TJDFT divulga o resultado da avaliação de títulos de concurso para promotor de justiça


EDITAL Nº 12, DE 2 DE MAIO DE 2022

32º CONCURSO PÚBLICO PARA INGRESSO NA CARREIRA DO MPDFT NO CARGO DE PROMOTOR DE JUSTIÇA ADJUNTO

A PROCURADORA-GERAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E TERRITÓRIOS, no uso de suas atribuições legais e de acordo com a Lei Complementar nº 75, de 20 de maio de 1993 e considerando o disposto no Regulamento do Concurso – Resolução CSMPDFT nº 271 de 12 de março de 2021, resolve

I – Comunicar que foram conhecidos e providos os recursos interpostos pelos candidatos CARLO GIACOMELLI CORVELLO e MÁRIO FERNANDO RIBEIRO DE MIRANDA MOURÃO e que foram conhecidos e improvidos os recursos interpostos pelos candidatos LIA OLIVEIRA SARAIVA, VINICIUS ARAÚJO GONÇALVES e BRUNO CARVALHO AMARAL DIAS contra o resultado provisório da avaliação de títulos.

II – Tornar público o resultado final da 5º Etapa – Avaliação de Títulos – do 32º Concurso Público para ingresso na carreira do Ministério Público do Distrito Federal e Territórios no cargo de Promotor de Justiça Adjunto, conforme Anexo I.

III – Tornar público o resultado final do 32º Concurso Público para ingresso na carreira do Ministério Público do Distrito Federal e Territórios no cargo de Promotor de Justiça Adjunto, conforme Anexo II.

FABIANA COSTA OLIVEIRA BARRETO

ANEXO I

Resultado final da avaliação de títulos

INSCRIÇÃO

NOME DO CANDIDATO

NOTA DOS TÍTULOS

37761

ALAN SIRAISI FONSECA

4,30

32430

ALYNE LIMA DE MESQUITA

2,00

28708

ANNA CAROLINA SILVA

5,00

35519

BERNARDO GIRARDI SANGOI

10,50

33430

BRENDA AISSA MARTINS HENRIQUE

4,70

31852

BRUNO BARBOSA MATIAS

9,50

28789

BRUNO CARVALHO AMARAL DIAS

3,30

39088

CARLO GIACOMELLI CORVELLO

11,00

27752

CARLOS EDUARDO SIMÕES MORAES

5,00

25400

CAROLINA MOURA CAVALCANTE

8,40

37308

DANILO MARTINI DE MORAES PONCIANO DE PAULA

5,20

25281

EDUARDA ERNESTO MACHADO FELIX DE CASTRO

5,50

28330

FERNANDA DE ÁVILA MOUKARZEL

4,20

35639

GABRIEL FRANÇA SANTOS DE OLIVEIRA

5,40

27443

GISELLE GARCIA TREVIZO

5,50

30693

HANNAH FERREIRA ROCHA BEZERRA

5,00

30875

HERBERT YURI FIGUEIREDO REZENDE

10,00

27804

ITANÚSIA PINHEIRO ALVES DE MORAIS

5,70

25901

KAMILLA CAMPOS ALLÃO

7,00

28082

LIA ALMEIDA OLIVEIRA SARAIVA

8,00

25707

LUCAS GABRIEL SCHEIDWEILER

3,20

25099

LUCAS ULHOA SANTOS

5,00

38043

LUCAS VILAR GERALDI

2,00

30633

LUCAS VILELA DE FRANÇA FREITAS

8,00

29033

MARCELLO SCHWARTZMAN

4,20

38231

MARCO TÚLIO DO PRADO E PAULO

4,00

29439

MARIA AUGUSTA MARQUES DE ALMEIDA XAVIER

7,40

32155

MARIA EDUARDA MENDONCA DE FREITAS

4,70

35036

MARIANA PEDROLO PADILHA CARDOSO

6,00

25311

MAÍRA JOAQUIM SIMONELLI

10,70

26002

MÁRIO FERNANDO RIBEIRO DE MIRANDA MOURÃO

4,00

32210

NICOLE LOPES ASSIS

1,50

28301

PEDRO MENDES LUNA

2,70

25710

RAFAEL QUEIROZ DE OLIVEIRA

2,50

25109

RAMONA ANCHIETA MENDEL

5,00

27183

RENATO CARDOSO BEZERRA FILHO

12,00

35522

RODRIGO MAYER MELEO

13,00

28877

SOFIA SCHLOSSER

4,50

36780

STÉPHANIE TÔRRES MONTENEGRO JATON

3,00

36135

SUELLEN MENDES CUNHA

2,50

29202

THAÍS TARQUINIO OLIVEIRA

8,70

38151

THOMAS NICOLAU OLIVEIRA HECK

6,00

26400

VINICIUS ALMEIDA BERTAIA

9,00

29013

VINÍCIUS ARAÚJO GONÇALVES

4,70

ANEXO II

Relação de candidatos aprovados – vagas reservadas à pessoa com deficiência

Inscrição

Nome do Candidato

PROVA OBJETIVA

MÉDIA DAS PROVAS DISCURSIVAS

MÉDIA DA PROVA ORAL

PROVA DE TÍTULOS

RESULTADO FINAL

CLASSIFICAÇÃO

FINAL

33430

BRENDA AISSA MARTINS HENRIQUE

69,00

66,50

76,53

4,70

66,64

Relação de candidatos aprovados – vagas reservadas à pessoa negra

Inscrição

Nome do Candidato

PROVA OBJETIVA

MÉDIA DAS PROVAS DISCURSIVAS

MÉDIA DA PROVA ORAL

PROVA DE TÍTULOS

RESULTADO FINAL

CLASSIFICAÇÃO

FINAL

28708

ANNA CAROLINA SILVA

70,00

63,00

66,67

5,00

62,98

Relação de candidatos aprovados – concorrência geral

Inscrição

Nome do Candidato

PROVA OBJETIVA

MÉDIA DAS PROVAS DISCURSIVAS

MÉDIA DA PROVA ORAL

PROVA DE TÍTULOS

RESULTADO FINAL

CLASSIFICAÇÃO

FINAL

38231

MARCO TÚLIO DO PRADO E PAULO

71,00

83,50

86,50

4,00

77,29

35522

RODRIGO MAYER MELEO

75,00

71,83

95,77

13,00

77,04

25099

LUCAS ULHOA SANTOS

77,00

73,83

86,78

5,00

74,46

25707

LUCAS GABRIEL SCHEIDWEILER

77,00

75,67

81,40

3,20

73,63

39088

CARLO GIACOMELLI CORVELLO

70,00

72,33

86,33

11,00

73,41

27183

RENATO CARDOSO BEZERRA FILHO

67,00

70,33

91,27

12,00

73,16

32210

NICOLE LOPES ASSIS

72,00

74,33

88,50

1,50

73,10

25901

KAMILLA CAMPOS ALLÃO

72,00

71,17

87,90

7,00

72,76

29033

MARCELLO SCHWARTZMAN

69,00

71,33

92,73

4,20

72,61

35639

GABRIEL FRANÇA SANTOS DE OLIVEIRA

72,00

73,83

80,60

5,40

71,92

10º

28301

PEDRO MENDES LUNA

75,00

74,17

79,13

2,70

71,80

11º

29439

MARIA AUGUSTA MARQUES DE ALMEIDA XAVIER

68,00

74,83

80,00

7,40

71,78

12º

30633

LUCAS VILELA DE FRANÇA FREITAS

73,00

69,83

83,43

8,00

71,55

13º

35519

BERNARDO GIRARDI SANGOI

68,00

74,50

76,07

10,50

71,43

14º

31852

BRUNO BARBOSA MATIAS

70,00

69,33

84,80

9,50

71,29

15º

32430

ALYNE LIMA DE MESQUITA

71,00

70,83

87,83

2,00

71,18

16º

26400

VINICIUS ALMEIDA BERTAIA

67,00

69,83

84,07

9,00

70,53

17º

28082

LIA ALMEIDA OLIVEIRA SARAIVA

74,00

71,00

75,27

8,00

70,42

18º

37308

DANILO MARTINI DE MORAES PONCIANO DE PAULA

68,00

73,17

79,07

5,20

70,26

19º

30693

HANNAH FERREIRA ROCHA BEZERRA

68,00

71,67

82,10

5,00

70,22

20º

38151

THOMAS NICOLAU OLIVEIRA HECK

69,00

71,00

80,23

6,00

69,94

21º

37761

ALAN SIRAISI FONSECA

69,00

68,67

85,40

4,30

69,65

22º

29202

THAÍS TARQUINIO OLIVEIRA

68,00

72,17

74,50

8,70

69,54

23º

25311

MAÍRA JOAQUIM SIMONELLI

67,00

65,83

84,17

10,70

69,07

24º

25109

RAMONA ANCHIETA MENDEL

73,00

63,00

88,17

5,00

68,75

25º

28877

SOFIA SCHLOSSER

69,00

71,00

76,33

4,50

68,67

26º

32155

MARIA EDUARDA MENDONCA DE FREITAS

69,00

70,50

76,60

4,70

68,54

27º

29013

VINÍCIUS ARAÚJO GONÇALVES

67,00

71,33

76,57

4,70

68,45

28º

27804

ITANÚSIA PINHEIRO ALVES DE MORAIS

72,00

70,00

72,73

5,70

68,34

29º

35036

MARIANA PEDROLO PADILHA CARDOSO

69,00

72,17

70,57

6,00

68,21

30º

28789

BRUNO CARVALHO AMARAL DIAS

73,00

70,17

72,10

3,30

67,94

31º

27752

CARLOS EDUARDO SIMÕES MORAES

68,00

70,50

72,00

5,00

67,29

32º

25710

RAFAEL QUEIROZ DE OLIVEIRA

67,00

69,50

75,73

2,50

66,88

33º

30875

HERBERT YURI FIGUEIREDO REZENDE

68,00

68,33

68,77

10,00

66,69

34º

38043

LUCAS VILAR GERALDI

69,00

70,67

69,67

2,00

66,35

35º

25400

CAROLINA MOURA CAVALCANTE

67,00

66,67

70,43

8,40

65,69

36º

27443

GISELLE GARCIA TREVIZO

67,00

65,33

75,93

5,50

65,67

37º

26002

MÁRIO FERNANDO RIBEIRO DE MIRANDA MOURÃO

69,00

66,00

73,50

4,00

65,53

38º

36135

SUELLEN MENDES CUNHA

69,00

69,33

65,77

2,50

64,93

39º

25281

EDUARDA ERNESTO MACHADO FELIX DE CASTRO

67,00

66,67

69,42

5,50

64,76

40º

28330

FERNANDA DE ÁVILA MOUKARZEL

68,00

65,17

72,67

4,20

64,75

41º

36780

STÉPHANIE TÔRRES MONTENEGRO JATON

67,00

67,83

64,00

3,00

63,45

42º



Fonte: Imprensa Nacional (Clique para ver o artigo original)

Estude para os principais concursos do seu estado

Estamos nas redes Sociais

Atenção !

Se este for um artigo de listagem de nome e você quiser pesquisar por algum nome específico, basta pressionar as teclas Ctrl+F em seu teclado e digitar o nome desejado na caixa de pesquisa que irá aparecer, isso irá facilitar a sua busca neste conteúdo.

Atenciosamente: Equipe @ConcurseiroNews