, 1.00 / 10008910, Luiz Henrique Godoi Laranjeira, 7.00 / 10013590, Marcos Kunstetter Leite, 2.00 / 10010535, Marcus Vinicius de Almeida Figueiredo, 7.00 / 10010005, Maria Clara Cunha Farias, 2.00 / 10012766, Maria Elvira Luz Lima Aguiar Frazao, 1.00 / 10013152, Mariana Jorge Sant Anna, 0.00 / 10004270, Mateus Costa Dalmeida Lins, 0.00 / 10012155, Matheus Gomes Nina Ribeiro, 0.00 / 10000863, Natalia de Castro Zacariotti, 2.00 / 10004773, Nathalia Oliveira Amado, 3.00 / 10005578, Pedro Abdallah Fonseca, 1.00 / 10011081, Pedro Goncalves Mendes, 0.00 / 10011560, Pedro Henrique Morais e Silva, 4.00 / 10007714, Priscila da Costa de Paula, 3.00 / 10000930, Rafael Fernandes Dubra, 0.00 / 10002028, Rafaela da Rocha Costa, 0.00 / 10002318, Ranyelle Neves Barbosa, 0.00 / 10012856, Raquel Vasconcellos de Araujo Pereira, 2.00 / 10007907, Rayane Montezuma Leao, 6.00 / 10012224, Renata Pissolito Bezerra, 5.00 / 10014262, Renato de Amorim Rocha, 8.00 / 10014022, Rodolfo Freitas Rodrigues Alves, 1.00 / 10001026, Samuel Augusto Leite Bernardes Curado, 6.00 / 10000159, Simone de Sa Lemos, 5.00 / 10006046, Taina Tavora da Mata, 0.00 / 10011004, Thalles da Paz Moreira, 1.00 / 10007767, Thalyssa Pereira Ribeiro do Amaral, 5.00 / 10009652, Thiago Venancio Noleto da Gama, 1.00 / 10007134, Victor Bernardo Carvalho Dantas, 1.00 / 10004027, Victor Goncalves Coimbra, 1.00 / 10004025, Welves Romao de Oliveira, 0.00.

1.1.1.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10013590, Marcos Kunstetter Leite, 2.00.

1.1.1.2 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10001663, Aldeneide Rodrigues de Sousa, 6.00 / 10012534, Ana Karine do Nascimento Lima, 1.00 / 10011097, Brigida Resende Rocha Mascarenhas, 2.00 / 10005391, Carlos Roberto Silva, 1.00 / 10004892, Claudia Franco Vieira Almeida, 7.00 / 10006245, Daiana Ayla Alves da Silva, 0.00 / 10012778, Jessica Francoise Silva Santos, 7.00 / 10010004, Jose Oscar da Silva dos Santos, 2.00 / 10013842, Kelma Nayara Brauna Costa, 0.00 / 10010535, Marcus Vinicius de Almeida Figueiredo, 7.00 / 10013152, Mariana Jorge Sant Anna, 0.00 / 10012155, Matheus Gomes Nina Ribeiro, 0.00 / 10004290, Raphael Gustavo Ribas da Cruz, 0.00 / 10007907, Rayane Montezuma Leao, 6.00 / 10000159, Simone de Sa Lemos, 5.00 / 10012673, Thales Eduardo Nascimento de Miranda, 7.00 / 10000004, Thiago Silva, 1.00 / 10003897, Victor Reis de Santana, 0.00.

1.1.2 CARGO 2: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI) – BRASÍLIA

10003331, Alexandre Falchi Pusaudse, 0.00 / 10001626, Cleiton Lucas Sampaio Pontes, 0.00 / 10008126, Davi Martins Vieira, 5.00 / 10004848, Dhiogo Antonio Alves Ferreira, 6.00 / 10013777, Gabriela Esteves Meireles, 1.00 / 10004561, Iaracy Nayara Machado Braz, 0.00 / 10011736, Joao Paulo Novo de Oliveira, 8.00 / 10012957, Leonardo Della Justina do Nascimento, 0.00 / 10007948, Marcelo Otavio Cardoso, 7.00 / 10008298, Marcio Brener Jesuino da Costa, 0.00 / 10010388, Matheus Rodrigues de Jesus, 0.00 / 10011644, Michel Mendes Mello, 0.00 / 10004747, Oliverio Costa Fernandes, 0.00 / 10009601, Otalino Geraldino Soares Junior, 0.00 / 10014012, Sergio Paulo de Souza Pereira, 0.00 / 10010401, Welington Yorihiko Lima Akamine, 0.00 / 10003617, William da Silva Ganzela, 6.00.

1.1.2.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10003331, Alexandre Falchi Pusaudse, 0.00.

1.1.2.2 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10008126, Davi Martins Vieira, 5.00 / 10004848, Dhiogo Antonio Alves Ferreira, 6.00 / 10009601, Otalino Geraldino Soares Junior, 0.00 / 10014012, Sergio Paulo de Souza Pereira, 0.00.

1.1.3 CARGO 3: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: ADMINISTRATIVO – BRASÍLIA

10000174, Adelson Pacheco Modesto, 7.00 / 10012314, Adriana Rodrigues Pereira Passos, 0.00 / 10006976, Ailton Marques Claudino, 0.00 / 10012313, Alessandra Carolina Alves Rabelo, 0.00 / 10000291, Alessandro Gomes de Paula, 6.00 / 10012649, Aline Machado Lourenco, 0.00 / 10000158, Allan Aroni, 8.00 / 10001652, Alson Guimaraes Dourado, 2.00 / 10003706, Amanda Brasil de Carvalho, 0.00 / 10001271, Ari Henrique dos Santos, 0.00 / 10012809, Bruno Ferreira da Paixao, 2.00 / 10001662, Camila Lyra Cavalcante, 0.00 / 10010668, Cassio de Mattos Dias, 0.00 / 10000130, Cecilia Regina Duarte, 5.00 / 10007456, Danielle Rodrigues Birbeire, 4.00 / 10001753, Denise Lys Cordeiro dos Santos, 0.00 / 10006532, Elaine Pereira Cavalcante, 6.00 / 10014407, Elisa Macedo e Silva, 0.00 / 10014009, Evandro Lima da Luz Melo, 0.00 / 10000862, Fabiana Martins de Moura Ribeiro, 4.00 / 10011879, Fernanda Holmes Maranhao, 0.00 / 10010527, Franciele Ferreira da Silva, 7.00 / 10001902, Gustavo Luiz Barros Faria, 0.00 / 10008365, Helenice Pereira Cavalcante, 6.00 / 10011614, Hugo Fernando de Souza, 0.00 / 10001249, Ila Thaina Cruvinel Goncalves, 0.00 / 10014250, Izadora Pimenta Rocha Carvalho, 0.00 / 10010382, Jaqueline de Souza Cardoso Alecrim, 3.00 / 10007294, Joao Vitor da Costa Soares Correia, 1.00 / 10002026, Jonathan Soares Pereira, 2.00 / 10000394, Karmelia Vilar da Silva, 0.00 / 10008871, Layllah Andressa Guedes Maciel de Souza, 0.00 / 10013209, Lucas Leal Lima de Abreu, 0.00 / 10001203, Lucas Simioni Lima Dourado, 0.00 / 10013272, Luciana dos Santos Brito, 7.00 / 10008562, Marcos Vinicius de Oliveira Junior, 0.00 / 10001501, Maria Jose Mendes da Silva, 6.00 / 10002621, Maria Luzineide Borges dos Santos, 3.00 / 10005185, Mateus dos Santos Reis, 0.00 / 10009491, Matheus Augusto Sartorio Alves, 0.00 / 10003441, Michele Marques de Amorim, 1.00 / 10006468, Mila Flamini Batista, 0.00 / 10000894, Nathalia Piau Maffia, 0.00 / 10008350, Pammela de Souza Teixeira, 1.00 / 10008133, Paula Fantini Amorim da Silva, 0.00 / 10000649, Pedro da Silva Lagos, 0.00 / 10000239, Pedro Henrique de Jesus Sarassua, 0.00 / 10011245, Roberta Harumi Pinheiro Sasaki, 0.00 / 10008867, Samuel Silvino Ribeiro, 0.00 / 10008723, Thais Moura Fernandes, 7.00 / 10004286, Thales Setsuo Yoshida, 2.00 / 10000304, Thogarma Batista de Sousa Nascimento, 1.00 / 10010230, Vanessa Santos Marcal, 0.00 / 10002916, Walkiria Santos do Amaral, 0.00 / 10005215, Wallacy Souza Reis, 0.00.

1.1.3.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10012809, Bruno Ferreira da Paixao, 2.00 / 10001662, Camila Lyra Cavalcante, 0.00 / 10000862, Fabiana Martins de Moura Ribeiro, 4.00 / 10000304, Thogarma Batista de Sousa Nascimento, 1.00 / 10005215, Wallacy Souza Reis, 0.00.

1.1.4 CARGO 4: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: AUDITORIA – BRASÍLIA

10005115, Andre Luis de Alcantara Ramos, 0.00 / 10010739, Carlos Eduardo Pereira Parente, 0.00 / 10008076, Clarissa e Palos Brito, 5.00 / 10010978, Cristiano Ryker Moraes, 0.00 / 10011840, Daniel Jardim Braz, 0.00 / 10005361, Igor Theodoroviz Barreto, 0.00 / 10002275, Lais Kodama Correa de Moraes, 3.00 / 10007719, Leonardo Ribeiro Arantes, 0.00 / 10012080, Lorena Alcantara Correa de Siqueira, 0.00 / 10007182, Marcos Andre Silveira, 0.00 / 10010399, Matheus Ramalho Cangussu, 1.00 / 10012882, Pedro Paulo Martins dos Santos, 0.00 / 10003398, Polyana Pamela Ferreira Vitorino, 0.00 / 10002355, Rodrigo Otavio de Carvalho Lima, 1.00 / 10007229, Salvio Medeiros Costa Neto, 0.00 / 10004609, Thiago dos Santos Alves, 7.00.

1.1.4.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10011840, Daniel Jardim Braz, 0.00 / 10008704, Leticia Laleska Oliveira da Silva, 0.00 / 10012332, Livia Cristina de Souza Oyo, 2.00 / 10002052, Taylane Santos da Costa, 2.00.

1.1.5 CARGO 5: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: COMERCIAL – BRASÍLIA

10009133, Adriano de Assis Brasil, 0.00 / 10000102, Adriene Carvalho Cerbino, 0.00 / 10011361, Airton Cardoso dos Santos, 7.00 / 10014192, Alberto Silva Tavares, 6.00 / 10007100, Altair Ribeiro Veloso, 0.00 / 10011607, Bruna Joice Medeiros de Lima, 0.00 / 10014229, Bruno Fernando dos Santos Rodrigues, 2.00 / 10007733, Calebe Bodden Craveiro, 0.00 / 10013886, Carlos Max Mazzei de Souza, 0.00 / 10004548, Cleiton Lopes Ribeiro, 0.00 / 10011427, Daniel do Nascimento Assis Filho, 0.00 / 10004275, Daniela da Silva Cordova, 0.00 / 10012671, Elias Ribeiro de Souza, 0.00 / 10012907, Emanuelle Cristina Benvenutti Rodrigues, 0.00 / 10012362, Fernanda da Cunha Rodrigues, 0.00 / 10008846, Fernanda Percevalli Pires Freitas, 0.00 / 10012012, Flavio Augusto Sardao Costa, 1.00 / 10011390, Frederico Correa Fontoura, 0.00 / 10006398, Georthon Branquinho de Oliveira Neves, 4.00 / 10000898, Gisele Fiorote Santos, 0.00 / 10001110, Guilherme Ribeiro de Araujo, 0.00 / 10000886, Gustavo Baquiao Dantas Rocha, 0.00 / 10010242, Ilana Rolim Santos, 3.00 / 10006820, Isabel Sousa Gomes, 0.00 / 10008593, Ivia Alves Teixeira, 1.00 / 10005084, Jessica Cavalero de Macedo Alencar, 7.00 / 10008360, Jessica Karolina Aires da Rocha, 6.00 / 10002149, Jessica Paranagua de Vasconcelos Teixeira, 0.00 / 10008987, Jessyca Alice Rodrigues Pierote, 0.00 / 10002005, Jucyelle Weliza Dutra, 0.00 / 10005677, Karina Gomes Sena de Oliveira, 2.00 / 10002050, Keilla Lima Sirqueira, 0.00 / 10002039, Kelly da Cunha Almeida, 0.00 / 10005570, Laiz Ribeiro Diniz, 0.00 / 10002583, Laiza Wink, 0.00 / 10003383, Leonardo Augusto Barreiro Lemos Barbosa, 0.00 / 10010917, Ligia Midori Takafuji, 0.00 / 10013440, Luis Paulo Pedrosa Vieira, 0.00 / 10006970, Marcelo Ferreira Stella, 3.00 / 10010173, Marcelo Henrique da Silva, 7.00 / 10012220, Marcelo Rodrigues de Farias, 0.00 / 10013306, Marcos Wellington Mariano Rocha, 0.00 / 10012037, Mariana Bocayuva de Oliveira, 0.00 / 10012960, Marina Senhorinho Ramalho, 0.00 / 10001283, Mateus Alves de Oliveira, 1.00 / 10000461, Michelle Midori Morimura, 0.00 / 10010669, Nayara Fernanda Catanho Lopes dos Santos, 1.00 / 10003408, Nichollas Falquer Ribeiro Rosa, 0.00 / 10008529, Ordanka D Ezito Coelho Furquim, 0.00 / 10005560, Pedro Vitor Lopes Araujo, 1.00 / 10012333, Rafael Ferreira Almeida, 0.00 / 10005066, Rafael Rodrigues da Silva de Farias, 2.00 / 10005462, Rafaela Petry, 0.00 / 10011062, Rafaela Rodrigues Ferreira, 0.00 / 10002139, Robson Laureano Brandao, 4.00 / 10010354, Sander Wilian Matsuura Garcia, 6.00 / 10012005, Sandro Vinicius Fernandes Martins, 0.00 / 10001989, Tatiane Lamounier Silva, 0.00 / 10011058, Valeria dos Santos Melo, 8.00 / 10001843, Victor Costa Magalhaes, 1.00 / 10008301, Victor Mignone Emery Trindade, 0.00 / 10010970, Yasmine Sara de Oliveira Medeiros, 0.00 / 10012236, Yuri Meneses Linhares, 0.00.

1.1.5.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10005560, Pedro Vitor Lopes Araujo, 1.00.

1.1.5.2 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10007100, Altair Ribeiro Veloso, 0.00 / 10014229, Bruno Fernando dos Santos Rodrigues, 2.00 / 10004548, Cleiton Lopes Ribeiro, 0.00 / 10012671, Elias Ribeiro de Souza, 0.00 / 10006820, Isabel Sousa Gomes, 0.00 / 10008987, Jessyca Alice Rodrigues Pierote, 0.00 / 10012220, Marcelo Rodrigues de Farias, 0.00 / 10001283, Mateus Alves de Oliveira, 1.00 / 10010669, Nayara Fernanda Catanho Lopes dos Santos, 1.00 / 10012333, Rafael Ferreira Almeida, 0.00 / 10011062, Rafaela Rodrigues Ferreira, 0.00.

1.1.6 CARGO 6: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: ESTATÍSTICA – BRASÍLIA

10000023, Andre Felipe Brusco, 0.00 / 10005205, Haianne Sampaio da Silva, 1.00 / 10009452, Lucas de Moraes Bastos, 0.00 / 10012259, Pedro Henrique Toledo de Oliveira Sousa, 0.00 / 10009913, Thiago Dantas Bhering Dominoni, 0.00.

1.1.7 CARGO 7: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: FINANÇAS – BRASÍLIA

10012056, Anna Rosa Alux Simao Unfer, 11.00 / 10011015, Eduardo Portela Pascoa, 2.00 / 10007993, Gabriel Alcantara Puntel Ferreira, 0.00 / 10007450, Pedro Henrique Aleixo Silva, 6.00 / 10000840, Rodrigo Fortes Lopes, 0.00.

1.1.8 CARGO 8: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: MARKETING – BRASÍLIA

10002698, Alana Cristinna Lopes de Andrade, 1.00 / 10007873, Alice Maria Bela Beserra Campos, 0.00 / 10002709, Ana Paula Lopes Guedes Teixeira, 2.00 / 10000975, Barbara Miranda Almada, 7.00 / 10007372, Bruna Montes Neves, 0.00 / 10001993, Bruno Martins Marra, 7.00 / 10012267, Bruno Roque, 0.00 / 10012135, Carlos Augusto Bernardes Ribeiro, 0.00 / 10000976, Carlos Augusto Quintino Rocha, 0.00 / 10012617, Cesar Gazzinelli Neves da Rocha, 0.00 / 10003704, Else Lemos Inacio Pereira, 0.00 / 10000940, Erico Luis Cunha Cazarre, 7.00 / 10009094, Geovana Oliveira Costa, 0.00 / 10009117, Julia Assuncao Rangel, 0.00 / 10013432, Larissa das Chagas Lustoza, 3.00 / 10000935, Lucas Ferreira Dias Mesquita, 6.00 / 10007677, Marcela Nardelli Santos, 0.00 / 10000351, Mariana da Silva Novaes, 6.00 / 10003612, Rafaella Teixeira Felix, 1.00 / 10008223, Renata Neres de Moura Coelho de Andrade, 7.00 / 10010528, Sandro Roberto de Souza de Santana, 0.00 / 10003685, Wander Inocencio dos Santos, 0.00.

1.1.8.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10001993, Bruno Martins Marra, 7.00 / 10000976, Carlos Augusto Quintino Rocha, 0.00 / 10000189, Jesse Deija da Silva, 0.00 / 10003612, Rafaella Teixeira Felix, 1.00 / 10002760, Vinicius de Morais Pontes, 0.00 / 10003685, Wander Inocencio dos Santos, 0.00.

1.1.9 CARGO 9: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: PSICOLOGIA – BRASÍLIA

10012206, Alexia Beatriz Carvalho de Sousa, 1.00 / 10006882, Barbara Croner de Abreu Correa, 0.00 / 10011380, Bruna Kerolayne Teixeira Felix, 2.00 / 10000359, Grazielli Alves Pinheiro, 8.00 / 10004627, Ingrid Mendes Lagatta, 2.00 / 10001721, Izabella de Moraes da Silva, 0.00 / 10010067, Johnatta Augusto Seabra Barbosa, 1.00 / 10005820, Jose Elias dos Santos Belarmino, 0.00 / 10005090, Larissa Akemi Valenca Mizuno, 0.00 / 10001304, Larissa Benevides Coite Araujo, 0.00 / 10005881, Ligia Cecilia Leal Nobre, 3.00 / 10014274, Madalene Menezes Vertelo, 10.00 / 10006280, Mariana Cristina Rodrigues de Abreu, 0.00 / 10007827, Natanael Afonso Alves, 0.00 / 10004182, Nathaly Eloi Ferreira, 2.00 / 10001490, Patricia Milhomens Guimaraes, 3.00 / 10002895, Paula Pereira Salvino, 0.00 / 10013507, Priscila Pires de Oliveira Dambrowski, 0.00 / 10003032, Rayanne Rodrigues de Lima, 3.00 / 10011315, Roberta Mourthe Starling Terra Santos, 0.00 / 10007984, Vanessa Oliveira de Figueredo, 1.00 / 10000676, Yan Vitor Deus Vieira, 0.00.

1.1.9.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10003032, Rayanne Rodrigues de Lima, 3.00.

1.1.9.2 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10011380, Bruna Kerolayne Teixeira Felix, 2.00 / 10004640, Erik Carvalho Silva, 1.00 / 10010067, Johnatta Augusto Seabra Barbosa, 1.00 / 10005820, Jose Elias dos Santos Belarmino, 0.00 / 10007827, Natanael Afonso Alves, 0.00 / 10007531, Sabrina Vaz dos Santos e Silva, 1.00.

1.1.10 CARGO 10: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: CONTADOR – BRASÍLIA

10004890, Almiro Bispo Sacramento Neto, 2.00 / 10003415, Ana Amelia Dias dos Santos, 5.00 / 10007082, Ana Clara Macedo Goncalves, 0.00 / 10001321, Ana Claudia Cesar da Silva Freire, 1.00 / 10002018, Ana Maria Souza da Costa Queiroz, 0.00 / 10003737, Barbara Maria Fonseca de Farias, 0.00 / 10005611, Bruno Pereira Gomes, 0.00 / 10008295, Caio Cunha, 1.00 / 10011290, Camila Almeida Magalhaes, 0.00 / 10003242, Dayanna Neves Alves, 0.00 / 10011567, Edilene Seles Silva, 0.00 / 10010000, Fabiolla Alves de Araujo, 2.00 / 10011603, Felipe Nery Enrich Monteiro, 0.00 / 10003360, Fernanda Cardoso Alencar, 1.00 / 10005580, Gabriel Soares Zica Bergo, 1.00 / 10012046, Gabriela Ismael da Silva, 0.00 / 10003866, Giselle Cristie de Sousa Magalhaes, 5.00 / 10011282, Gustavo Bonifacio Nascimento, 0.00 / 10010935, Hellen Avelans Boquady, 1.00 / 10008187, Igor do Carmo de Almeida, 0.00 / 10002647, Irene Mendonca Vaz, 1.00 / 10008603, Isabel Cristina Henriques Sales, 4.00 / 10003423, Italo Luiz Silva Ferreira Lima, 0.00 / 10001643, Janaina Gomes da Silva, 2.00 / 10002084, Joao Vitor Santana Vieira, 0.00 / 10011624, Jorge Henrique Brito Araujo, 0.00 / 10002297, Lucas Moreira Chaves Cavalcante, 3.00 / 10012901, Luiz Medeiros de Araujo Neto, 0.00 / 10003762, Maria Luiza Bomtempo de Oliveira Horn Pureza, 0.00 / 10007022, Matheus de Oliveira Assis, 0.00 / 10006941, Matheus Luan Froz Gomes, 0.00 / 10000392, Naylla Medeiros Santana, 0.00 / 10011215, Priscila Gomes Halabi, 0.00 / 10010116, Renata Griffith Santiago Lopes, 7.00 / 10009214, Renato da Rocha Feitoza, 0.00 / 10002131, Teofilo Menezes Macedo, 0.00 / 10000059, Thiago Matheus Camara de Araujo, 0.00 / 10004850, Wagner do Nascimento Junior, 2.00 / 10002141, William Pereira de Carvalho, 0.00.

1.1.10.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10004890, Almiro Bispo Sacramento Neto, 2.00 / 10003415, Ana Amelia Dias dos Santos, 5.00 / 10011567, Edilene Seles Silva, 0.00 / 10003866, Giselle Cristie de Sousa Magalhaes, 5.00 / 10003423, Italo Luiz Silva Ferreira Lima, 0.00.

1.1.11 CARGO 11: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: AEROESPACIAL – BRASÍLIA

10011350, Kesiany Maxima de Souza, 2.00 / 10000334, Rebeca de Souza Ribeiro, 0.00.

1.1.12 CARGO 12: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: CIVIL – BRASÍLIA

10011575, Adelson Santana Ferreira, 0.00 / 10008082, Carlos da Costa Ferreira, 6.00 / 10004559, Eduardo Gontijo de Souza, 0.00 / 10009848, Eliza da Costa Gomes de Souza, 0.00 / 10000678, Emanuel de Oliveira Araujo, 2.00 / 10007770, Felipe Paschoali de Almeida, 6.00 / 10013990, Fernanda Trindade Barbosa Reis, 0.00 / 10000723, Frederico Faria Caetano, 0.00 / 10011585, Gabriel Tavares Correa, 0.00 / 10008793, Guido Venceslau Barusco Almeida Junior, 3.00 / 10006609, Guilherme Araujo da Silva, 1.00 / 10004739, Guilherme Augusto Oliveira de Paula, 1.00 / 10012936, Idalmo Cardoso da Costa Filho, 0.00 / 10000664, Isabelle Moreira Santiago, 3.00 / 10014332, Itallo Maia Vilarinho, 0.00 / 10005976, Joab Silva de Andrade, 0.00 / 10011746, Joao Vitor Siqueira Resende, 0.00 / 10010815, Jose Leao de Torres Junior, 0.00 / 10000877, Kaio Ricardo da Silva, 2.00 / 10004572, Karoline Matos da Hora, 3.00 / 10005722, Kelly dos Santos Penga, 7.00 / 10011323, Kevin Barros Ulhoa, 0.00 / 10003272, Lais Gomes Perosso, 2.00 / 10009521, Lara Cordeiro Pitangui, 1.00 / 10007769, Leilson Joaquim Araujo, 5.00 / 10004661, Leonardo Domingues da Silva, 0.00 / 10000201, Leonardo Vitor Nina Santos, 2.00 / 10009831, Marcelo Lyrio Vilela, 0.00 / 10012290, Mariana Fontenele Ramos, 5.00 / 10006774, Mateus Bernardes da Silva, 0.00 / 10002347, Matheus Ravelli dos Reis Freitas, 4.00 / 10009268, Mylane Viana Hortegal Bergamaschi, 12.00 / 10008576, Pedro Augusto Cesar, 3.00 / 10010438, Pedro Henrique Viana Brito, 4.00 / 10003778, Priscila Carvalho Oliva Campos, 5.00 / 10001791, Rafael Assis dos Santos, 0.00 / 10007377, Rafael Carvalho Oliveira, 0.00 / 10006947, Rebecca Gissoni Almeida, 3.00 / 10005279, Renan Andre de Oliveira Soares, 1.00 / 10008758, Renato Rodrigues Pereira, 0.00 / 10001042, Thais Kogui de Moura, 5.00 / 10005300, Thayna Cardoso Alves, 0.00 / 10011988, Thiago da Silva Santana, 0.00 / 10003724, William Mamedio Almeida, 0.00.

1.1.12.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10011575, Adelson Santana Ferreira, 0.00 / 10000877, Kaio Ricardo da Silva, 2.00 / 10011323, Kevin Barros Ulhoa, 0.00 / 10006774, Mateus Bernardes da Silva, 0.00 / 10010438, Pedro Henrique Viana Brito, 4.00 / 10001791, Rafael Assis dos Santos, 0.00 / 10011988, Thiago da Silva Santana, 0.00 / 10003724, William Mamedio Almeida, 0.00.

1.1.13 CARGO 13: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: ELETRICISTA OU ELETRÔNICO – BRASÍLIA

10013437, Jorge Ribeiro de Moraes Junior, 2.00 / 10005751, Lucas Santana de Oliveira, 0.00 / 10007662, Luciano Alvarenga Navajas Filho, 0.00 / 10002857, Raimundo Nonato de Sousa Franco, 1.00.

1.1.13.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10013437, Jorge Ribeiro de Moraes Junior, 2.00.

1.1.14 CARGO 14: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: REDES – BRASÍLIA

10012389, Adail Moreira Albuquerque, 3.00 / 10000651, Alexandro de Oliveira Paula, 3.00 / 10002570, Bruno Leonardo de Almeida Costa, 1.00 / 10011631, Dickson Rafael Rodrigues de Oliveira Souza, 7.00 / 10011651, Douglas Vasconcelos Cardoso Alves, 0.00 / 10010320, Francinaldo Nascimento Lopes, 6.00 / 10001094, Gabryel Figueiredo Soares, 0.00 / 10007247, Gladston Roberto Knoth, 5.00 / 10008314, Gustavo Ramalho Soato, 0.00 / 10010988, Henrique Selvero Menezes Cardoso, 1.00 / 10007632, Italo Washington Goncalves Braga, 0.00 / 10005401, Jorge Roberto Silveira Filho, 0.00 / 10000272, Jose Matias de Santana, 3.00 / 10002206, Jose Renato Machado, 4.00 / 10007540, Leonardo Costa Lima Silva, 0.00 / 10005456, Lucas Alexandre Carvalho Chaves, 0.00 / 10012820, Luiz Augusto dos Santos Pires, 0.00 / 10012875, Marcos Vinicius Alves Franco, 0.00 / 10013637, Mauricio Gagliardi Diniz de Paiva, 0.00 / 10012318, Philipe Matos Coelho da Silva, 3.00 / 10004295, Renato Araujo Santana, 7.00 / 10008159, Roberto Cesar da Silva, 0.00 / 10009501, Romero Veloso Costa Filho, 6.00 / 10004008, Romulo Pereira Nishiyama, 0.00.

1.1.14.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10002570, Bruno Leonardo de Almeida Costa, 1.00 / 10000272, Jose Matias de Santana, 3.00.

1.1.15 CARGO 15: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: TELECOMUNICAÇÕES – BRASÍLIA

10011544, Erick Nery Mandarino, 6.00 / 10002897, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 0.00 / 10004687, Hevertton Diego Soares, 0.00 / 10012102, Hudson Lean da Costa Facanha, 0.00 / 10001287, Leticia dos Santos Teixeira, 0.00 / 10004166, Marcelo Guimaraes Mendes, 8.00 / 10012113, Marcelo Henrique Cunha e Mello Mascarenhas, 6.00 / 10011653, Matheus Almeida Silveira, 3.00 / 10003526, Mustafa Quazi, 8.00 / 10005146, Pablo Henry Correa, 0.00 / 10011817, Sebastiao Miguel Peres da Silva, 0.00 / 10005499, Wilson Dutra Sampaio, 0.00.

1.1.15.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10002897, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 0.00.

1.1.16 CARGO 15: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: TELECOMUNICAÇÕES – RIO DE JANEIRO

10010811, Allan Costa Nascimento dos Santos, 0.00 / 10011562, Fernando Lamblet Costa, 0.00 / 10011023, Guilherme Dutra Ebias, 0.00 / 10013487, Gustavo Ognibeni Troiano, 0.00 / 10001524, Leandro Vieira dos Santos, 6.00 / 10013015, Marvio de Castro Moreira, 6.00 / 10013937, Mauro Marinho da Silva, 0.00 / 10005920, Romulo Torres Serra, 4.00 / 10002438, Sebastiao Vitor Meira Lima, 0.00 / 10008908, Vitor da Costa Ramos, 0.00 / 10013354, Wildene Oliveira da Fe, 0.00.

1.1.16.1 Resultado provisório na avaliação de títulos dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota provisória na avaliação de títulos.

10001524, Leandro Vieira dos Santos, 6.00.

2 DOS RECURSOS CONTRA O RESULTADO PROVISÓRIO NA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS

2.1 Os candidatos poderão ter acesso ao espelho de avaliação de títulos e interpor recursos contra o resultado provisório na avaliação de títulos, das 10 horas do dia 13 de abril de 2022 às 18 horas do dia 14 de abril de 2022 (horário oficial de Brasília/DF), no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/telebras_21, por meio do Sistema Eletrônico de Interposição de Recurso. Após esse período, não serão aceitos pedidos de revisão.

2.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização do espelho de avaliação de títulos, bem como a interposição de recursos.

2.3 O candidato deverá ser claro, consistente e objetivo em seu pleito. Recurso inconsistente ou intempestivo será preliminarmente indeferido.

2.4 Recurso cujo teor desrespeite a banca será preliminarmente indeferido.

2.5 Não será aceito recurso via postal, via requerimento administrativo, via correio eletrônico, fora do prazo ou em desacordo com o Edital nº 1 – TELEBRAS, de 25 de novembro de 2021, e suas alterações, ou com este edital.

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 O edital de resultado final na avaliação de títulos, somente para os cargos de nível superior, e de convocação para a avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer na condição de pessoa com deficiência, para todos os cargos, será publicado no Diário Oficial da União e divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/telebras_21, na data provável de 26 de abril de 2022.

JARBAS JOSÉ VALENTE



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estude para os principais concursos do seu estado

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews