Telebrás divulga resultado final do concurso p/ cargos de níveis superior e médio


EDITAL Nº 15 – TELEBRAS, DE 14 DE JUNHO DE 2022

RESULTADO FINAL DO CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS

E A FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR

E DE NÍVEL MÉDIO

O Presidente da Telecomunicações Brasileiras S.A. (Telebras) torna público o resultado final no concurso público para o provimento de vagas e a formação de cadastro de reserva em cargos de nível superior e de nível médio.

1 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

1.1 Resultado final no concurso público, na seguinte ordem: cargo/ocupação/subatividade/localidade de vaga, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

1.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ADVOGADO – BRASÍLIA

10008910, Luiz Henrique Godoi Laranjeira, 104.03, 1 / 10010707, Karoline Macedo Geiger de Melo, 100.44, 2 / 10001422, Luan Alvino Cordeiro, 99.12, 3 / 10004050, Claudio de Azevedo Barbosa, 98.55, 4 / 10009560, Douglas Ivanowski Kirchner, 98.48, 5 / 10005321, Gustavo Alessandro Vilarinho de Araujo, 98.38, 6 / 10010776, Andre Silva Alves, 94.97, 7 / 10009732, Bruna Gunzburger Davis, 94.33, 8 / 10011097, Brigida Resende Rocha Mascarenhas, 89.23, 9 / 10004160, Ana Karla Aires Fernandes, 87.58, 10 / 10001137, David Martins Mendonca, 87.43, 11 / 10011560, Pedro Henrique Morais e Silva, 86.55, 12 / 10004760, Jose Alves de Barcelos Junior, 85.68, 13 / 10012856, Raquel Vasconcellos de Araujo Pereira, 85.62, 14 / 10012660, Luiz Carlos Pereira Rocha de Oliveira, 83.67, 15 / 10003665, Cassia Kinoshita, 83.50, 16 / 10010845, Leonardo Ribeiro Machado, 82.83, 17 / 10010129, Ana Luisa da Silva Correa, 82.80, 18 / 10001622, Grece Maria Sousa Cardoso, 82.46, 19 / 10005859, Bruno Ribeiro dos Santos, 81.30, 20 / 10001336, Isabella Heringer Costa Castellano, 80.53, 21 / 10014262, Renato de Amorim Rocha, 80.10, 22 / 10002318, Ranyelle Neves Barbosa, 79.98, 23 / 10011004, Thalles da Paz Moreira, 78.93, 24 / 10012778, Jessica Francoise Silva Santos, 78.92, 25 / 10000863, Natalia de Castro Zacariotti, 78.90, 26 / 10013557, Lucas Rodrigues de Paula, 78.89, 27 / 10002620, Anna Paula Monteiro da Silva, 78.86, 28 / 10009652, Thiago Venancio Noleto da Gama, 78.32, 29 / 10014375, Fernanda Pissolito Bezerra, 78.22, 30 / 10004773, Nathalia Oliveira Amado, 77.97, 31 / 10000930, Rafael Fernandes Dubra, 77.79, 32 / 10011861, Lucas Frederico Ferreira Pereira de Paiva, 77.37, 33 / 10012224, Renata Pissolito Bezerra, 77.07, 34 / 10004025, Welves Romao de Oliveira, 77.05, 35 / 10009947, Alessandra Nunes Costa, 76.52, 36 / 10007907, Rayane Montezuma Leao, 76.48, 37 / 10013068, Cristiana Meira Monteiro, 76.34, 38 / 10011283, Dafne Yarlla Lino, 75.90, 39 / 10012766, Maria Elvira Luz Lima Aguiar Frazao, 75.89, 40 / 10010535, Marcus Vinicius de Almeida Figueiredo, 75.88, 41 / 10000184, Gabriel Luis Coraza Fuzaro, 75.68, 42 / 10005578, Pedro Abdallah Fonseca, 74.84, 43 / 10002488, Isabela Almeida Barros, 74.75, 44 / 10002028, Rafaela da Rocha Costa, 74.47, 45 / 10008214, Guilherme Porto Moreira, 74.40, 46 / 10013152, Mariana Jorge Sant Anna, 74.05, 47 / 10001026, Samuel Augusto Leite Bernardes Curado, 73.89, 48 / 10010005, Maria Clara Cunha Farias, 73.53, 49 / 10004107, Lorena Falcao Nascimento, 73.46, 50 / 10010004, Jose Oscar da Silva dos Santos, 73.32, 51 / 10000134, Igor Mendes Carvalho, 72.80, 52 / 10000205, Jose Milson da Costa Filho, 72.68, 53 / 10004027, Victor Goncalves Coimbra, 72.31, 54 / 10007134, Victor Bernardo Carvalho Dantas, 71.79, 55 / 10010903, Lara Nascimento Magalhaes, 71.77, 56 / 10007767, Thalyssa Pereira Ribeiro do Amaral, 71.71, 57 / 10001358, Ana Carolinne Dantas Spillari, 71.49, 58 / 10004270, Mateus Costa Dalmeida Lins, 71.02, 59 / 10008340, Jaqueline Priscila Rodrigues de Oliveira, 71.00, 60 / 10006046, Taina Tavora da Mata, 70.42, 61 / 10007594, Aldson Pereira de Castro, 69.88, 62 / 10007714, Priscila da Costa de Paula, 69.77, 63 / 10007287, Bruna Magalhaes Passarelli, 69.43, 64 / 10000927, Ingrid Gott Hagen, 68.64, 65 / 10013590, Marcos Kunstetter Leite**, 68.57, 66 / 10012683, Guilherme Queiroz Traesel, 68.52, 67 / 10006422, Leonardo Leao Lamb, 68.18, 68 / 10006207, Elton Cerqueira e Rodrigues, 67.70, 69 / 10012155, Matheus Gomes Nina Ribeiro, 67.52, 70 / 10011081, Pedro Goncalves Mendes, 67.50, 71 / 10006529, Humberto Salviolo Soares, 66.99, 72 / 10014022, Rodolfo Freitas Rodrigues Alves, 66.90, 73.

1.1.1.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10011097, Brigida Resende Rocha Mascarenhas, 89.23, 1 / 10010535, Marcus Vinicius de Almeida Figueiredo, 75.88, 2 / 10010004, Jose Oscar da Silva dos Santos, 73.32, 3 / 10012673, Thales Eduardo Nascimento de Miranda, 68.04, 4 / 10005391, Carlos Roberto Silva, 65.18, 5 / 10004290, Raphael Gustavo Ribas da Cruz, 61.28, 6 / 10000004, Thiago Silva, 60.20, 7 / 10006245, Daiana Ayla Alves da Silva, 56.29, 8 / 10012534, Ana Karine do Nascimento Lima, 42.61, 9.

1.1.2 CARGO 2: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI) – BRASÍLIA

10004848, Dhiogo Antonio Alves Ferreira, 72.45, 1 / 10011736, Joao Paulo Novo de Oliveira, 67.74, 2 / 10008126, Davi Martins Vieira, 67.04, 3 / 10010401, Welington Yorihiko Lima Akamine, 66.97, 4 / 10008298, Marcio Brener Jesuino da Costa, 66.37, 5 / 10013777, Gabriela Esteves Meireles, 63.85, 6 / 10007948, Marcelo Otavio Cardoso, 60.61, 7 / 10003617, William da Silva Ganzela, 60.41, 8 / 10012957, Leonardo Della Justina do Nascimento, 59.75, 9 / 10010388, Matheus Rodrigues de Jesus, 55.23, 10 / 10009601, Otalino Geraldino Soares Junior, 51.24, 11 / 10003331, Alexandre Falchi Pusaudse, 51.12, 12 / 10004561, Iaracy Nayara Machado Braz, 47.20, 13 / 10001626, Cleiton Lucas Sampaio Pontes, 45.16, 14 / 10011644, Michel Mendes Mello, 44.11, 15 / 10004747, Oliverio Costa Fernandes, 42.36, 16.

1.1.2.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10004848, Dhiogo Antonio Alves Ferreira, 72.45, 1 / 10008126, Davi Martins Vieira, 67.04, 2 / 10009601, Otalino Geraldino Soares Junior, 51.24, 3.

1.1.3 CARGO 3: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: ADMINISTRATIVO – BRASÍLIA

10001249, Ila Thaina Cruvinel Goncalves, 84.87, 1 / 10005185, Mateus dos Santos Reis, 77.44, 2 / 10001203, Lucas Simioni Lima Dourado, 76.97, 3 / 10009491, Matheus Augusto Sartorio Alves, 76.97, 4 / 10001501, Maria Jose Mendes da Silva, 75.88, 5 / 10000174, Adelson Pacheco Modesto, 75.86, 6 / 10006532, Elaine Pereira Cavalcante, 72.95, 7 / 10013209, Lucas Leal Lima de Abreu, 72.80, 8 / 10010527, Franciele Ferreira da Silva, 72.75, 9 / 10002026, Jonathan Soares Pereira, 71.33, 10 / 10000649, Pedro da Silva Lagos, 70.91, 11 / 10006468, Mila Flamini Batista, 69.74, 12 / 10002621, Maria Luzineide Borges dos Santos, 68.66, 13 / 10000291, Alessandro Gomes de Paula, 68.58, 14 / 10013272, Luciana dos Santos Brito, 68.30, 15 / 10014250, Izadora Pimenta Rocha Carvalho, 67.67, 16 / 10008871, Layllah Andressa Guedes Maciel de Souza, 66.80, 17 / 10000239, Pedro Henrique de Jesus Sarassua, 65.88, 18 / 10007294, Joao Vitor da Costa Soares Correia, 65.77, 19 / 10007456, Danielle Rodrigues Birbeire, 64.67, 20 / 10010668, Cassio de Mattos Dias, 64.11, 21 / 10002916, Walkiria Santos do Amaral, 63.02, 22 / 10000130, Cecilia Regina Duarte, 62.91, 23 / 10008365, Helenice Pereira Cavalcante, 61.95, 24 / 10008867, Samuel Silvino Ribeiro, 61.43, 25 / 10012649, Aline Machado Lourenco, 61.30, 26 / 10010382, Jaqueline de Souza Cardoso Alecrim, 61.21, 27 / 10008723, Thais Moura Fernandes, 61.17, 28 / 10012313, Alessandra Carolina Alves Rabelo, 59.61, 29 / 10011614, Hugo Fernando de Souza, 59.19, 30 / 10000862, Fabiana Martins de Moura Ribeiro, 59.08, 31 / 10008562, Marcos Vinicius de Oliveira Junior, 58.75, 32 / 10001753, Denise Lys Cordeiro dos Santos, 58.55, 33 / 10004286, Thales Setsuo Yoshida, 57.50, 34 / 10012809, Bruno Ferreira da Paixao, 56.81, 35 / 10000158, Allan Aroni, 56.68, 36 / 10011879, Fernanda Holmes Maranhao, 56.50, 37 / 10012314, Adriana Rodrigues Pereira Passos, 56.50, 38 / 10001271, Ari Henrique dos Santos, 56.25, 39 / 10000304, Thogarma Batista de Sousa Nascimento, 55.29, 40 / 10001902, Gustavo Luiz Barros Faria, 55.21, 41 / 10008350, Pammela de Souza Teixeira, 54.56, 42 / 10000394, Karmelia Vilar da Silva, 54.29, 43 / 10001662, Camila Lyra Cavalcante, 54.04, 44 / 10003441, Michele Marques de Amorim, 53.87, 45 / 10011245, Roberta Harumi Pinheiro Sasaki, 53.41, 46 / 10006976, Ailton Marques Claudino, 53.38, 47 / 10010230, Vanessa Santos Marcal, 53.30, 48 / 10014407, Elisa Macedo e Silva, 51.88, 49 / 10005215, Wallacy Souza Reis, 51.37, 50 / 10001652, Alson Guimaraes Dourado, 50.47, 51 / 10014009, Evandro Lima da Luz Melo, 49.99, 52 / 10003706, Amanda Brasil de Carvalho, 49.69, 53 / 10000894, Nathalia Piau Maffia, 46.11, 54 / 10008133, Paula Fantini Amorim da Silva, 45.10, 55.

1.1.3.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10000862, Fabiana Martins de Moura Ribeiro, 59.08, 1 / 10012809, Bruno Ferreira da Paixao, 56.81, 2 / 10000304, Thogarma Batista de Sousa Nascimento, 55.29, 3 / 10001662, Camila Lyra Cavalcante, 54.04, 4 / 10005215, Wallacy Souza Reis, 51.37, 5.

1.1.4 CARGO 4: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: AUDITORIA – BRASÍLIA

10008076, Clarissa e Palos Brito, 94.61, 1 / 10005115, Andre Luis de Alcantara Ramos, 87.21, 2 / 10007719, Leonardo Ribeiro Arantes, 85.36, 3 / 10010978, Cristiano Ryker Moraes, 83.93, 4 / 10012080, Lorena Alcantara Correa de Siqueira, 83.35, 5 / 10004609, Thiago dos Santos Alves, 83.17, 6 / 10010399, Matheus Ramalho Cangussu, 82.38, 7 / 10007182, Marcos Andre Silveira, 81.16, 8 / 10002275, Lais Kodama Correa de Moraes, 78.32, 9 / 10002355, Rodrigo Otavio de Carvalho Lima, 76.74, 10 / 10010739, Carlos Eduardo Pereira Parente, 75.59, 11 / 10012882, Pedro Paulo Martins dos Santos, 74.36, 12 / 10007229, Salvio Medeiros Costa Neto, 73.13, 13 / 10005361, Igor Theodoroviz Barreto, 72.76, 14 / 10003398, Polyana Pamela Ferreira Vitorino, 72.44, 15.

1.1.4.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10008704, Leticia Laleska Oliveira da Silva, 71.44, 1 / 10002052, Taylane Santos da Costa, 63.18, 2 / 10012332, Livia Cristina de Souza Oyo, 60.29, 3.

1.1.5 CARGO 5: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: COMERCIAL – BRASÍLIA

10010173, Marcelo Henrique da Silva, 90.90, 1 / 10000886, Gustavo Baquiao Dantas Rocha, 87.35, 2 / 10006970, Marcelo Ferreira Stella, 86.15, 3 / 10004275, Daniela da Silva Cordova, 77.15, 4 / 10010354, Sander Wilian Matsuura Garcia, 75.27, 5 / 10007733, Calebe Bodden Craveiro, 74.53, 6 / 10002149, Jessica Paranagua de Vasconcelos Teixeira, 73.03, 7 / 10012362, Fernanda da Cunha Rodrigues, 70.88, 8 / 10006398, Georthon Branquinho de Oliveira Neves, 70.08, 9 / 10008301, Victor Mignone Emery Trindade, 68.52, 10 / 10001989, Tatiane Lamounier Silva, 67.46, 11 / 10001110, Guilherme Ribeiro de Araujo, 66.94, 12 / 10002039, Kelly da Cunha Almeida, 66.88, 13 / 10008593, Ivia Alves Teixeira, 66.35, 14 / 10011058, Valeria dos Santos Melo, 66.03, 15 / 10013886, Carlos Max Mazzei de Souza, 65.04, 16 / 10002139, Robson Laureano Brandao, 65.03, 17 / 10000102, Adriene Carvalho Cerbino, 64.46, 18 / 10012236, Yuri Meneses Linhares, 63.97, 19 / 10011361, Airton Cardoso dos Santos, 63.59, 20 / 10010669, Nayara Fernanda Catanho Lopes dos Santos, 62.81, 21 / 10003383, Leonardo Augusto Barreiro Lemos Barbosa, 62.11, 22 / 10002005, Jucyelle Weliza Dutra, 62.07, 23 / 10008360, Jessica Karolina Aires da Rocha, 61.68, 24 / 10000461, Michelle Midori Morimura, 61.13, 25 / 10005084, Jessica Cavalero de Macedo Alencar, 60.52, 26 / 10013440, Luis Paulo Pedrosa Vieira, 60.15, 27 / 10012960, Marina Senhorinho Ramalho, 60.12, 28 / 10005570, Laiz Ribeiro Diniz, 59.71, 29 / 10005560, Pedro Vitor Lopes Araujo, 59.63, 30 / 10009133, Adriano de Assis Brasil, 59.20, 31 / 10012671, Elias Ribeiro de Souza, 58.61, 32 / 10012220, Marcelo Rodrigues de Farias, 57.62, 33 / 10006820, Isabel Sousa Gomes, 57.55, 34 / 10011427, Daniel do Nascimento Assis Filho, 56.92, 35 / 10000898, Gisele Fiorote Santos, 56.26, 36 / 10010242, Ilana Rolim Santos, 55.59, 37 / 10010970, Yasmine Sara de Oliveira Medeiros, 54.28, 38 / 10012012, Flavio Augusto Sardao Costa, 53.98, 39 / 10005677, Karina Gomes Sena de Oliveira, 53.96, 40 / 10010917, Ligia Midori Takafuji, 53.96, 41 / 10007100, Altair Ribeiro Veloso, 52.70, 42 / 10012037, Mariana Bocayuva de Oliveira, 52.33, 43 / 10014192, Alberto Silva Tavares, 52.15, 44 / 10005066, Rafael Rodrigues da Silva de Farias, 52.08, 45 / 10011607, Bruna Joice Medeiros de Lima, 51.93, 46 / 10011390, Frederico Correa Fontoura, 51.87, 47 / 10001843, Victor Costa Magalhaes, 51.84, 48 / 10008529, Ordanka D Ezito Coelho Furquim, 51.41, 49 / 10013306, Marcos Wellington Mariano Rocha, 51.22, 50 / 10012907, Emanuelle Cristina Benvenutti Rodrigues, 50.43, 51 / 10002583, Laiza Wink, 50.08, 52 / 10002050, Keilla Lima Sirqueira, 49.96, 53 / 10001283, Mateus Alves de Oliveira, 49.11, 54 / 10003408, Nichollas Falquer Ribeiro Rosa, 48.25, 55 / 10012333, Rafael Ferreira Almeida, 48.15, 56 / 10004548, Cleiton Lopes Ribeiro, 47.48, 57 / 10008846, Fernanda Percevalli Pires Freitas, 46.92, 58 / 10011062, Rafaela Rodrigues Ferreira, 45.75, 59 / 10005462, Rafaela Petry, 45.37, 60 / 10008987, Jessyca Alice Rodrigues Pierote, 44.82, 61 / 10012005, Sandro Vinicius Fernandes Martins, 44.35, 62.

1.1.5.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10012671, Elias Ribeiro de Souza, 58.61, 1 / 10006820, Isabel Sousa Gomes, 57.55, 2 / 10007100, Altair Ribeiro Veloso, 52.70, 3 / 10001283, Mateus Alves de Oliveira, 49.11, 4 / 10012333, Rafael Ferreira Almeida, 48.15, 5 / 10004548, Cleiton Lopes Ribeiro, 47.48, 6 / 10011062, Rafaela Rodrigues Ferreira, 45.75, 7 / 10008987, Jessyca Alice Rodrigues Pierote, 44.82, 8.

1.1.6 CARGO 6: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: ESTATÍSTICA – BRASÍLIA

10009452, Lucas de Moraes Bastos, 70.07, 1 / 10000023, Andre Felipe Brusco, 68.05, 2 / 10009913, Thiago Dantas Bhering Dominoni, 64.36, 3 / 10012259, Pedro Henrique Toledo de Oliveira Sousa, 55.18, 4 / 10005205, Haianne Sampaio da Silva, 43.33, 5.

1.1.7 CARGO 7: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: FINANÇAS – BRASÍLIA

10012056, Anna Rosa Alux Simao Unfer, 79.02, 1 / 10007993, Gabriel Alcantara Puntel Ferreira, 60.74, 2 / 10011015, Eduardo Portela Pascoa, 60.05, 3 / 10007450, Pedro Henrique Aleixo Silva, 58.45, 4 / 10000840, Rodrigo Fortes Lopes, 49.30, 5.

1.1.8 CARGO 8: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: MARKETING – BRASÍLIA

10009117, Julia Assuncao Rangel, 78.77, 1 / 10000940, Erico Luis Cunha Cazarre, 73.78, 2 / 10002698, Alana Cristinna Lopes de Andrade, 71.13, 3 / 10002709, Ana Paula Lopes Guedes Teixeira, 67.44, 4 / 10013432, Larissa das Chagas Lustoza, 67.30, 5 / 10000351, Mariana da Silva Novaes, 64.30, 6 / 10003685, Wander Inocencio dos Santos, 63.64, 7 / 10008223, Renata Neres de Moura Coelho de Andrade, 63.18, 8 / 10000976, Carlos Augusto Quintino Rocha, 61.81, 9 / 10010528, Sandro Roberto de Souza de Santana, 61.31, 10 / 10001993, Bruno Martins Marra, 60.32, 11 / 10007677, Marcela Nardelli Santos, 59.79, 12 / 10000975, Barbara Miranda Almada, 58.54, 13 / 10000935, Lucas Ferreira Dias Mesquita, 58.31, 14 / 10012267, Bruno Roque, 55.01, 15 / 10007873, Alice Maria Bela Beserra Campos, 54.97, 16 / 10003704, Else Lemos Inacio Pereira, 54.37, 17 / 10007372, Bruna Montes Neves, 54.00, 18 / 10012135, Carlos Augusto Bernardes Ribeiro, 53.12, 19 / 10003612, Rafaella Teixeira Felix, 52.50, 20 / 10012617, Cesar Gazzinelli Neves da Rocha, 51.55, 21 / 10009094, Geovana Oliveira Costa, 51.00, 22.

1.1.8.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10003685, Wander Inocencio dos Santos, 63.64, 1 / 10000976, Carlos Augusto Quintino Rocha, 61.81, 2 / 10001993, Bruno Martins Marra, 60.32, 3 / 10003612, Rafaella Teixeira Felix, 52.50, 4.

1.1.9 CARGO 9: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ANALISTA SUPERIOR – SUBATIVIDADE: PSICOLOGIA – BRASÍLIA

10004627, Ingrid Mendes Lagatta, 95.43, 1 / 10014274, Madalene Menezes Vertelo, 75.35, 2 / 10004182, Nathaly Eloi Ferreira, 75.20, 3 / 10005090, Larissa Akemi Valenca Mizuno, 74.70, 4 / 10001490, Patricia Milhomens Guimaraes, 72.40, 5 / 10000359, Grazielli Alves Pinheiro, 71.50, 6 / 10005820, Jose Elias dos Santos Belarmino, 70.80, 7 / 10003032, Rayanne Rodrigues de Lima, 69.93, 8 / 10006882, Barbara Croner de Abreu Correa, 68.73, 9 / 10001304, Larissa Benevides Coite Araujo, 68.00, 10 / 10006280, Mariana Cristina Rodrigues de Abreu, 67.96, 11 / 10000676, Yan Vitor Deus Vieira, 65.87, 12 / 10007827, Natanael Afonso Alves, 65.12, 13 / 10010067, Johnatta Augusto Seabra Barbosa, 64.00, 14 / 10013507, Priscila Pires de Oliveira Dambrowski, 63.71, 15 / 10011315, Roberta Mourthe Starling Terra Santos, 62.38, 16 / 10005881, Ligia Cecilia Leal Nobre, 62.11, 17 / 10001721, Izabella de Moraes da Silva, 60.97, 18 / 10007984, Vanessa Oliveira de Figueredo, 59.27, 19 / 10011380, Bruna Kerolayne Teixeira Felix, 58.96, 20 / 10002895, Paula Pereira Salvino, 58.77, 21 / 10012206, Alexia Beatriz Carvalho de Sousa, 57.11, 22.

1.1.9.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10010067, Johnatta Augusto Seabra Barbosa, 64.00, 1 / 10011380, Bruna Kerolayne Teixeira Felix, 58.96, 2 / 10007531, Sabrina Vaz dos Santos e Silva, 56.56, 3.

1.1.10 CARGO 10: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: CONTADOR – BRASÍLIA

10006941, Matheus Luan Froz Gomes, 94.10, 1 / 10010116, Renata Griffith Santiago Lopes, 83.62, 2 / 10003415, Ana Amelia Dias dos Santos, 82.93, 3 / 10011603, Felipe Nery Enrich Monteiro, 81.80, 4 / 10009214, Renato da Rocha Feitoza, 80.12, 5 / 10002141, William Pereira de Carvalho, 78.14, 6 / 10010935, Hellen Avelans Boquady, 77.27, 7 / 10011282, Gustavo Bonifacio Nascimento, 77.18, 8 / 10011290, Camila Almeida Magalhaes, 75.76, 9 / 10002297, Lucas Moreira Chaves Cavalcante, 75.16, 10 / 10011624, Jorge Henrique Brito Araujo, 72.30, 11 / 10000059, Thiago Matheus Camara de Araujo, 71.81, 12 / 10008603, Isabel Cristina Henriques Sales, 70.79, 13 / 10002084, Joao Vitor Santana Vieira, 69.49, 14 / 10004890, Almiro Bispo Sacramento Neto, 68.60, 15 / 10008295, Caio Cunha, 68.19, 16 / 10012046, Gabriela Ismael da Silva, 68.13, 17 / 10003866, Giselle Cristie de Sousa Magalhaes, 67.60, 18 / 10008187, Igor do Carmo de Almeida, 67.09, 19 / 10010000, Fabiolla Alves de Araujo, 66.49, 20 / 10012901, Luiz Medeiros de Araujo Neto, 65.47, 21 / 10005580, Gabriel Soares Zica Bergo, 65.36, 22 / 10004850, Wagner do Nascimento Junior, 65.11, 23 / 10002018, Ana Maria Souza da Costa Queiroz, 64.12, 24 / 10003737, Barbara Maria Fonseca de Farias, 64.05, 25 / 10003360, Fernanda Cardoso Alencar, 63.84, 26 / 10011567, Edilene Seles Silva, 63.76, 27 / 10003242, Dayanna Neves Alves, 61.55, 28 / 10002647, Irene Mendonca Vaz, 60.39, 29 / 10001321, Ana Claudia Cesar da Silva Freire, 59.80, 30 / 10011215, Priscila Gomes Halabi, 59.06, 31 / 10002131, Teofilo Menezes Macedo, 57.71, 32 / 10003423, Italo Luiz Silva Ferreira Lima, 54.94, 33 / 10000392, Naylla Medeiros Santana, 53.82, 34 / 10001643, Janaina Gomes da Silva, 53.77, 35 / 10003762, Maria Luiza Bomtempo de Oliveira Horn Pureza, 53.75, 36 / 10007022, Matheus de Oliveira Assis, 53.26, 37 / 10007082, Ana Clara Macedo Goncalves, 52.31, 38 / 10005611, Bruno Pereira Gomes, 51.35, 39.

1.1.10.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10003415, Ana Amelia Dias dos Santos, 82.93, 1 / 10004890, Almiro Bispo Sacramento Neto, 68.60, 2 / 10011567, Edilene Seles Silva, 63.76, 3.

1.1.11 CARGO 11: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: AEROESPACIAL – BRASÍLIA

10000334, Rebeca de Souza Ribeiro, 71.04, 1 / 10011350, Kesiany Maxima de Souza, 61.90, 2.

1.1.12 CARGO 12: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: CIVIL – BRASÍLIA

10001042, Thais Kogui de Moura, 89.07, 1 / 10007770, Felipe Paschoali de Almeida, 86.09, 2 / 10002347, Matheus Ravelli dos Reis Freitas, 84.23, 3 / 10003272, Lais Gomes Perosso, 81.99, 4 / 10008576, Pedro Augusto Cesar, 80.88, 5 / 10006609, Guilherme Araujo da Silva, 80.41, 6 / 10004559, Eduardo Gontijo de Souza, 79.04, 7 / 10001791, Rafael Assis dos Santos, 78.31, 8 / 10005976, Joab Silva de Andrade, 76.81, 9 / 10007377, Rafael Carvalho Oliveira, 76.28, 10 / 10009268, Mylane Viana Hortegal Bergamaschi, 75.55, 11 / 10005279, Renan Andre de Oliveira Soares, 75.51, 12 / 10013990, Fernanda Trindade Barbosa Reis, 75.30, 13 / 10003778, Priscila Carvalho Oliva Campos, 73.18, 14 / 10000201, Leonardo Vitor Nina Santos, 73.16, 15 / 10012936, Idalmo Cardoso da Costa Filho, 72.16, 16 / 10007769, Leilson Joaquim Araujo, 71.76, 17 / 10009521, Lara Cordeiro Pitangui, 71.68, 18 / 10000664, Isabelle Moreira Santiago, 71.63, 19 / 10012290, Mariana Fontenele Ramos, 71.17, 20 / 10000723, Frederico Faria Caetano, 70.21, 21 / 10008793, Guido Venceslau Barusco Almeida Junior, 70.05, 22 / 10011746, Joao Vitor Siqueira Resende, 69.73, 23 / 10010438, Pedro Henrique Viana Brito, 68.23, 24 / 10005722, Kelly dos Santos Penga, 67.43, 25 / 10005300, Thayna Cardoso Alves, 66.74, 26 / 10000678, Emanuel de Oliveira Araujo, 66.05, 27 / 10003724, William Mamedio Almeida, 65.70, 28 / 10004739, Guilherme Augusto Oliveira de Paula, 64.90, 29 / 10004661, Leonardo Domingues da Silva, 63.57, 30 / 10008758, Renato Rodrigues Pereira, 63.54, 31 / 10008082, Carlos da Costa Ferreira, 62.38, 32 / 10004572, Karoline Matos da Hora, 62.37, 33 / 10000877, Kaio Ricardo da Silva, 59.57, 34 / 10006947, Rebecca Gissoni Almeida, 58.88, 35 / 10011575, Adelson Santana Ferreira, 57.25, 36 / 10006774, Mateus Bernardes da Silva, 56.34, 37 / 10011988, Thiago da Silva Santana, 55.55, 38 / 10010815, Jose Leao de Torres Junior, 55.05, 39 / 10014332, Itallo Maia Vilarinho, 53.91, 40 / 10009831, Marcelo Lyrio Vilela, 52.13, 41 / 10011323, Kevin Barros Ulhoa, 50.09, 42 / 10011585, Gabriel Tavares Correa, 48.67, 43 / 10009848, Eliza da Costa Gomes de Souza, 47.05, 44.

1.1.12.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001791, Rafael Assis dos Santos, 78.31, 1 / 10003724, William Mamedio Almeida, 65.70, 2 / 10000877, Kaio Ricardo da Silva, 59.57, 3 / 10011988, Thiago da Silva Santana, 55.55, 4 / 10011323, Kevin Barros Ulhoa, 50.09, 5.

1.1.13 CARGO 13: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: ELETRICISTA OU ELETRÔNICO – BRASÍLIA

10002857, Raimundo Nonato de Sousa Franco, 52.38, 1 / 10005751, Lucas Santana de Oliveira, 51.47, 2 / 10013437, Jorge Ribeiro de Moraes Junior, 48.29, 3 / 10007662, Luciano Alvarenga Navajas Filho, 42.38, 4.

1.1.14 CARGO 14: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: REDES – BRASÍLIA

10011651, Douglas Vasconcelos Cardoso Alves, 71.81, 1 / 10011631, Dickson Rafael Rodrigues de Oliveira Souza, 69.37, 2 / 10007247, Gladston Roberto Knoth, 66.81, 3 / 10004295, Renato Araujo Santana, 65.37, 4 / 10010988, Henrique Selvero Menezes Cardoso, 64.67, 5 / 10012318, Philipe Matos Coelho da Silva, 62.63, 6 / 10001094, Gabryel Figueiredo Soares, 58.42, 7 / 10012389, Adail Moreira Albuquerque, 57.84, 8 / 10005401, Jorge Roberto Silveira Filho, 57.67, 9 / 10002570, Bruno Leonardo de Almeida Costa, 56.88, 10 / 10000272, Jose Matias de Santana, 56.76, 11 / 10004008, Romulo Pereira Nishiyama, 56.00, 12 / 10000651, Alexandro de Oliveira Paula, 55.80, 13 / 10010320, Francinaldo Nascimento Lopes, 55.31, 14 / 10005456, Lucas Alexandre Carvalho Chaves, 54.56, 15 / 10008314, Gustavo Ramalho Soato, 51.42, 16 / 10012820, Luiz Augusto dos Santos Pires, 49.31, 17 / 10012875, Marcos Vinicius Alves Franco, 48.94, 18 / 10002206, Jose Renato Machado, 48.69, 19 / 10009501, Romero Veloso Costa Filho, 48.29, 20 / 10007540, Leonardo Costa Lima Silva, 48.17, 21 / 10008159, Roberto Cesar da Silva, 47.60, 22 / 10013637, Mauricio Gagliardi Diniz de Paiva, 47.14, 23 / 10007632, Italo Washington Goncalves Braga, 44.98, 24.

1.1.14.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10002570, Bruno Leonardo de Almeida Costa, 56.88, 1 / 10000272, Jose Matias de Santana, 56.76, 2.

1.1.15 CARGO 15: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: TELECOMUNICAÇÕES – BRASÍLIA

10004166, Marcelo Guimaraes Mendes, 76.17, 1 / 10012113, Marcelo Henrique Cunha e Mello Mascarenhas, 74.80, 2 / 10011653, Matheus Almeida Silveira, 65.79, 3 / 10004687, Hevertton Diego Soares, 59.68, 4 / 10005499, Wilson Dutra Sampaio, 58.76, 5 / 10011544, Erick Nery Mandarino, 55.95, 6 / 10005146, Pablo Henry Correa, 53.55, 7 / 10002897, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 53.52, 8 / 10003526, Mustafa Quazi, 53.42, 9 / 10012102, Hudson Lean da Costa Facanha, 50.72, 10 / 10001287, Leticia dos Santos Teixeira, 50.35, 11 / 10011817, Sebastiao Miguel Peres da Silva, 50.14, 12.

1.1.15.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10002897, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 53.52, 1.

1.1.16 CARGO 15: ESPECIALISTA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO – SUBATIVIDADE: TELECOMUNICAÇÕES – RIO DE JANEIRO

10011562, Fernando Lamblet Costa, 72.85, 1 / 10013354, Wildene Oliveira da Fe, 64.82, 2 / 10002438, Sebastiao Vitor Meira Lima, 64.44, 3 / 10001524, Leandro Vieira dos Santos, 58.12, 4 / 10013487, Gustavo Ognibeni Troiano, 57.20, 5 / 10013015, Marvio de Castro Moreira, 56.16, 6 / 10005920, Romulo Torres Serra, 54.29, 7 / 10010811, Allan Costa Nascimento dos Santos, 49.61, 8 / 10011023, Guilherme Dutra Ebias, 48.00, 9 / 10013937, Mauro Marinho da Silva, 45.44, 10 / 10008908, Vitor da Costa Ramos, 41.93, 11.

1.1.16.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001524, Leandro Vieira dos Santos, 58.12, 1.

1.1.17 CARGO 16: TÉCNICO EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – BRASÍLIA

10011351, Joao Paulo Alves Duarte, 90.00, 1 / 10005187, Mateus dos Santos Reis, 82.00, 2 / 10007794, Felipe Saads Pereira Martins, 80.00, 3 / 10013982, Matheus Augusto Aguiar Ursulino, 78.00, 4 / 10008778, Felipe de Godoy Aquino, 78.00, 5 / 10010178, Marcelo Henrique da Silva, 78.00, 6 / 10005487, Jorge Lucas Costa Santiago, 76.00, 7 / 10002809, Julia Roriz da Silva, 76.00, 8 / 10010722, Jonathan Soares Pereira, 76.00, 9 / 10001567, Bruna Lyra Ramos, 75.00, 10 / 10012044, Gabriel Mourao Soares de Freitas, 75.00, 11 / 10003047, Sarah Gomes Barroso, 75.00, 12 / 10008549, Michelle Lima de Freitas, 75.00, 13 / 10001136, Ana Mara Ribeiro Lima, 75.00, 14 / 10008705, Leticia Laleska Oliveira da Silva, 74.00, 15 / 10011617, Murilo Silveira Lima, 73.00, 16 / 10013111, Vantuyler Borges de Morais, 73.00, 17 / 10005054, Andre Afonso Goncalves, 72.00, 18 / 10003136, Maria Clara Matos Liporoni, 72.00, 19 / 10003386, Diego Nogueira da Silva, 72.00, 20 / 10007472, Danielle Rodrigues Birbeire, 71.00, 21 / 10011287, Camila Almeida Magalhaes, 70.00, 22 / 10004420, Mozart Oliveira Braga, 70.00, 23 / 10001582, Gabriel de Araujo Fernandes Coelho, 70.00, 24 / 10002044, Rafael Costa de Sousa, 70.00, 25 / 10012317, Adriana Rodrigues Pereira Passos, 70.00, 26 / 10014266, Ricardo de Albuquerque Ferreira, 70.00, 27 / 10009475, Francisca Eletissia Vasconcelos, 70.00, 28 / 10004582, Geanderson Rocha de Aquino, 70.00, 29 / 10009961, Brenda Coelho Assuncao Silva, 70.00, 30 / 10014047, Maria do Rosario de Fatima Martins Mineiro*, 50.00, 31 / 10003083, Laiana Ribeiro Portella*, 43.00, 32.

1.1.17.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10005187, Mateus dos Santos Reis, 82.00, 1 / 10008705, Leticia Laleska Oliveira da Silva, 74.00, 2 / 10002044, Rafael Costa de Sousa, 70.00, 3 / 10010424, Jayder Francisco Dias da Silva, 68.00, 4 / 10004102, Julio Cesar Bacelar Lemos, 66.00, 5 / 10003279, Palloma Cristina da Guia Ramos, 66.00, 6 / 10000150, Raquel Bispo Silva, 64.00, 7 / 10003764, Marcia Pereira dos Santos, 63.00, 8.

1.1.18 CARGO 17: TÉCNICO EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO – BRASÍLIA

10004721, Diogo da Silva Moura, 56.00, 1 / 10014853, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 54.00, 2 / 10012193, Alisson Rodrigo Mendes Pontes de Sousa, 51.00, 3 / 10012226, Antonio Cesar da Silva Ferreira, 51.00, 4 / 10010686, Eduardo Rodrigues Menezes, 48.00, 5 / 10013929, Thays Cristina Viana dos Santos, 46.00, 6 / 10008037, Adriano Viana Cesar, 45.00, 7 / 10009882, Cleber Francisco da Silva, 44.00, 8 / 10013447, Jose Adriano Oliveira Barbosa, 44.00, 9 / 10004688, Hevertton Diego Soares, 43.00, 10.

1.1.18.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10014853, Fernando Marcio Vieira Coutinho, 54.00, 1 / 10009882, Cleber Francisco da Silva, 44.00, 2.

1.1.19 CARGO 17: TÉCNICO EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES – OCUPAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO – RIO DE JANEIRO

10000627, Alex Souza Marques, 60.00, 1 / 10006341, Gabriel Chrispim Nascimento Leal, 54.00, 2 / 10014721, Agnaldo Cieslak, 54.00, 3 / 10009419, Pablo Felipe Rocha Barbosa, 50.00, 4 / 10010533, Fernando de Abreu Lima, 45.00, 5 / 10008955, Carlos Ichiro Falcao de Souza Matsushita, 45.00, 6 / 10015370, Rafael Moura Martins, 45.00, 7 / 10014771, Marilson Duarte Soares, 44.00, 8 / 10004192, Rodrigo Chagas de Oliveira Souza, 41.00, 9 / 10010363, Pedro Emmanuel Martins Pastor Almeida, 37.00, 10.

1.1.19.1 Resultado final no concurso público dos candidatos considerados negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10015370, Rafael Moura Martins, 45.00, 1.

(*) Candidatos considerados na avaliação biopsicossocial pessoas com deficiência.

(**) Candidatos considerados na avaliação biopsicossocial pessoas com deficiência aprovados dentro do número de vagas para ampla concorrência.

2 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

2.1 As justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento dos recursos interpostos contra o resultado provisório no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 17 de junho de 2022, no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/telebras_21.

2.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas da banca para o deferimento ou indeferimento.

2.3 O resultado final no concurso público fica devidamente homologado nesta data pelo presidente da Telebras.

JARBAS JOSÉ VALENTE

Presidente da Telebras



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estude para os principais concursos do seu estado

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews